Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#21 Guest_Rispolept_*

Guest_Rispolept_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 05:49

Принимаю рисполепт 2 года. Первые полтора года 4 мг, потом меня запарили побочные эффекты и я перешёл на 2. Так за 2 года он из меня соки попил. Настроение снизил, Мотивацию чего либо делать свел на нет, . А в последнее время ещё и дышать стало трудно при любом незначительном усилии. Думаю он как то на серце действует. Ещё очень сложно сконцетрироваться на чем-то. Во время разговора забываешь что говорил собеседник. В книжке забываешь о чем говорили герои парой строкой выше. Зрение нечеткое, буквы расплываються. Если некоторое время смотреть телевизор то
глазам больно становиться. Видно он как то на глазные сосуды действует. У меня диагноз f20.0 параноидальная шизофрения Раньше были голоса. Которые казалось преследовали меня. Но рисполепт надо отдать ему должное всё это снял. Но вот как с побочными эффектами бороться не знаю пока. Циклодол плохо действует мне на сердце. Феназепам вызывает сильную тахикардию на целый час. Отменить препарат боюсь и так в принципе доза небольшая 2мг. Может снизить до 1 мг?
И еще вопросы 1 .Вызывает ли рисполепт при длительном употреблении деменцию? Я принимаю два года и интелект если судить по тесту айзенка не изменился., но всякое может быть.
2. Те побочные эффекты которые я перечислил они при смене или отмене препарата должны пройти? или останутся навсегда?
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2008 - 06:12

Принимаю рисполепт 2 года. Первые полтора года 4 мг, потом меня запарили побочные эффекты и я перешёл на 2. Так за 2 года он из меня соки попил. Настроение снизил, Мотивацию чего либо делать свел на нет, . А в последнее время ещё и дышать стало трудно при любом незначительном усилии. Думаю он как то на серце действует. Ещё очень сложно сконцетрироваться на чем-то. Во время разговора забываешь что говорил собеседник. В книжке забываешь о чем говорили герои парой строкой выше. Зрение нечеткое, буквы расплываються. Если некоторое время смотреть телевизор то
глазам больно становиться. Видно он как то на глазные сосуды действует. У меня диагноз f20.0 параноидальная шизофрения Раньше были голоса. Которые казалось преследовали меня. Но рисполепт надо отдать ему должное всё это снял. Но вот как с побочными эффектами бороться не знаю пока. Циклодол плохо действует мне на сердце. Феназепам вызывает сильную тахикардию на целый час. Отменить препарат боюсь и так в принципе доза небольшая 2мг. Может снизить до 1 мг?
И еще вопросы 1 .Вызывает ли рисполепт при длительном употреблении деменцию? Я принимаю два года и интелект если судить по тесту айзенка не изменился., но всякое может быть.
2. Те побочные эффекты которые я перечислил они при смене или отмене препарата должны пройти? или останутся навсегда?

Вы наблюдаетесь у врача? Или все изменения в лечения Вы производите самовольно?
Тест Айзейнка не самый лучший способ оценки интеллекта.
  • 0

#23 Guest_Rispolept_*

Guest_Rispolept_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 07:06

Вы наблюдаетесь у врача? Или все изменения в лечения Вы производите самовольно?
Тест Айзейнка не самый лучший способ оценки интеллекта.

Да конечно наблюдаюсь у врача, но он считает что надо феназепамом корректировать. И дозу держать в районе 3 мг. Плюс подключить антидепрессанты.
Наверно всё таки придёться потерпеть тахикардию , ради результата.

А какой способ для определение интеллекта вы считаете предпочтительным?
  • 0

#24 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 26 Август 2008 - 07:51

Если Вы наблюдаетесь у врача, обсудите с ним возможность перехода на терапию пролонгом (Рисполепт Конста).
Эффективность терапии выше, а побочных эффектов значительно меньше vs рисполепт таблетированный.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#25 Guest_Rispolept_*

Guest_Rispolept_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 08:48

Если Вы наблюдаетесь у врача, обсудите с ним возможность перехода на терапию пролонгом (Рисполепт Конста).
Эффективность терапии выше, а побочных эффектов значительно меньше vs рисполепт таблетированный.


Да действительно "Конста" это хорошая идея. Посоветуюсь со своим врачом. Спасибо!
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2008 - 12:35

Да конечно наблюдаюсь у врача, но он считает что надо феназепамом корректировать. И дозу держать в районе 3 мг. Плюс подключить антидепрессанты.
Наверно всё таки придёться потерпеть тахикардию , ради результата.

А какой способ для определение интеллекта вы считаете предпочтительным?

Тесты вообще не самый лучший способ, а тест Айзенка, ориентирован еще и на знания, у Вас может быть достаточно интеллекта, но не хватать знания, а результат будет ниже.
Совет Celebrity поддерживаю, обсудите это с лечащим врачом.
  • 0

#27 ann

ann

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 03:09

После приема сперидана поправилась на 8 кило. Сейчас принимаю по 1 мг в сутки. Вес пока не падает. Интересно, после прекращения приема вернется ли вес на место или нет?

)))
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:39

Правильно питание, занятие спортом. Побочный эффект имеется, но поддается коррекции.
  • 0

#29 ann

ann

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 02:19

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Я принимаю сперидан с января этого года. Сейчас в принципе чувствую я себя нормально. Изначально врач говорил, что принимать надо 1 год. Но если я себя чувствую хорошо, могут ли мне его уже начать отменять? И как отменять? Нужно постепенно уменьшать дозу? Не подскажите, до скольки мг?
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 02:30

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Я принимаю сперидан с января этого года. Сейчас в принципе чувствую я себя нормально. Изначально врач говорил, что принимать надо 1 год. Но если я себя чувствую хорошо, могут ли мне его уже начать отменять? И как отменять? Нужно постепенно уменьшать дозу? Не подскажите, до скольки мг?

Я не знаю диагноза и имеющихся у Вас на данный момент симптомов, но прием обычно длительный, помногу лет. Если Ваш врач советует принимать длительно, так и надо сделать.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру