Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1358

#41 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 02:27

Зипрекса наночь пить или утром кто знает как? она снотворная? если да то через сколько в сон тянет и сильно ли?
  • 0

#42 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 13 Август 2009 - 11:29

На зипрексе рискуете быстро набрать вес.
  • 0
In God we trust

#43 татэн

татэн

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:05

я пью зипрексу каждый день в 9.30 вечера.пью всего по 5мг в сутки(у меня поддерживающая терапия),поэтому никакой сонливости не наблюдаю.
  • 0

#44 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Август 2009 - 09:30

Зипрексу можно пить один раз в сутки. Желательно на ночь, потому что выраженная седация есть. Я принимала 10 мг. в день на ночь, но по утрам не могла проснуться раньше 11...вот так, плюс набор веса.
  • 0

#45 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 04:00

Это лекарство невозможно бросить - ломка. Пью уже 3 года и много раз безуспешно бросал...
  • 0

#46 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:20

Это лекарство невозможно бросить - ломка. Пью уже 3 года и много раз безуспешно бросал...

Семен, при необходимости возможен переход от зипрексы на другие нейролептики. Лучше всего это делать в отделении под наблюдением врача, который раньше это делал.
  • 0

#47 electroz

electroz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 06:03

Однажды, 4 года назад, сильно умная врачиха сумела убедить меня в том, что Зипрекс избавляет чуть ли не от всех проблем. Депрессия, нарушение сна, нежелание быть в коллективе и еще черт знает что - всё волшебным образом лечит этот препарат.

Про себя скажу, что единственной моей проблемой, по большому счету, является страшная бессонница и полная инверсия дня и ночи. У меня не было выраженных психозов, и никогда не лежал в психиатрическом стационаре. С какой целью я обратился в психушку, почему не в частном порядке, обсуждать здесь не буду. Возможно, пока не буду.

Зипрекс вызвал быстрое увеличение веса килограмм на 20 всего за 10-15 дней приема. Почти всю одежду пришлось купить новую. Через 2 месяца до меня окончательно дошло, какое это дерьмо. С тех пор не брал в рот ни одного нейролептика, кроме попыток подобрать с сильным cедативным действием, и каждая попытка продолжались 1-2 дня. Но лишние 20 кг сбросить не получается. Это очень трудно, ничего не получается.

Так вот, 4 года назад, когда пил Зипрексу, врач на мои претензии по поводу огромного избыточного веса как-то стыдливо отвела глаза в сторону и посоветовала умеренные физические нагрузки.

Другим нехорошим побочным эффектом была усилившаяся бессонница и неприятные ощущения в мышцах. Никакого седативного действия не было. Даже если ночью спал, выспаться под этим препаратом было невозможно.
Было сильное дрожание рук. Назначался циклодол. Не особо помогал. Было еще крайне неприятное ощущение, что становишься дураком, трудно думать. А я занимаюсь сложным умственным трудом, это почти единственный источник денег, так что дуреть под таблетками не могу себе позволить.

Все перечисленные побочные эффекты быстро прошли после самовольной отмены психиатрических препаратов. Врачиха до сих пор думает, что я пью нейролептики. А я даже не намекаю, что это не так. ;)
  • 0

#48 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:38

Другим нехорошим побочным эффектом была усилившаяся бессонница и неприятные ощущения в мышцах. Никакого седативного действия не было. Даже если ночью спал, выспаться под этим препаратом было невозможно.
Было сильное дрожание рук. Назначался циклодол. Не особо помогал. Было еще крайне неприятное ощущение, что становишься дураком, трудно думать. А я занимаюсь сложным умственным трудом, это почти единственный источник денег, так что дуреть под таблетками не могу себе позволить.

Хотелось бы подробнее узнать о вашем заболевании, т.к. при прочтении вашего поста я не увидел необходимости назначения данного препарата(зипрексы).
  • 0

#49 chato

chato

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 04:14

пила зипрексу 5 лет в размере 5 мг (+20 мг прозак+ 150 мг анафранил)...на этой схеме эффект пошел конкретный через 2 с половиной года...сейчас более и менее стабильно чувствую, но вот 5 дней сменила зипрекса на абилифай...сама считаю, что абилифай более мягкий и современный препарат...но пока эффект от абилифай странный...
побочки зипрекса - набор веса и полное изменение конституции организма и тела...была женская конституция - бедра , талия и тд...а стала мужская - все на одной ширине...трудно было привыкнуть, но смирилась, ибо без таблеток просто не выжила бы...
мой диагноз - не знаю...врач мой никогда не говорил...я думаю, что между биполярным и эндогенной депрессией...симптомы - жуткая дереализация была...много лет не могла даже за продуктами выйти...ни с кем не общалась...никакой нужды в общении не было...отсуствие интереса в жизни...суицидальные мысли...страх броситься под метро...или напиться таблеток...страх умереть на улице, но не потому что страшно умирать, а потому что в ужас приводило, как люди вокруг будут суетиться, вызывать скорую, искать мою личность, звонить знакомым и тд...
сейчас более или менне нормально...дереала нет...что уже плюс!!! к обществу все равно не тянет...теперь на абилифай вообще хочется лежать в кровати весь день...спать не хочется, но спрятаться под одеяло хочется...жизнь все равно не привлекает...с людьми общяться не умею - веду себя таким образом, что все от меня избавляются...в общем непросто...
  • 0

#50 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:40

побочки зипрекса - набор веса и полное изменение конституции организма и тела...была женская конституция - бедра , талия и тд...а стала мужская - все на одной ширине...трудно было привыкнуть, но смирилась, ибо без таблеток просто не выжила бы...

Наблюдавший вас врач знал о гормональных нарушениях? Какие либо меры применялись? Необходимость перехода на новый препарат чем была вызвына?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру