Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1358

#981 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 09:36

Эх. Но по знакомой, которая ничего не сказала о побочках, внешне, я так поняла, не было заметно, что она сильно округлилась?
Может, забить на вес на некоторое время, раз хорошо с ним? Хоть немного пожить)
П.С. хотя продолжаю считать, что проблемы с самочувствием как раз из-за избытка фармы. Не успела я ужаснуться сочетанию сомнола, миртазапина и мелатонина, как выяснилось, что там ещё клон,) Я б просто не проснулась в ближайшие сто лет.

Сомнол и оланзапин на ночь. Мирт и клон в 6 утра. Все равно сплю фигово. Мелатонин в прошлом, больше не работает. У меня ещё габапентин, баклосан и луцетам. Дофигище фармы.
Округляться не очень хочется. Итак полукруглая. Но попью пока. С оланзапином лучше себя чувствую.
Сейчас сижу на днюхе. Точу все подряд.
  • 0

#982 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 03:18

Кто с каким антидепрессантом принимает оланзапин? Мне вот венлаксор не пошёл.
  • 0

#983 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 03:24

Reviva, если у вас очень высокая чувствительность к АД, может попробовать делить таблетки на много частей и плааавно наращивать дозу? АД при этом выбрать с более длинным, чем у Венлаксора, периодом полувыведения?

 

Я лично именно с венлафаксином когда-то и пробовал оланзапин, нормально сочеталось.


  • 0

#984 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 03:37

Reviva, если у вас очень высокая чувствительность к АД, может попробовать делить таблетки на много частей и плааавно наращивать дозу? АД при этом выбрать с более длинным, чем у Венлаксора, периодом полувыведения?

Я лично именно с венлафаксином когда-то и пробовал оланзапин, нормально сочеталось.

Я и начинала с четверти таблетки от 37,5 мг. Так пропила 4 дня. Вчера приняла половину таблетки и было очень плохо. До сих пор в себя придти не могу. Трясет меня и голова неясная.
Венлафаксин-это не то же самое, что венлаксор? А сколько венлаксор выводится? Может мне до сих пор плохо, что он ещё не вышел?
  • 0

#985 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 04:12

Венлафаксин-это не то же самое, что венлаксор? А сколько венлаксор выводится? Может мне до сих пор плохо, что он ещё не вышел?

То же самое. Он как раз быстро выводится и быстро накапливается, поэтому при резком изменении дозы как вверх, так и вниз, может колбасить.


  • 1

#986 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 04:42

А от Оланзапина может быть температура? 37,2 третий день. Ковида нет, сдавала тест.
  • 0

#987 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:44

А что оланзапин такой непопулярный? Я вот принимаю 5 мг на ночь и вообще побочек никаких немощущаю.
  • 1

#988 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 01:10

Толстит же со временем. С другой стороны, не знаю, чего так все по невесомости страдают )
  • 0

#989 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 01:55

 Мало того что толстит. Раз не страдаешь по невесомости ну попей и поправься на +20-30кг. Дел то - пустяк. 

До кучи ещё и сахарный диабет, проблемы с холестерином вызывает

Замечательный препарат


  • 1

I love you %username not exists%


#990 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 03:41

Мало того что толстит. Раз не страдаешь по невесомости ну попей и поправься на +20-30кг. Дел то - пустяк.

Спасибо, мне моя невесомость не мешает) Но это я так, рассуждаю, до оланза вряд ли дойду. Но я так понимаю, он приводит в благодушное настроение очень тяжёлые случаи, и хорошо антики усиливает.
Насчёт диабета, риск имеют многие препы, измеряющие обмен глюкозы, и у эсциталопрама это есть, и у фенотропила, например... хотя с ним, возможно, глюкоза начинает бурно сгорать именно в мозге, но хз.
Тебя ведь миновала на оланзапине чаша сия, с диабетом? Есть ещё обратимые формы, вроде пьёшь - имеешь что-то вроде диабета, прекращаешь - всё проходит.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру