Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#1 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 21 Май 2011 - 08:17

Много раз лежал в отделениях для больных с депрессиями, неврозами и т.д., общался за много лет с десятками таких же больных как и я, некоторых видел спустя много времени после начало их лечения, но НИКОГО не встречал кто бы выздоровел из этого множества знакомых мне пациентов.
Вот и задаюсь вопросом, если депрессия, невроз, фобии имеют многолетний стаж, лечятся ли они вообще полностью, у меня создается впечатление что эти расстройства медицина не в силах излечить и лечение, а точнее поддержание какого-то самочувствия длится всю жизнь.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Май 2011 - 10:25

Много раз лежал в отделениях для больных с депрессиями, неврозами и т.д., общался за много лет с десятками таких же больных как и я, некоторых видел спустя много времени после начало их лечения, но НИКОГО не встречал кто бы выздоровел из этого множества знакомых мне пациентов.


Это вполне естественно, что вы не могли встретить в психиатрической больнице здоровых людей.
А вообще что вы подразумеваете под словом "выздоровел"? Качественная и длительная (10 лет, например) интермиссия подходит под термин "выздоровел"? или нет?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2011 - 02:03

*
Популярное сообщение!

Это вполне естественно, что вы не могли встретить в психиатрической больнице здоровых людей.
А вообще что вы подразумеваете под словом "выздоровел"? Качественная и длительная (10 лет, например) интермиссия подходит под термин "выздоровел"? или нет?


То есть, если человек 10 лет не жалуется на старые проблемы, то у него именно ремиссия? по любому не здоров? смахивает на сети, из которых никуда не выбраться. У всех диагноз - потенциально-больных. С таким отноещением пора ставить диагноз самим врачам.

А теперь по теме. За всех не отвечу, скажу за себя. Я здоров. смотря на многих людей, с походими симптомами и тем как они сами или по наставлению врачей, начинают больше верить что они больны, потребляя всё более и боле препаратов. Склоняюсь к тому, что потенциально хдоровых людей, нгамного больше чем кажется. Я говор. только о ДЕПРЕССИВНЫХ больных. ПРосто то, как снабдили меня информацией по тому что со мной врачи у нас, меня придавило на дно ещё более чем на один год. Заставив искать а в последствии верить в какие то признаки болезни.

Маленькая дописка: Один из признаков Шизофрении, если человек любит ходить и напевать мелодии себе под нос. Я не буду гворить сколько всего я нашёл у себя, учитывая что я был в сильном угнетенном состоянии, потому что жизненная ситуация была непростая и небюыло той самой внутренней энергии, чтобы поверить и почувствовать эту самую веру в хорошее. Так вот я всё это принимал и реально осознавал что да, что ну стопудово чуть ли не всё, так это у меня есть. А врачи место того чтобы поддержать и сказать, о том, что я могу просто находить это у себя по причине того, что я уже на всё готов, лишь бы не искать реальную проблему и бороться с ней "см. КОмплекс жертвы", выписывали мне сильнодействующие прпараты, типа рисполепта. Которые не возымели никакого джействиия - естественно в моём случае. И говорили покачивая головой, ДАААА.. все плохо у тебя малышь. /то же пипец. Все больные вокруг, одни врачи здоровые.


ТЕПЕРЬ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ОТВЕТА.

Я все чаще встречаюсь именно с позицией жертвы, у больных депрессией. Вот, пойду к доктору он выпишет мне волшебные пилюлли. А если они не помогут, я найду у себя шизо-растройство, которое похоже по признакам с депрессией и буу пить другие замечательные пилюли... И всё это вместо того, чтобы попытаться поработать с Психотерапией. Иногда просто попобовать сделать это самому. Рефлексировать -* то есть хорощо сбея посмотреть и проанализировать. И всплывут все ответы сами. Че где накосячил, когда то. Пусть очень давно. Что когда то неустроилоЮ, напугалдо, шокировало. И гнитет до сих пор. А не ждать что это само отсупит, пополняя ряды, тех самых вечно больных.
  • 5

#4 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Май 2011 - 02:52

Это вполне естественно, что вы не могли встретить в психиатрической больнице здоровых людей.
А вообще что вы подразумеваете под словом "выздоровел"? Качественная и длительная (10 лет, например) интермиссия подходит под термин "выздоровел"? или нет?


Я говорю что видел этих людей с которыми лежал в больницах спустя много времени - месяцев, лет, с некоторыми общался по сети и никто из них не вышел в ремиссию.
Слово интермиссия не слышал)

Если в течении 10 лет полностью отсутствуют симптомы болезни, то не столь важно что будет потом, 10 лет нормальной жизни - об уже можно мечтать.
Под выздоровлением я понимаю даже не 10 лет ремиссии(интермиссии), а исчезновение всей психосоматики на данный момент времени, для меня это было бы выздоровлением.
  • 2

#5 Charly(Black)

Charly(Black)

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 24 Май 2011 - 05:57

Судя по тому, что активности тут особой нет, вылечившихся нет. Да и не может быть, вся психиатрия - это один большой развод, реально помочь они не могут. Над воротами Психиатрических клиник надо повесить лозунг "Оставь надежду, каждый сюда входящий!".
  • 3

#6 qwerty1975

qwerty1975

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2011 - 06:28

Судя по тому, что активности тут особой нет, вылечившихся нет. Да и не может быть, вся психиатрия - это один большой развод, реально помочь они не могут. Над воротами Психиатрических клиник надо повесить лозунг "Оставь надежду, каждый сюда входящий!".

По мне и в процессе лечения жизнь становится приемлемой.
Почему обязательно ремиссия, если есть схема на которой хорошо?
Психотерапию я прохожу, но мой терапевт, который таблетки не любит, считает, что у меня именно тот случай когда придется принимать их долго. Ну и что? Я же получила качество жизни, которое меня устраивает.
  • 1

#7 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 11:54

Это вполне естественно, что вы не могли встретить в психиатрической больнице здоровых людей.
А вообще что вы подразумеваете под словом "выздоровел"? Качественная и длительная (10 лет, например) интермиссия подходит под термин "выздоровел"? или нет?


Maxim, Вы можете прямо и честно ответить, при лечении в хорошей клинике (например у Вас), каков максимальный процент таких интермиссий, пусть даже 5-летних? Не один ли пациент на двадцать пролеченных? Или может быть большинство?
  • 0

#8 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 28 Март 2012 - 06:25

Я тоже согласен, что психиатрия это большой развод. Я бы еще сюда добавил и психотерапию и психологию.
Они все топчутся вокруг да около, а в самое яблочко не попадают, да и не могут.
Я с бессонницей (как говорят врачи которая от депрессии) подсел на нейролептики и антидепресанты. Сейчас без них не могу уснуть.
Моя цель - слезть с этого дерьма! Буду очень медленно понижать дозы до нуля. Лучше плохой сон, чем сон на таблетках.
К врачам обращаться смысла нет. Они ничем не могут помочь.

К сожалению.
  • 3

#9 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Март 2012 - 09:04

*
Популярное сообщение!

Судя по тому, что активности тут особой нет, вылечившихся нет. Да и не может быть, вся психиатрия - это один большой развод, реально помочь они не могут. Над воротами Психиатрических клиник надо повесить лозунг "Оставь надежду, каждый сюда входящий!".

Многим из тех кто вылечился,просто неинтересно сидеть на этом сайте,поэтому и активности нет,а вообще в жизни я редко встречал абсолютно здоровых людей,оглянитесь вокруг,все на чем-то сидят,1,5 литра пива вечером ежедневно для многих норма (а это считай доза хорошего транквилизатора),для многих пачка сигарет в день это норма(это тот-же наркотик),это я привел ещё лучшие примеры,у моего знакомого ,успешного бизнесмена,утро начинается с баночки джин-тоника,в обед 1.5л пива,а вечером бутылка хорошего виска или коньяка,и это практически каждый день,я знаю его уже лет десять,и самое главное что он не считает что у него какие-то проблемы,живёт себе в удовольствие.Да всем вокруг тяжело,у всех бывают черные полосы,просто некоторые это стойко терпят,а некоторые вбивают себе в голову серьёзное заболевание.Да может её и нет такой болезни депрессия,может это иллюзия которую кто-то придумал что-бы от неё потом лечить,нельзя излечиться от того чего нет,что является собственной выдумкой.С чего мы взяли что нам должно всё время быть хорошо?Кто нам это обещал?
По себе скажу если я весь день трудился занимаясь приятным делом,получил от этого отдачу,принес какую-то пользу близким,или просто кому-то,то вечером я счастлив,если-же я весь день провалял дурака,маялся в безделье,погрузившись в бессмысленные рассуждения о наличии у себя депрессии,то под вечер она меня и накрывает.Может это вовсе не болезнь,а сложный механизм стимуляции живого организма на какие-то действия в жизни,и тот кто .на верном пути она обходит стороной,а того кто занимается не своим делом или вообще ни чем не занимается накрывает с головой призывая что-то менять в жизни и найти свой истинный путь,своё предназначение.
  • 6

#10 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 29 Март 2012 - 07:52

Если б все так было просто. Нувот например Черчель, у него что с самореалезацией были проблемы? тем неменее депрессия переодически была. Да мало ли примеров. Другой вопрос стоит ли применять препараты для выхода из депресии. Мое мнение такое, это зависит от личности и от обстоятельств в которых эта личность находится. Так что есть люди которые просто переживают этот период жизни без препаратов и потом возвращаются к нормальной жизни. А что лучше или хуже??? Конечно же лучше самому. Но всем ли это дано?
  • 1

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру