Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1357

#21 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:20

мне от обсессий его прописали по 5 мг на ночь и 2,5 мг утром. Пью со среды. Пока ничего хорошего.
  • 0

#22 Gal

Gal

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:42

Добрый день ВСЕМ! подскажите, насколько оправдано назначение препарата "Зипрекса" на 2 года с постоянно уменьшающейся дозой, хотя маниакальное состояние прошло, и никаких ухудшений не наблюдается, даже наоборот. И вот уже как год принимаю этот препарат, результатом чего стало увеличение веса на 17кг. Ранее врач настаивал на приеме Зипрекса 1 год. :o
  • 0

#23 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:51

Добрый день ВСЕМ! подскажите, насколько оправдано назначение препарата "Зипрекса" на 2 года с постоянно уменьшающейся дозой, хотя маниакальное состояние прошло, и никаких ухудшений не наблюдается, даже наоборот. И вот уже как год принимаю этот препарат, результатом чего стало увеличение веса на 17кг. Ранее врач настаивал на приеме Зипрекса 1 год. :o

Поддерживающую терапию после первого приступа рекомендуют проводить в течении 1-2 лет. Цель поддерживающей терапии: профилактика возникновения новых приступов, а не лечение уже имеющейся симптоматики.
Но назначение нейролептика на такой срок для поддерживающей терапии более оправдано при шизофрении. Для биполярных расстройств чаще используются нормотимики.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#24 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:50

СИМБИАКС и ФОСТЕРА-комбинированные препараты-оланзапин-флуоксетин. ОбСУДИМ???
  • 0

#25 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:51

Кроме названных многотаких комбинированных дженериков делают в Индии-качество-сами понимаете...
  • 0

#26 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:59

А кто принимал расскажите плз как у вас с либидо, было ли сильное снижение или нет? и если есть с чем сравнить то еще лучше..? а так же очень интересно как влияет он на депрессивную состовляющую..?
  • 0

#27 татэн

татэн

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:45

пожалуйста,проконсультируйте меня.я поправилась на 20 кг(раньше весила 60,теперь 80) очень резко(к тому же это было в больнице,где еда не особо калорийная)за 1 месяц.зипрексу пью больше года,еще осталось 2 года пить.смогу ли я через 2 года вернуть былую форму?

Вот вопрос: часто кто наблюдал на зипрексе ЗНС? Отвечайте честно :lol:

что такое ЗНС?

Я год принимала Зипрексу, поправилась на 20 кг, иногда болело сердце (хотя проверялась у кардиолога - сердце в полном прядке - мне 19), предупреждаю, что при первом приеме большой дозировки теряешь сознание - пусть с Вами рядом кто-то находится, а то в моем случае рядом никого не оказалось( Многие замечали, что стала заторможенной, пролактин подскочил. Сейчас принимаю месяц Абилифай - поохудела на 16 кг)

что такое абилифай?это средство для похудения?

НЕОПРАВДАННО дорогой препарат.Точнее,неоправданно-для потребителя и оправданно-для производителя.Сколько средств было вгрохано в раскрутку зипрексы в 2000-2005г,какую активность развила Эли Лилли тогда в мире!Миллиарды долларов.Теперь ещё миллиарды-компенсации по судебным искам. И всё это,разумеется,заложено в цене препарата.
При этом так и не было ни в одном серьёзном исследовании доказано ни одного преимущества перед тем же(куда более доступным)рисперидоном,которое декларировали"Эли".
Допускаю,что у нас настолько"жирные"бюджеты регионального здравоохранения(из которых финансируется > 80% психиатрических учреждений),что позволяют(в ущерб более полезным вещам)закупать зипрексу. Но назначать данный препарат тем,кто приобретает его за свой счёт,считаю неэтичным.

я,увы, принимаю зипрексу за свой счет(((
  • 0

#28 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:53

При этом так и не было ни в одном серьёзном исследовании доказано ни одного преимущества перед тем же(куда более доступным)рисперидоном

На рисперидоне риск гиперпролактинемии значительно выше.

http://neuroleptic.r...cles/art14.html

Препарат Опухоль гипофиза Гиперпролактинемия Галакторея Аменорея Гинекомастия Всего**
Рисперидон 54 (3)* 702 (90) 530 (96) 445 (24) 118 (40) 1247 (178)
Оланзапин 11 (1) 37 (6) 17 (3) 21 (2) 23 (8) 93 (17)

* В скобках приводятся данные по детям и подросткам.

** Истинное суммарное число отчетов, которое не равно сумме цифр в строке или колонке, так как в одном отчете могло указываться более одного НЯ и/или более одного антипсихотика.


Другие возможные последствия гиперпролактинемии, если кто не в курсе: риск депрессии, риск остеопороза, развития онкологической патологии, бесплодия.

татэн, не переходите на рисперидон, он многими тяжело переносится.
  • 0

#29 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:00

пожалуйста,проконсультируйте меня.я поправилась на 20 кг(раньше весила 60,теперь 80) очень резко(к тому же это было в больнице,где еда не особо калорийная)за 1 месяц.зипрексу пью больше года,еще осталось 2 года пить.смогу ли я через 2 года вернуть былую форму?

Физическими упражнениями, ограничениями в калорийности, вероятно, можно вернуть, но трудно, придется приложить много усилий.

что такое ЗНС?

Злокачественный нейролептический синдром.

что такое абилифай?это средство для похудения?

Новейший из нейролептиков, очень дорог.
  • 0

#30 татэн

татэн

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:19

Физическими упражнениями, ограничениями в калорийности, вероятно, можно вернуть, но трудно, придется приложить много усилий.

Злокачественный нейролептический синдром.

Новейший из нейролептиков, очень дорог.

дороже зипрексы?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру