Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#891 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 06 Январь 2019 - 01:42

Ерунда, рисперидон относится к атипичным антипсихотикам, у него почти нет побочных эффектов, можно даже детям назначать. Мне так врачи говорили.

А то что крутит это всё выдумки - он серотониновые рецепторы блокирует так что ничего не должно крутить.

Ещё помню когда я жаловался на побочные эффекты рисперидона, врач сказал, что рисперидон - г**** и нужно пить другое лекарство, которое является очередным дженериком этого рисперидона. Почему-то смена одного дженерика на другой мне не помогла и я искренне этому удивлён. Врач же лучше знает, от чего ты будешь чувствовать себя лучше, а от чего хуже. Странно, в общем.


  • 0

#892 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Январь 2019 - 01:48

Меня от 2 мг не крутило. Но ощущения конечно весьма забавные)))


  • 0

#893 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Январь 2019 - 06:14

Нет, но вот присматриваюсь... Сколько его расход в месяц, какие дозировки приблизительно для сна?


Я покупала оланзапин канон, он недорогой. Лично мне и 5 мг поначалу хватало, потом 10,но я до него ничего не пила, а вы аж азалептин. К тому же, я и без препаратов спала сносно.
  • 0

#894 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 06 Январь 2019 - 06:18

Да, что это я и правда.. Мне так же в дневном стационаре говорили от него нет побочных эффектов и год меня крутило потом терпел депрессия такая была именно от него потому что после перевода на инвегу депрессия на 2й день прошла что хоть под кровать прячься .. синдром беспокойных ног от него  выкручивает ноги руки... а врач всё говорит у вас всё хорошо не обращайте внимания )))))) я говорю мне плохо очень на нём нет всё нормально говорит врач )) год пил его потом уговорил перевести на инвегу прочитав в интернете про нее то пил 11 таблеток в сутки пантогам рисполепт акинетон грандаксин и не помогали заглушить побочки, а сейчас одну пью в сутки и нет побочек вообще, так что да врачи не знают о побочках ровным счётом ничего. Было бы классно если бы врачю которая говорила мне что нет побочек от рисполепта посадить на консту на пол годика и посмотреть как будет её сковывать пусть добрая женщина тогда скажет что нет побочек ещё говорила новое это лекарство рисполепт типо новейшее и стоит очень дорого я уши развесил тогда верил балбес к другому врачу перевёлся уговорил на инвегу её сейчас до 3 мг хочет уменьшить инвегу. Да Бедные Дети... 

Пхахах, если б не был город Москва, то я бы даже поинтересовался как зовут врача. 6 мг с психозом, а мне 4 выписывали просто потому что :o, я попробовал немного и сказал - не. Еле-еле двумя давился, хоть на это родителей уговорил. А в больнице когда лежал там пацанчику 13 лет, ребёнок из неблагополучной семьи просто, вообще за обедом по 5 кубов сиропа рисполепт вливали. При том, что с утра всем без разбору аминазин с димедролом кололи. Аж сердце сжималось. Больше рисполептика ему давайте, тогда его родителям точно станет на него не насрать, и он не будет пить и курить в 13 лет. Моим спасением стал кветиапин - я на нём даже вес умудрился сбросить. Побочки были куда слабее и ограничивались первыми часами после приёма.


  • 0

#895 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Январь 2019 - 06:31

я 6 пил, 2 маловато наверное для меня, у вас психоза наверное не было сильного и вам не казалось что в вас с Небес Господь Ангела спустил и что Ангел теперь в вас живёт падший )) потом прошло после таблеток. Жесть была короче. И наркоты не надо... 

У меня психоза вообще не было, 2 мг мне выписали от депрессии. Причем одновременно с флуоксетином, который емнип значительно повышает концентрацию рисперидона.


  • 0

#896 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Январь 2019 - 06:42

Ерунда, рисперидон относится к атипичным антипсихотикам, у него почти нет побочных эффектов, можно даже детям назначать. Мне так врачи говорили.
А то что крутит это всё выдумки - он серотониновые рецепторы блокирует так что ничего не должно крутить.
Ещё помню когда я жаловался на побочные эффекты рисперидона, врач сказал, что рисперидон - г**** и нужно пить другое лекарство, которое является очередным дженериком этого рисперидона. Почему-то смена одного дженерика на другой мне не помогла и я искренне этому удивлён. Врач же лучше знает, от чего ты будешь чувствовать себя лучше, а от чего хуже. Странно, в общем.


А я думала, что только в нашем мухосранске есть такие психотерапевты. Я пришла к ней с навязчивыми мыслями, сказала, что принимала ранее сертралин, она сказала, что "сертралин вообще не от этого" и назначила асентру, . И где только таким дипломы выдают?


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Январь 2019 - 02:55

  • 1

#897 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 06 Январь 2019 - 07:18

А я думала, что только в нашем мухосранске есть такие психотерапевты. Я пришла к ней с навязчивыми мыслями, сказала, что принимала ранее сертралин, она сказала, что "сертралин вообще не от этого" и назначила асентру, . И где только таким дипломы выдают?

Да какое там, Донецкие врачи, областной уровень. Правда та, которая врачиха - педиатр, но чтоб детям рисперидон выписывать, сильно в психиатрии разбираться не надо. Врач мужчина же на полном серьёзе верил, что мне плохо от рисперидона потому что дженерик плохой. Кстати, я тогда тоже был с ОКР и тоже пил сертралин. Только мне поверх сертралина, чтоб укрепить терапевтический эффект, так сказать. С одного сертралина акатизии недостаточно было xD


  • 0

#898 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:36

Отменила рисппридон из-за акатизии, и навязчивые мысли перешли в наступление.
  • 0

#899 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:57

У нас в психушке 17-летнего парня с СДВГ тоже рисперидоном закармливали. Он сначала крутился от СДВГ, а потом начал крутиться от акатизии. Пипец. Местное быдло его еще пыталось гнобить за  то, что он крутится и жалуется на неусидку.


  • 0

V = { x : x = x}


#900 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Январь 2019 - 06:14

Aoizora, жуть. А его лечащий врач именно этот диагноз и лечил? Хотя я мельком погуглил и, похоже, рисперидон действительно, бывает, назначают при СДВГ, даже одновременно со стимуляторами.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру