Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#121 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 02:48

Врачу который вас наблюдает очно проще решить вопрос с выбором антидепрессанта. Я бы прислушался к мнению пациента, которому ранее помог венлаксор. И возможно включил в схему терапии нормотимики с учётом подозрения БАР.

Зипрексу отменили сегодня и миртел тоже. Назначила рексетин. Это нормально? Врач то у меня вроде не плохая, но нас у нее оч. много. И иногда мне кажется она не задумываясь и не вникая назначает что-то более или менее подходящее
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#122 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:01

Зипрексу отменили сегодня и миртел тоже. Назначила рексетин. Это нормально?

ПОКАЗАНИЯ: депрессия различной этиологии, в том числе сопровождающаяся тревогой — лечение симптомов и профилактика рецидивов; обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), в том числе для противорецидивной терапии; панические расстройства, в том числе с агорафобией — устранение симптомов и профилактика расстройств; синдром социофобии; лечение посттравматических стрессовых расстройств (тревожный ответ на травматические события, опасные для жизни ситуации и катастрофы). Да, по вашему состоянию этот препарат подходит.
  • 0

#123 jitel

jitel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:04

Я принимаю зипрексу в течение 7 лет по 20 мг в день. Какая вероятность того, что я смогу полностью отказаться от приема этого препарата? Последний диагноз был поставлен параноидальное расстройство личности. В течение приема ни разу не было обострений
  • 0

#124 Алёна Васильева

Алёна Васильева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:54

Моей знакомой очень нужен этот препарат для дочери. Денег на покупку по обычной цене нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь разместить объявление о том, что она хотела бы его принять в дар? Её телефон +7 965 092-44-68 Наталья Николаевна, интернета у неё нет. Если необходимо, прошу модераторов перенести пост в соответствующий раздел форума.

заранее спасибо.
  • 0

#125 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:11

Есть дженерик оланзапина от KRKA под названием заласта. Дозы 5 мг и 10 мг. Цена - в 2 раза дешевле оригинального препарата.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#126 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:10

Интересует такой вопрос:зипрекса является ретардом и принимается однократно,обычно на ночь,я обратил внимание что некоторый атнипсихотический эффект(следствие вырабатывания лекарства в организме) происходит после приема пищи(завтрака и обеда) следующего дня.Кто может опровергнуть мой довод такими же ощущениями или это мое личное заблуждение?
  • 0

#127 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:17

Интересует такой вопрос:зипрекса является ретардом и принимается однократно,обычно на ночь,я обратил внимание что некоторый атнипсихотический эффект(следствие вырабатывания лекарства в организме) происходит после приема пищи(завтрака и обеда) следующего дня.Кто может опровергнуть мой довод такими же ощущениями или это мое личное заблуждение?

возможно. Обычно препарат в организме метаболизируется, этих метаболитов может быть 2-3, а может и 10-20, иногда (даже чаще) они активнее лекарства, которое мы выпиваем, и выводятся они с различной скоростью, так что вполне возможно, что у вас отмечается подобный эффект. Обсудите его с вашим лечащим врачом.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#128 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 07:21

возможно. Обычно препарат в организме метаболизируется, этих метаболитов может быть 2-3, а может и 10-20, иногда (даже чаще) они активнее лекарства, которое мы выпиваем, и выводятся они с различной скоростью, так что вполне возможно, что у вас отмечается подобный эффект. Обсудите его с вашим лечащим врачом.

Спасибо,спрошу на приеме..
  • 0

#129 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:50

принимаю зипрексу и антидепрессант (велаксин) - пока все нормально. вес конечно опять набираю. Есть опасения как быть после стационара? Покупать эти лекарства не смогу. Дорого для меня. Достаточно ли будет 30 дней лечения?
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#130 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:59

. Достаточно ли будет 30 дней лечения?


конечно же нет
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру