Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#881 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:56

А это серьезно, что у относительно здорового после отмены НЛ может начаться психоз? Кто что знает по этому поводу?
  • 0

#882 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:11

А это серьезно, что у относительно здорового после отмены НЛ может начаться психоз? Кто что знает по этому поводу?

Может такое быть, но это больше к типикам относится и при длительном употреблении, а также к более возрастным пациентам. Психозами гиперчувствительности это называется. Происходит из-за того, что организм, пытаясь бороться с действием нейролептика(блокадой д2-рецепторов в основном), начинает отращивать новые рецепторы, либо увеличивается их чувствительность. Также есть предположение, что они(психозы) вызываются повреждением холинергических нейронов, либо чрезмерной активностью глутаматной системы и малой активностью ГАМК.


  • 1

#883 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:14

Если глюки все-таки возникнут, можно использовать высокие дозы АЦЦ, несколько таблеток по 600.


  • 0

#884 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:14

А это серьезно, что у относительно здорового после отмены НЛ может начаться психоз? 

 

 

звучит крайне сомнительно.

Да и "относительно здоровому" нет нужды принимать НЛ.


  • 0

#885 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:35

Может такое быть, но это больше к типикам относится и при длительном употреблении, а также к более возрастным пациентам. Психозами гиперчувствительности это называется. Происходит из-за того, что организм, пытаясь бороться с действием нейролептика(блокадой д2-рецепторов в основном), начинает отращивать новые рецепторы, либо увеличивается их чувствительность. Также есть предположение, что они(психозы) вызываются повреждением холинергических нейронов, либо чрезмерной активностью глутаматной системы и малой активностью ГАМК.

 

А вы не вкурсе какие они там рецепторы блокируют отчего сердце садится? Особенно про Клозапин речь.. И есть ли более безопасные (НЛ или другие психотропы) для сна... чем можно заменить клозапин?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#886 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:12

смени нейролептик на инвегу пройдёт всё.

 

На инвегу еще заработать надо ... Или спонсоров искать. 
Что, и с эякуляцией все нормально, на инвеге-то?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#887 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Январь 2019 - 05:36

А вы не вкурсе какие они там рецепторы блокируют отчего сердце садится? Особенно про Клозапин речь.. И есть ли более безопасные (НЛ или другие психотропы) для сна... чем можно заменить клозапин?

Блокада постсинаптических альфа-адренорецепторов приводит к снижению артериального давления, порой серьёзному. Гипотония у больных ишемической болезнью сердца может привести к приступам стенокардии, инфаркта миокарда и внезапной сердечной смерти(очень редко, это больше относится к большим дозировкам таких нейролептиков, как Тиоридазин). 

Также нейролептики могут и повышать давление, но это по большей части редкость и проявляется в первую неделю лечения, быстро замечается и подбирается другой нейролептик.

 

Также нейролептики могут вызывать опасную синусовую тахикардию. Во-первых: это связано с возможностью многих из них блокировать м-холиновые рецепторы, при этом косвенно усиливается влияние симпатической нервной системы на сердце.

Во-вторых: тахикардия может развиваться вследствие того, что я описал выше. Рефлекторный ответ на блокаду альфа-адренорецепторов. Это всё успешно купируется бета-блокаторами. Хотя существует много антипсихотиков, приём которых в меньшей степени вызывает тахикардию вследствие отсутствия у них действия на м-холиновые рецепторы.

 

Также многие нейролептики вызывают удлинение интервала QT. Это связано с их хинидиноподобным действием. Сам Хинин относится к антиаритмическим препаратам, он блокирует ток ионов натрия в клетку. При этом также нарушается транспортировка ионов калия и кальция. Также Хинидин оказывает м-холиноблокирующее действие и подавляет стимуляцию сердца катехоламинами(адреналин, норадреналин, дофамин). Клозапин относится к тем антипсихотикам, которые удлиняют интервал QT. Наиболее безопасными в этом отношении являются Оланзапин, Флюанксол и отчасти Рисперидон.


  • 1

#888 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Январь 2019 - 05:59

Также нейролептики могут вызывать опасную синусовую тахикардию. Во-первых: это связано с возможностью многих из них блокировать м-холиновые рецепторы, при этом косвенно усиливается влияние симпатической нервной системы на сердце.

Во-вторых: тахикардия может развиваться вследствие того, что я описал выше. Рефлекторный ответ на блокаду альфа-адренорецепторов. Это всё успешно купируется бета-блокаторами. Хотя существует много антипсихотиков, приём которых в меньшей степени вызывает тахикардию вследствие отсутствия у них действия на м-холиновые рецепторы.

 

 

The_apathy огромное спасибо за информацию. Вот у меня синусовая тахикардия. Пульс ок 130 ударов в минуту. Мне назначали бисопролол и кораксан. Но не идут они мне совсем - пробовал в 12 дня выпиваю Кораксан (или босопролол уж не упомню) и на ночь ок 12-ти клозапин. Короче  кораксан не выветрился за те 12 часов от начала приема, мне что то вот плоховато было. Видимо коракасан еще не выветрился, а клозапин уже начал действовать. Это хорошо что 1/4 на пробу взял. Вообщем они не идут ни в какую на фоне клозапина :( 

Спрашивал по поводу КЬЮ-ТИ на кардиограмме,  дружно молчат врачи, я так и не понял (   Гипотонии нету, пульс ок 120 на 80 на данный момент, но бывает иногда гипертония накатывает ок 140 на 90 (   

Вот что делать в моей ситуации, беда просто не знаю что делать :(  

 

 

А чем можно заменить клозапин? Кветиапин пойдет?   

Вот когдато рисполепт(рисперидон) пробовал - не помню как в плане сна, он но давал жестокую депрессию. Флюанксол тоже пробовал - были приступы хореи, шею выкручивало (((   А оланзапин... ну я не знаю, сколько по цене просто и дозировки ?  

Да и проблема тахикардия эта проклятая и сон (((


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#889 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Январь 2019 - 08:28

The_apathy огромное спасибо за информацию. Вот у меня синусовая тахикардия. Пульс ок 130 ударов в минуту. Мне назначали бисопролол и кораксан. Но не идут они мне совсем - пробовал в 12 дня выпиваю Кораксан (или босопролол уж не упомню) и на ночь ок 12-ти клозапин. Короче кораксан не выветрился за те 12 часов от начала приема, мне что то вот плоховато было. Видимо коракасан еще не выветрился, а клозапин уже начал действовать. Это хорошо что 1/4 на пробу взял. Вообщем они не идут ни в какую на фоне клозапина :(

Спрашивал по поводу КЬЮ-ТИ на кардиограмме, дружно молчат врачи, я так и не понял ( Гипотонии нету, пульс ок 120 на 80 на данный момент, но бывает иногда гипертония накатывает ок 140 на 90 (

Вот что делать в моей ситуации, беда просто не знаю что делать :(


А чем можно заменить клозапин? Кветиапин пойдет?

Вот когдато рисполепт(рисперидон) пробовал - не помню как в плане сна, он но давал жестокую депрессию. Флюанксол тоже пробовал - были приступы хореи, шею выкручивало ((( А оланзапин... ну я не знаю, сколько по цене просто и дозировки ?

Да и проблема тахикардия эта проклятая и сон (((


Оланзапин пробовали?
  • 0

#890 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Январь 2019 - 08:34

Оланзапин пробовали?

 

Нет, но вот присматриваюсь... Сколько его расход в месяц, какие дозировки приблизительно для сна? 

 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру