Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:25

Обсуждаем препарат Рисперидон (Рисполепт, Сперидан)

#2 Guest_Надо подумать..._*

Guest_Надо подумать..._*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:19

НЕ знаю, стоило ли мне писать. У меня практически нет никаких проблем, и в частности, с лекарством. По крайней мере врач говорит, что всё идёт как надо. У меня с детства бывают состояния, когда я без видимых причин впадаю в панику, не управляю своими действиями. Странное беспокойство может продолжаться от нескольких мгновений до нескольких суток. Как-то удавалось жить и с этим мириться. Каждый раз, придя в себя, вынуждена придумывать для окружающих более или менее правдоподобное оправдание своим поступкам. Чувствую себя сторонним наблюдателем собственной жизни. В определённый момент страхи стали в основном связаны с учёбой (а ещё с общением). На последнем курсе училища всё это вылилось в невозможность в общем потоке сдать экзамены.
Обратились к врачу. Со стороны родителей это делалось с большой неохотой. От чего меня лечат, не уточнили. После пары "вводных бесед" назначили небольшую дозировку рисполепта (сказали "для начала"...). Принимаю несколько дней. Меня, конечно предупреждали, что появится заторможенность, рассеянность, возможно придётся больше спать. Результат превзошёл ожидания: ужасно кружится голова, руки трясутся, ноги не слушаются. Боюсь пройти по квартире, брать в руки вещи, чтобы ничего не сломать (инцеденты уже были). Рассеянность - Ухитрилась заблудиться возле собственного дома!
Врач велела больше спать. Но я сплю как обычно и не часом больше.
Ждать ли мне положительных результатов или я просто дура, что подсела на таблетки (так говорят все родственники)?

Прошу прощения за такой пространный рассказ о жизни.
Впервые решила воспользоваться форумом, ещё нет опыта.
Люди! Если даже я беспокою вас впустую! Если кто-нибудь есть неравнодушный, Будет время - посоветуйте, как мне реагировать на происходящее, что можно почитать на эту тему.
Может, я выбрала не ту тему, чтобы писать в форум. И снова прошу прощения, если таковое возможно.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:47

Ждать ли мне положительных результатов или я просто дура, что подсела на таблетки (так говорят все родственники)?

Исходя из написанного Вами, проблемы все-таки достаточно серьезные, и, видимо, требуют именно психофармакотерапии. Так что таблетки нужны. Но вот какие именно, подбирать дозу, учитывать побочные эффекты - это все должен делать лечащий врач. В принципе, те эффекты, которые Вы описали, могут быть при приеме рисполепта. Эти побочные эффекты могут проходить через несколько дней после начала лечения, могут требовать коррекции дозы, назначение корректоров нейролептической терапии или смены препарата.
P.S. Напишите, пожалуйста, как себя чувствуете сейчас? Есть какие-то изменения?
  • 0

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 16 Май 2007 - 01:01

А почему именно назначили рисперидон?! У Вас вероятно наблюдается снижение АД, связанное в адреноблоеирующими свойствами препарата.
Флюанксол в низких дозировках, вероятно, мог быть благоприятнее.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 08:39

Почему-же надо было начинать с тяжелой артиллерии Сонапакс с тормозным компонентом для начала был бы неплох
  • 0

#6 sergey_med

sergey_med

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы, Украина

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:16

однозначно хороший препарат, особенно при лечении параноидной шизофрении.
  • 0

#7 Guest_Nikolay193_*

Guest_Nikolay193_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 03:08

К сожалению препарат не впечатляет! На нем у меня одна пациентка суициднула! Между рисполептом и азалептином я отдаю преимущество последнему!
  • 0

#8 Guest_Jenny_*

Guest_Jenny_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2008 - 07:31

поделюсь своими впечатлениями: при биполярном аффективном расстройстве препарат хорошо снимает вязкость мыслей, препятствует образованию бредовых идей, и, как ни странно, приводит к лучшему засыпанию. но основная проблема - это его влияние на повышение пролактина и образование пролактиномы гипофиза. эта проблема у меня проявилась. пришлось принимать бромкриптин - пролактин в норму вошёл, а уменьшилась ли микроаденома ещё не знаю. от рисполепта отказалась на свой страх и риск.
если кто-то здесь сталкивался с гормональными проблемами - поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.
  • 0

#9 dzyk

dzyk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 07:34

Кто-нибудь применяет дженерик Торендо ?
Какие клинические наблюдения есть?
  • 0

#10 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 04:53

пробовали знаем. лечили меня рисполептом после санопакса и паксила. side effects один в один как у автора ветки. бросал потом начинал опять не выдержал в итоге и бросил пить окончательно тк от навязчивых мыслей он не избавил а существование отравил еще как
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру