Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#831 onlyketch

onlyketch

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 09:31

Здравствуйте, мне назначили Оланзапин 5мг от невроза. Мне сказали пить год, но я попил месяц.. мне стало нормально и я бросил. И теперь меня еще больше накрыл невроз. Раздражают любые громкие звуки, свет.. да и вообще все раздражают. Какая-то гиперчуствительность. Вообщем я вновь пришел к психиатру и он сказал пить уже 2 года. Я спросил почему, он сказал потому что был рецедив. Я просто боюсь долго пить нейролептик, подскажите он сокращает срок жизни? Может быть от него рак или цирроз печени? Врач говорит нет. Но я ему не верю, это же не витаминки какие-то а серьезный препарат.. химиотерапия.


  • 0

#832 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 12:07

Ипохондрия на лицо, в перемешку с неврозом. От оланзапина в основном жор да сонливость бывает, рак точно нет, да и цирроза (если только водкой не запиваете). Химиотерапия и рядом не стоит тут. Ведь стало нормально? Так продолжайте назначенное пить. Но как то странно при неврозе антипсихотик, возможно диагноз другой.


  • 2

#833 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:24

по поводу веса.

 

можно вес удерживать на оланзапине, проверено на себе 4 месяца - дозировка 15 мг (

   

4 месяца приема оланзапина, ПТ оборвал прием достаточно резко с 15 мг 5 дней слезали на 10, потом на 5, потом через пять дней полная отмена и митрозапин. 
и?
через 2 недели вегетатика, тревога, ухудшение сна, что-то типа па. не удалось слезть. ПТ сказал вернуть пока 5 мг перед Новым Годом.

 

 

Как у Вас с отменой оланзапина, люди?


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#834 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:56

Здравствуйте, мне назначили Оланзапин 5мг от невроза. 

 

Вообщем я вновь пришел к психиатру и он сказал пить уже 2 года. 

 

Cудя по описанию от психоза.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#835 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:11

Какой у Вас диагноз?

4 месяца приема оланзапина, ПТ оборвал прием достаточно резко с 15 мг 5 дней слезали на 10, потом на 5, потом через пять дней полная отмена и митрозапин.
и?
через 2 недели вегетатика, тревога, ухудшение сна, что-то типа па. не удалось слезть. ПТ сказал вернуть пока 5 мг перед Новым Годом.


Как у Вас с отменой оланзапина, люди?


  • 0

#836 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:25

Лечу тревогу. Мой врач считает, что у меня шизотипичное расстройство. Полностью с ним не согласен. По МКБ-10 нет ни одного признака заболевания. Думаю, что у меня тревожно-депрессивное расстройство.
Принимаю Оланзапин 5мг. Поправился на нём на 13кг. Боюсь представить, что будет с весом после праздников.
Подскажите, пожалуйста, есть 2 вопроса
1) Адекватно ли в моём случае назначение Оланзапина
2) Через какое время после возобновления приёма разовьётся противотревожное действие Оланзапина? Хочу отменить Оланзапин. Если возникнет тревога, то вновь начну принимать его.
  • 0

#837 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 12:27

Ну если так вес попер, то стоит сменить препарат. Например, на Кветиапин. Ни один шизотипик не считает, что он шизотипик. Особенность расстройства чтоли, потому что при других псих. расстройствах такого отрицания не наблюдал. Адекватно ли назначение трудно однозначно сказать, я считаю не очень, если мы говорим о тревоге в рамках шизотипического рл. Лучше бы прегабалин, бензодиазепин или антидепрессант назначил. Но, по моему опыту Оланзапин и Кветиапин обладают противотревожным дейстивем при штрл. Вам то он как, помогает?

По поводу второго вопроса могу сказать, что уже на след день появляется эффект, так что можете спокойно отменить. Только вот какое-то время станет хуже, если он помогал. Обострение небольшое будет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#838 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 12:30

Как у Вас с отменой оланзапина, люди?

Да нормально, просто я с 5 не прыгал, а медленне слезал. 2,5 -> 1,25 вот так. Вы тоже попробуйте вернуться и медленнее слезать, это всегда лучше чем терпеть синдром отмены. Но, даже при такой медленной отмене не значит, что со вообще не будет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#839 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:02

Спасибо за развёрнутый ответ! Принимаю Оланзапин 5 + Анафранил 125 - 200. Стало легче. Не знаю за счёт чего, Анафранила или Оланзапина. Но эффект недостаточный. Сейчас добавили Паксил 20.

Ну если так вес попер, то стоит сменить препарат. Например, на Кветиапин. Ни один шизотипик не считает, что он шизотипик. Особенность расстройства чтоли, потому что при других псих. расстройствах такого отрицания не наблюдал. Адекватно ли назначение трудно однозначно сказать, я считаю не очень, если мы говорим о тревоге в рамках шизотипического рл. Лучше бы прегабалин, бензодиазепин или антидепрессант назначил. Но, по моему опыту Оланзапин и Кветиапин обладают противотревожным дейстивем при штрл. Вам то он как, помогает?
По поводу второго вопроса могу сказать, что уже на след день появляется эффект, так что можете спокойно отменить. Только вот какое-то время станет хуже, если он помогал. Обострение небольшое будет.


  • 0

#840 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 03:03

Вот не понимаю, насколько вообще оправдано назначение Оланзапина при тревожных состояниях. По сути, он напрямую с тревогой ничего не делает... Кто-нибудь может прокомментировать?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру