Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1357

#1301 Ewrew

Ewrew

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Июнь 2023 - 06:03

Однажды, 4 года назад, сильно умная врачиха сумела убедить меня в том, что Зипрекс избавляет чуть ли не от всех проблем. Депрессия, нарушение сна, нежелание быть в коллективе и еще черт знает что - всё волшебным образом лечит этот препарат.

Про себя скажу, что единственной моей проблемой, по большому счету, является страшная бессонница и полная инверсия дня и ночи. У меня не было выраженных психозов, и никогда не лежал в психиатрическом стационаре. С какой целью я обратился в психушку, почему не в частном порядке, обсуждать здесь не буду. Возможно, пока не буду.

Зипрекс вызвал быстрое увеличение веса килограмм на 20 всего за 10-15 дней приема. Почти всю одежду пришлось купить новую. Через 2 месяца до меня окончательно дошло, какое это дерьмо. С тех пор не брал в рот ни одного нейролептика, кроме попыток подобрать с сильным cедативным действием, и каждая попытка продолжались 1-2 дня. Но лишние 20 кг сбросить не получается. Это очень трудно, ничего не получается.

Так вот, 4 года назад, когда пил Зипрексу, врач на мои претензии по поводу огромного избыточного веса как-то стыдливо отвела глаза в сторону и посоветовала умеренные физические нагрузки.

Другим нехорошим побочным эффектом была усилившаяся бессонница и неприятные ощущения в мышцах. Никакого седативного действия не было. Даже если ночью спал, выспаться под этим препаратом было невозможно.
Было сильное дрожание рук. Назначался циклодол. Не особо помогал. Было еще крайне неприятное ощущение, что становишься дураком, трудно думать. А я занимаюсь сложным умственным трудом, это почти единственный источник денег, так что дуреть под таблетками не могу себе позволить.

Все перечисленные побочные эффекты быстро прошли после самовольной отмены психиатрических препаратов. Врачиха до сих пор думает, что я пью нейролептики. А я даже не намекаю, что это не так. Подскажите как Вы восстановили сон после оланзапина? Сколько попыток и все без успешно у меня. Измучилась вся
  • 0

#1302 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 11 Июнь 2023 - 09:43

Однажды, 4 года назад, сильно умная врачиха сумела убедить меня в том, что Зипрекс избавляет чуть ли не от всех проблем. Депрессия, нарушение сна, нежелание быть в коллективе и еще черт знает что - всё волшебным образом лечит этот препарат.

Про себя скажу, что единственной моей проблемой, по большому счету, является страшная бессонница и полная инверсия дня и ночи. У меня не было выраженных психозов, и никогда не лежал в психиатрическом стационаре. С какой целью я обратился в психушку, почему не в частном порядке, обсуждать здесь не буду. Возможно, пока не буду.

Зипрекс вызвал быстрое увеличение веса килограмм на 20 всего за 10-15 дней приема. Почти всю одежду пришлось купить новую. Через 2 месяца до меня окончательно дошло, какое это дерьмо. С тех пор не брал в рот ни одного нейролептика, кроме попыток подобрать с сильным cедативным действием, и каждая попытка продолжались 1-2 дня. Но лишние 20 кг сбросить не получается. Это очень трудно, ничего не получается.

Так вот, 4 года назад, когда пил Зипрексу, врач на мои претензии по поводу огромного избыточного веса как-то стыдливо отвела глаза в сторону и посоветовала умеренные физические нагрузки.

Другим нехорошим побочным эффектом была усилившаяся бессонница и неприятные ощущения в мышцах. Никакого седативного действия не было. Даже если ночью спал, выспаться под этим препаратом было невозможно.
Было сильное дрожание рук. Назначался циклодол. Не особо помогал. Было еще крайне неприятное ощущение, что становишься дураком, трудно думать. А я занимаюсь сложным умственным трудом, это почти единственный источник денег, так что дуреть под таблетками не могу себе позволить.

Все перечисленные побочные эффекты быстро прошли после самовольной отмены психиатрических препаратов. Врачиха до сих пор думает, что я пью нейролептики. А я даже не намекаю, что это не так. Подскажите как Вы восстановили сон после оланзапина? Сколько попыток и все без успешно у меня. Измучилась вся

В каких дозировках был оланзапин?


  • 0

#1303 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 11 Июнь 2023 - 06:51

Можно ли выпить зипрексу просроченную на 1,5 года.Смешанное состояние.


  • 0

#1304 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:52

Хочу перейти с абилифай на оланзапин..надеюсь тревоги и страхи получше станут ...
  • 1

#1305 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Июнь 2023 - 05:44

От оланзапина жор и лишний вес.
  • 0

#1306 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 15 Июнь 2023 - 07:58

А лишний вес от Жора или от нарушения метаболизма?
  • 0

#1307 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Июнь 2023 - 11:33

А лишний вес от Жора или от нарушения метаболизма?

Емнип и то, и другое одновременно.


  • 0

#1308 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 12:19

На меня оланзапин в плане набора веса пока не действует. В схеме 3ий месяц. Может, реагила его компенсирует. Пью 6 мг реагилы + 5 мг оланзапина.
  • 0

#1309 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 16 Июнь 2023 - 09:14

Интересно, практикуют ли добавление статина в схему, чтобы как-то скорректировать метаболические нарушения при назначении оланзапина. Или, напротив, избегают таких сочетаний. Я прочитал, что назначенный мне розувастатин повышает риск развития диабета на 9%. Получается, статин скорректирует немного уровни холестерина, но усугубит риск диабета.. 


  • 0
(я не врач)

#1310 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Июнь 2023 - 11:00

Никак Оланзапин на меня от тревоги не действует. Принимаю 7,5 мг. - эффекта ноль.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру