Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Этаперазин (Перфеназин)


Сообщений в теме: 191

#181 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Август 2024 - 01:18

При тревожном расстройстве,в частности ГТР,кто нибудь пробовал Этаперазин?

В русскоязычной Вики пишут,что может применяться при неврозах,в инструкции такого не увидел.

Лечить ГТР антипсихотиками? Ну-ну. А дальше будем лечить головную боль гильотиной.
ЗЫ вам себя совсем не жаль?
  • 0

#182 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 05 Август 2024 - 02:16

ну почему когда АД не дотягивает то многие подключают нейролептик,рощин доктор ролики выкладывает и там часто говорит как аугументатор к АД при тревожно дипрессивных растр,тем более в инструкции даже написано у этаперазина неврозы,им наоборот психоз то как раз и не убрать 


  • 0

#183 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 05 Август 2024 - 04:00

ну почему когда АД не дотягивает то многие подключают нейролептик,рощин доктор ролики выкладывает и там часто говорит как аугументатор к АД при тревожно дипрессивных растр,тем более в инструкции даже написано у этаперазина неврозы,им наоборот психоз то как раз и не убрать 

я так понял, чел имел ввиду нейролептик в монотерапии при тревоге


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#184 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 06 Август 2024 - 05:31

он пишет вам себя не жаль,значит нейролептики это опасно по сравнению с АД или транками,они наверное мозг вообще убивают


  • 0

#185 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Август 2024 - 06:24

У нейролептиков ниже профиль переносимости и безопасности по сравнению с антидепрессантами.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#186 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 06 Август 2024 - 10:35

это я знаю,я не на один не могла зайти,такие побочки ужас ,на оланзапине только смогла посидеть месяц и мое состояние тогда хорошее было психическое но запоры страшные были и пришлось отменить и сразу психологическое состояние вернулось весь ад мой


  • 0

#187 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 09 Август 2024 - 04:47

он пишет вам себя не жаль,значит нейролептики это опасно по сравнению с АД или транками,они наверное мозг вообще убивают


Нейролептики опасны,в основном,поздней дискинезией и ЗНС если кому "повезет" с этим.
А так гораздо опаснее для мозга стрессы,тревога и особенно психозы.Я думаю,если подобрать себе нейролептик в малых дозировках при непсихотических расстройствах,если,к примеру,не помогают антидепрессанты или есть к ним жёсткая непереносимость,то это был бы большой плюс к лечению.
  • 0

#188 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Август 2024 - 04:49

Нейролептики опасны,в основном,поздней дискинезией и ЗНС если кому "повезет" с этим.
А так гораздо опаснее для мозга стрессы,тревога и особенно психозы.Я думаю,если подобрать себе нейролептик в малых дозировках при непсихотических расстройствах,если,к примеру,не помогают антидепрессанты или есть к ним жёсткая непереносимость,то это был бы большой плюс к лечению.

Ещё метаболические  нарушения от нейролептиков - частое явление.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#189 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 10 Август 2024 - 05:46

Ещё метаболические нарушения от нейролептиков - частое явление.


Да,увы.
  • 0

#190 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 11 Август 2024 - 11:58

а как проявляется поздняя дискенезия,что это вообще и чем опасна и обратима ли?а на счет метаболических изменений то ни все атипичные в основном дают это,вот я пила малый нейролептик неулептил и в купе с ад он давал хорошее настроение убирал рахдражение но тахикардия на нем была даже на 5кплях а на 3 не было но 3 капли не держали состояние,10 бы вообще хорошо было но при 10 пульс мой вылетел бы и написано в инструкции было ,что при тр растр его назначают на короткий срок на заходе на ад ,ну и я отменила через месяц и состояние стало в разы хуже чем до приема ад+неулкптил и сам ад даже не спас от эт ого состояния,тревога жуткая ,страх раздражение бешеное,то есть сиоз и не работал без нл,так же было и с оланзапином присоединив к сиоз стало хорошо ,через 40дней убрала оланз и мое состояние стало хуже чем до него,страх жутчайший и ад не работал без нл,то есть сиозы не всегда помогут при тревоге страхе ,нехватка серотонина не всегда единственное что вызывает страх тревогу и депру,этаперазин выбросила,в 1 день решила 1мг выпить и тахикардия даже с этой дозы пошла а это ни доза же,нужно 4 минимум а я представила что будет с пульсом при 4мг


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру