Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#11 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 30 Март 2012 - 04:31

*
Популярное сообщение!

Если б все так было просто. Нувот например Черчель, у него что с самореалезацией были проблемы? тем неменее депрессия переодически была. Да мало ли примеров. Другой вопрос стоит ли применять препараты для выхода из депресии. Мое мнение такое, это зависит от личности и от обстоятельств в которых эта личность находится. Так что есть люди которые просто переживают этот период жизни без препаратов и потом возвращаются к нормальной жизни. А что лучше или хуже??? Конечно же лучше самому. Но всем ли это дано?

Ещё я заметил, что депрессией чаще страдают люди с развитым интеллектом,имеющие аналитический склад ума и творческие натуры,а болеют они именно в те периоды жизни когда им не удаётся реализовать свой избыточный потенциал,и для них единственное спасенье это вовремя себя задействовать чем-то по истене важным,простое пребывание в безделье для таких людей губительно.
  • 5

#12 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 31 Март 2012 - 09:53

Один из признаков Шизофрении, если человек любит ходить и напевать мелодии себе под нос.

Это признак шизофрении? :huh:

Почему обязательно ремиссия, если есть схема на которой хорошо?

На гипомании тоже хорошо, но она не есть норма. Более того, думаю, некоторым и во время психотической мании хорошо, но это уж совсем не норма

Я с бессонницей (как говорят врачи которая от депрессии) подсел на нейролептики и антидепресанты. Сейчас без них не могу уснуть.
Моя цель - слезть с этого дерьма! Буду очень медленно понижать дозы до нуля. Лучше плохой сон, чем сон на таблетках.

Ну ладно НЛи, а чем вам так АДы не нравятся? И почему сон на таблетках хуже?

Да может её и нет такой болезни депрессия,может это иллюзия которую кто-то придумал что-бы от неё потом лечить,нельзя излечиться от того чего нет,что является собственной выдумкой.

Её не может не быть, потому что она объективно существует по ощущениям многих людей, а так как она субъективно тяжела, является состоянием организма, неприятна и ухудшает социальное и/или психиологическое и/или биологическое функционирование индивидуумов, то соответствено переносится в разряд заболевания
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#13 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Март 2012 - 02:23

Эта зараза продолжается ровно столько сколько мы о ней думаем,стоит немного отвлечься и депрессия сдаёт позиции,а как только про неё вспомнишь она тут-как-тут,не одно известное заболевание не ведёт себя таким образом.
  • -1

#14 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Март 2012 - 02:55

Вот почему депрессия тяжело излечима,потому-что она сидит в нас до тех пор пока мы при памяти,единственный способ избавить себя от мучительных страданий,это изменить отношение к ней,не воспринимать депрессию как грозного монстра,тяжелую болезнь,примириться к ней,принять её как неприятную особенность своего организма и продолжать жить не позволяя ей вносить изменения в наши планы,главное быть на плаву,действовать,быть активным,не сидеть сложа руки,предаваясь своим страданиям,совершенствовать духовное и физическое здоровье,стремиться к материальному достатку,к улучшению бытовых условий жизни,тем самым лишая депрессию подпитки и разрушительной силы,ведь в основном она неизлечима в тех случаях когда человек так и не смог решить,свои духовные и материальные проблемы.
Депрессия это следствие наших нереализованных желаний,и тут две причины,либо желания нереальны,либо мы не прилагаем достаточно усилий для их реализации....
  • 1

#15 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 01:04

Эта зараза продолжается ровно столько сколько мы о ней думаем,

Далеко не всегда так

не одно известное заболевание не ведёт себя таким образом.

Кстати нет, многие психические заболевания при слабой выраженности не доставляют индивидууму субъективно неприятных ощущений, если не вспоминать о том, что является болезненным для человека

главное быть на плаву,действовать,быть активным,не сидеть сложа руки,предаваясь своим страданиям,совершенствовать духовное и физическое здоровье,стремиться к материальному достатку,к улучшению бытовых условий жизни,

При депрессии всё это становится не нужно. Да и постоянно пытаться выбросить из головы своё состояние и занимать чем-либо голову для многих слишком тяжело и неудовлетворительно

Депрессия это следствие наших нереализованных желаний,и тут две причины,либо желания нереальны,либо мы не прилагаем достаточно усилий для их реализации....

А не может ли депрессия вообще не иметь в качестве причины какую-либо нереализованную потребность/желание? Просто возникнуть независимо от реализованности желаний?
  • 2
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#16 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 01 Апрель 2012 - 01:20

Не буду спорить, ведь это мои чисто субъективные наблюдения,я просто делюсь своим,успешным опытом преодоления душевных расстройств,возможно кто-то в этом найдёт что-то полезное для себя.Одно знаю точно без оптимизма этот недуг не преодолеть.
А выше изложенные замечания по моему посту уж очень писсиместичные.
  • 0

#17 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 01 Апрель 2012 - 01:23

Далеко не всегда так


Кстати нет, многие психические заболевания при слабой выраженности не доставляют индивидууму субъективно неприятных ощущений, если не вспоминать о том, что является болезненным для человека


При депрессии всё это становится не нужно. Да и постоянно пытаться выбросить из головы своё состояние и занимать чем-либо голову для многих слишком тяжело и неудовлетворительно


А не может ли депрессия вообще не иметь в качестве причины какую-либо нереализованную потребность/желание? Просто возникнуть независимо от реализованности желаний?

Так где-же выход?
  • 0

#18 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:07

А не может ли депрессия вообще не иметь в качестве причины какую-либо нереализованную потребность/желание? Просто возникнуть независимо от реализованности желаний?


DDV,
различают еще сезонно-аффективное расстройство:

"Сезонное аффективное расстройство - это тип депрессии, которая появляется (и возвращается), когда происходит смена сезонов. Установлено, что люди с этим расстройством реагируют на уменьшение количества света и на холодные температуры воздуха. Важно отметить, что хотя сезонное аффективное расстройство обычно возникает осенью и зимой, но есть люди, которые страдают от этого заболевания в летний период"
http://medmore.ru/vi...ases.php?id=532
  • 0
Теория + практика

#19 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 02:13

DDV,
различают еще сезонно-аффективное расстройство:

А по-моему любая эндогенная депрессия не имеет в качестве причины нереализованные потребность/желание (сезонно-аффективное расстройство, насколько я понимаю, тоже эндогенное)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#20 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 02:23

А выше изложенные замечания по моему посту уж очень писсиместичные.

Ну, это ещё не очень, я и не такую тоску нагонять умею :)

Так где-же выход?

Ну, если депрессия экзогенная, то удовлетворить неудовлетворённые потребности, возможно с помощью психотерапии; если эндогенная - провериться у невропатолога и эндокринолога, нету ли где какой опухоли-воспаления и прочей гадости, поражающей головной мозг или эндокринные железы, ну, и если нет - привет, АДы
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру