Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Парализация во сне, при засыпании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 01:34

Думал это только у меня .
Бывает при переходе от бодрствования ко сну такое . Или в самом начале сна .Жестоко.Проваливаешься как в яму и выкарабкаться сложно .
  • 0

#12 Арсентий

Арсентий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:Спорт

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:09

Со мной до сих пор такое происходит, все началось еще в юности, изначально по телу проходило некое электричество ,с годами пришел так называемый паралич, сопровождавшийся сильным шумом в голове, даже были ощущения как будто я отделялся от тела, хочется отметить что с годами чтобы вылезти из этого состояние нужно все больше времени, иной раз кажется что вовсе не проснешься.
  • 0

#13 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:13

Когда у меня первый раз случился сонный паралич (это я потом уже узнал о названии этого явления) я был в шоке. Опишу. Чаще всего СП идет в связку с интенсивными реалестическими, осознанными сноведениями (видимо просто пограничное состояние сон/паралич) если попытаться описать как это, то я бы сказал что обычные сны-это 2D c моно звуком или вообще без него, а пограничные- это 3D imax с стнрео долби диджитал звуком. Обычно первая мысль в этих снах "чем я так упоролся, что принял, что делать?" по реалестичности сон сопоставим с реальностью, но ее искаженность пугает. Наростающие звуки (писк, гул, вибрация) пронизывают все и тебя.., и тут ты понимаешь что тела нет (чаще всего), но ты перемещаешься, видешь и этот звук проходит через тебя. Паника наростает со звуком (однажды был детский плач) и ты начинанешь молиться от страха и меня в этом случае выкидывает в тот самый сонный паралич. Звук при этом не исчезает, оказываешься в темном пространстве на едине со своей паникой. Какое-то время тела по прежнему отсутствует (кстати течение времени тоже изменяется) по малому начинаю ощущать конечности, но не ощущаю дыхания (в первый раз подумал что умераю), пошевелить конечностями не выходит, пространство сжимается до размера комнаты и я по немногу отхоже. По часам проходит около 15 мин.

Я думаю это связано с NDMA и канабиоидными рецепторами, может с мелотанином.
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#14 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:44

Пережив несколько параличей я научилась их вызывать.

1. минимум сутки не спать
2. создать вокруг разнообразный шумовой фон (шум улицы+радиопередача+телевизор+музыка)
3. лечь на спину
4. выделить среди какофонии нечто наиболее интересное, сконцентрироваться не нём и внимательно слушать с закрытыми глазами. Время от времени необходимо открывать глаза и садиться - убеждаться в том, что не спишь. Когда глаза открыть получается, а сесть нет - вот и он. На всё уходит менее часа.

пс: Наигравшись лучше всего в параличе заснуть. Всем приятных параличей :)
  • 1

#15 MariaMagadan

MariaMagadan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:58

Добрый день!

У меня такая же проблема. Все началось в 17 лет (почти 10 лет назад). Во сне я увидела себя в своей же комнате, вокруг горели свечи. Я не могла не пошевелиться, ни произнести ни слова. Было жутко страшно. Что делать - я не знала.... Я начала читать молитву "Отче наш...". Меня начало сильно трясти. После прочтения молитвы до конца - раздался жуткий громкий визг и меня выкинуло из сна. После этого я боялась спать вообще. Могла ложиться и в 4 ночи и в 5. На какое-то время это все пропало. Я успокоилась. Но было лето, когда меня трясло каждый день - и утром и вечером. Я уже к этому была готова - читала во сне либо "Отче наш...", либо "Богородице дева радуйся...". Молитвы мной читались от всей души и с верой в их помощь. Когда я дочитывала до конца - меня обычно выкидывало из сна.

Самый страшный случай со мной произошел в 2011г. после смерти отчима, а вернее после его смерти и смерти его брата - в годовщину смерти его брата. Мне снился сон. Все как на яву. Снился отчим. Обстановка была в доме как до его смерти. Снилась моя мама, которая в моем сне отгоняла отчима от меня и гнала из моего сна. Меня во сне тогда не парализовывало, не трясло. Но мне было не комфортно. Я опять начала читать молитву. Меня выкинуло из сна. Я открыла глаза и увидела некую материю, всю просвечивающуюся от света окна, высоты с человеческий рост. Я вскочила, включила свет и побежала в комнату к маме. Больше в ту ночь мы уснуть не могли. Маме я ранее рассказывала про трясучки и паралич во сне и к моему удивлению - с моей мамой такое тоже происходило. Были и такие вещи - когда ложишься спать, чувствуешь, что какая-то неизвестная масса ходит по ногам, переползает вдоль твоего тела.

Все время задавала себе вопрос что же это такое? Почему я? Как с этим бороться?

Читала в других статьях, что мол это происходит, когда разум проснулся, а тело нет. Могут начаться галлюцинации. Мол – это расстройство нервной системы. Необходимо подождать пару минут – и все пройдет. Мое мнение - это все чушь! Ну какое расстройство! Я человек с высшим образованием – у меня всегда с головой все было в порядке.

Испытав весь этот кошмар на себе могу сказать, что это "темные духи" приходят и действительно пугают людей – как в данном разделе было уже отмечено одним из пользователей. И в какой-то момент мне было страшно не проснуться от такого сна.

Как мы боремся с параличом и трясучкой во сне:

Скажу сразу – в данном вопросе помогает христианская вера.

Но также предостерегу. Если вы считаете, осветив дом, сходив разок в церковь – все пройдет – вы круто ошибаетесь. Здесь необходима постоянная духовная работа.

Мы стали ходить в церковь. Стали исповедоваться, причащаться. Молиться утром и перед сном. Вера - это, конечно, дело каждого. Но испытав данный кошмар – со временем понимаешь, что кроме Господа помочь тебе некому.

И также я не скажу, что прочтение утренних и вечерних молитв отнимает массу времени. Поверьте, чтобы спать спокойно – время на веру найдется. Также мы обрызгиваем на ночь в доме углы (с молитвой). Кадим ладаном. Обязательно после прочтения вечерних молитв перекрещиваем подушку, произнося последнюю молитву: "в руце твои Господи...". Под подушкой у меня всегда лежит ПСАЛТЫРЬ. Вообщем, в борьбе с данной напастью необходимо постараться максимально приобщиться к христианской вере.

Приобщившись к христианской жизни – меня и маму перестало парализовывать во сне и трясти.

Нет, не все так гладко. Бывает иногда, что если я лягу спать без молитвы или после употребления шампанского (на праздник) меня также парализует и трясет.

Объяснить это могу тем, что в такие минуты наша душа становится незащищенной, уязвленной и темные силы тут как тут. 


  • 0

#16 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:19

Такая же проблема. Было уже раз 40. Если после просыпания закрыть глаза, то как только начинаю засыпать опять начинается этот паралич. И так раз по 5 за ночь. Еще заметил, что чаще всего это возникает если ложусь спать после 3 ночи. 

 

Кстати все что мы видим в это время не соответствует реальности. Проверял - клал руки за голову, а когда просыпался руки были по швам. 


  • 0

#17 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 05 Апрель 2014 - 04:03

Такая же проблема. Было уже раз 40. Если после просыпания закрыть глаза, то как только начинаю засыпать опять начинается этот паралич. И так раз по 5 за ночь. Еще заметил, что чаще всего это возникает если ложусь спать после 3 ночи. 

 

Кстати все что мы видим в это время не соответствует реальности. Проверял - клал руки за голову, а когда просыпался руки были по швам. 

 

Не соглашусь. Обстановка вокруг и события реальны. Нереальны ощущения и действия человека в параличе. То есть, вам снится, что вы кладете руки за голову. Голова на подушке реальна, действие - нет.

Если бы кто-то вошел подошел к вам и например положил книгу на подушку - "прочитал, возвращаю", а книга-то не ваша - вы вскакиваете и говорите "нет, заберите", человек бы в этот момент видел как вы лежите и руки по швам. Проснувшись, книга лежала бы там, куда её положил визитер.

В этом как раз самый стрём заключается - можно биться головой о стену во сне и очень переживать, а в это самое время вокруг люди обсуждают что-то, но твоих действий не видят, как будто ты умер, хотя на самом деле они просто очень реально воспроизсводятся. Я думаю окружающая обстановка и люди тоже воспроизводится во сне по памяти, только звуки вокруг реальны. Звуки как бы связывают сон с реальностью для спящего.


  • 0

#18 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:27

В детстве были галлюцинации перед сном, иногда казалось что ты покидаешь тело. Но параличей не было.

Всякие монстры в реальном мире на меня неслись, пока в меня не ударятся, я жутко боялся, прятался.

Это было в очень детском возрасте. Потом до меня дошло, что они не настоящие и ничего мне не смогут сделать, и я тупо начал смотреть на них и мне было насрать, что они делают. После такого они больше ни разу не появились. Вот так. 


  • 0

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:25

Ой, и у меня было такое.


  • 0

#20 Катя_Л

Катя_Л

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Троицк

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:30

Мда...это жуткая штука..паралич сонный.
Как и у многих, началось это с детства. При этом пару раз видела что-то, или кого-то(не знаю как назвать даже), но присутствие чье-то ощущаю. И все вроде бы как и у всех: шум, писк, голоса..нет, голос! Один, очень знакомый,..сначала где могла понять чей он. Потом дошло. Мой. Как будто сама себе говорю что-то. И он всегда угрожающий.
По началу думала сон. Потом попытылась проснуться - получилось. И вот тогда, это было первый раз, увидела тень какую-то..и как ни странно, я могла встать, могла говорить свободно, но выйти из комнаты не могла...
Фу, пишу сейчас, а у самой мурашки))
Потом тысячу и тысячу раз это повторялось. И привыкнуть не могу к этому. А мне 23.
И год назад было такое, что меня с дивана стащило, и при чем я все видела, но пошевилиться не могла.
Но! Нашла способ выходить из такого состояния) просто нужно расслабиться. Не знаю как Вы, но я всегда напряжена была в этот момент.. Не "сопротивляюсь" как бы этому состоянию. Вот)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру