Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#171 Наталья О

Наталья О

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:сын

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:56


и чем Вам помочь?

Можете ли вы мне дать ссылки на статьи говоорящих, что головные боли, полная апатия, отсутствие мотивации к жизни, хроническая бессоница, тревога, депрессия, угнетение дыхательной функции, нарушение менструального цикла, тахикардия, закатывание глаз, отсутствие терморегуляции, гиперпигментация, ринит это повод для смены препарата? Я читала что оптимальная доза поддерживающей терапии 25 мг Рисполепта Конста, а не 37,5 как мне. И что только 2 года. Это правда? Можно ли мне перейти на новый препарат Солиан или Абилифай не угнетающих так центральную нервную систему и с минимумом побочных эффектов? Хороши ли они? Только обоснуйте пожалуйста ссылками на научные статьи иначе мне никто не поверит. Это мой единственный шанс. И какой мне лучше принимать антидепрессант?
  • 0

#172 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:26

Можете ли вы мне дать ссылки на статьи говоорящих, что головные боли, полная апатия, отсутствие мотивации к жизни, хроническая бессоница, тревога, депрессия, угнетение дыхательной функции, нарушение менструального цикла, тахикардия, закатывание глаз, отсутствие терморегуляции, гиперпигментация, ринит это повод для смены препарата? Я читала что оптимальная доза поддерживающей терапии 25 мг Рисполепта Конста, а не 37,5 как мне. И что только 2 года. Это правда? Можно ли мне перейти на новый препарат Солиан или Абилифай не угнетающих так центральную нервную систему и с минимумом побочных эффектов? Хороши ли они? Только обоснуйте пожалуйста ссылками на научные статьи иначе мне никто не поверит. Это мой единственный шанс. И какой мне лучше принимать антидепрессант?


Вам нужен хороший врач очно, так через интернет Вам никто не поможет.
  • 0

#173 Наталья О

Наталья О

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:сын

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:02


Вам нужен хороший врач очно, так через интернет Вам никто не поможет.

Мне не найти независимого психиатра в моём городе. Придётся лечится у тех что есть. Помогите с ними наладить контакт. Чтобы я могла владеть информацией и советоваться. Неужели Вам настолько проще отмахнуться чем поискать что-то для меня? Будьте Вы человеком, помогите!
  • 0

#174 пользователь

пользователь

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Djhjyt;

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:10

Четвёртый месяц принимаю нейролептики. В полной мере ощутила все побочки. В больнице принимала галоперидол с циклодолом. Скованность была жуткая. Заторможенность, неусидчивость. Все стало неинтересно, читать, например. В весе прибавила.
После выписки психиатр променяла на сперидан (6 мг в день). Скованность почти прошла. Вес растет. Депрессия. От депресии назначили Стимулатон. Сперидан уменьшили до 4 мг. Жуткая тревога. Не сидеть, ни лежать, ни читать, ни стоять не могла. С ребенком заниматься не могла. Через неделю после уменьшения дозы сама себе уменьшила дозу до 1 мг. 2 дня ехала в поезде. Изходила дрожку туда сюда в коридоре. В городе в который приехала психиатр на больничном. Сама в аптеке спросила средство от тревоги. Предложили фенибут (транквилизатор, не вызывает привыкания) и тенотен (гомеопатическое). Взяла оба. Оба принимаю. На второй день почувствовала облегчение. Как раз две недели прошло, как принимаю стимулатон.Сейчас очень беспокоит лишний вес, который особенно скапливается на талии и животе. Всегда была красавицей - строиняжкой. Даже моделью работала. А тут превращаюсь в толстуху. Ем мало. Последние 3 дня вообще только на овощах, кефире и хлебцах. До этого после шести мало ела легкую пищу, со вчера вообще после 6 не ем, хотя ложусь поздно. Посмотрю может немного похудею.
  • 0

#175 пользователь

пользователь

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Djhjyt;

Отправлено 18 Июнь 2012 - 03:15

Четвёртый месяц принимаю нейролептики. В полной мере ощутила все побочки. В больнице принимала галоперидол с циклодолом. Скованность была жуткая. Заторможенность, неусидчивость. Все стало неинтересно, читать, например. В весе прибавила.
После выписки психиатр променяла на сперидан (6 мг в день). Скованность почти прошла. Вес растет. Депрессия. От депресии назначили Стимулатон. Сперидан уменьшили до 4 мг. Жуткая тревога. Не сидеть, ни лежать, ни читать, ни стоять не могла. С ребенком заниматься не могла. Через неделю после уменьшения дозы сама себе уменьшила дозу до 1 мг. 2 дня ехала в поезде. Изходила дрожку туда сюда в коридоре. В городе в который приехала психиатр на больничном. Сама в аптеке спросила средство от тревоги. Предложили фенибут (транквилизатор, не вызывает привыкания) и тенотен (гомеопатическое). Взяла оба. Оба принимаю. На второй день почувствовала облегчение. Как раз две недели прошло, как принимаю стимулатон.Сейчас очень беспокоит лишний вес, который особенно скапливается на талии и животе. Всегда была красавицей - строиняжкой. Даже моделью работала. А тут превращаюсь в толстуху. Ем мало. Последние 3 дня вообще только на овощах, кефире и хлебцах. До этого после шести мало ела легкую пищу, со вчера вообще после 6 не ем, хотя ложусь поздно. Посмотрю может немного похудею.

Ещё из 3 с половиной месяцев принимания таблеток 3 месяца месячных нету
  • 0

#176 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:45

Здравствуйте. У меня следующий вопрос к докторам. Можно ли принимать рисперидон один раз в сутки на ночь (дозировка пока подбирается)? Дело в том, что я прочитал в википедии про фармаколокию этого препарата.
Фармакокинетика

После приёма внутрь рисперидон полностью абсорбируется из ЖКТ, Cmax в крови достигается в пределах 1—2 ч. Пища не оказывает влияния на абсорбцию рисперидона. CSS рисперидона в организме у большинства пациентов достигается в течение 1-го дня. CSS 9-гидроксирисперидона достигается в течение 4—5 дней. Концентрации рисперидона в плазме пропорциональны дозе (в диапазоне терапевтических доз). Рисперидон быстро распределяется в организме, Vd составляет 1—2 л/кг. В плазме рисперидон связывается с альбумином и α-1 гликопротеином. Связывание рисперидона с белками плазмы составляет 88 %, 9-гидроксирисперидона — на 77 %. Рисперидон метаболизируется в печени при участии изофермента CYP2D6 системы цитохрома Р450 с образованием 9-гидроксирисперидона, который обладает аналогичным рисперидону фармакологическим действием. Антипсихотическое действие обусловлено фармакологической активностью рисперидона и 9-гидроксирисперидона. Другим путём метаболизма рисперидона является N-дезалкилирование. T½ рисперидона из плазмы крови составляет 3 ч. T½ 9-гидроксирисперидона и активной антипсихотической фракции составляет 24 ч. Через 1 неделю приёма 70 % выводится с мочой, 14 % — с калом. В моче суммарное содержание рисперидона и 9-гидроксирисперидона составляет 35—45 %. Остальное количество приходится на неактивные метаболиты. У пациентов пожилого возраста и у больных с почечной недостаточностью после однократного приёма внутрь наблюдались повышенные концентрации в плазме и замедленное выведение рисперидона.

В общем, как я понял, через 4-5 дней действующее вещество начнет в полной степени работать и будет находится в плазме крови постоянно. Однако другие специалисты советуют его принимать в 2 приема. Но я думаю, что его лучше принимать в один прием - на ночь. Если так сделать, то не будет дневной сонливости... Уважаемые доктора, объясните мне, пожалуйста, как быть: принимать рисперидон в один прием на ночь или в 2 приема в день. Я лично считаю, что лучше в один прием на ночь. Спасибо.
  • 0

#177 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:52

Прошу прощения. В общем, у меня этот вопрос не только к докторам, а ко всем пользователям форума.
  • 0

#178 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 02:32

Я еще хотел сказать немного про рисперидон. В общем в начале подбора лечебной дозы, которая и сейчас кстати еще подбирается, были странные ощущения - как будто кисть левой руки не слушалась и другие, я сейчас уже не помню. Просто тело тогда было колом, звенело как струна, было огромное внутреннее напряжение. Сейчас меня понемногу отпускает... Короче говоря хочу сказать всем пользователям форума следующее: не стоит пугаться этих симптомов, которые, кстати, некоторые принимают за побочное действие рисперидона в начале лечения и которые обычно появляютя в начале лечения Это просто такое лечение, так и должно быть. Постепенно всё это пройдет, обычно дней через 4-5 (см фармакологию рисперидона). Дело в том, что рисперидон, как и другие нейролептики, действует на центральную нервную систему, и все симтомы психоза смягчаютя постепенно, по мере увеличения дозировки, которая, кстати, зависит от выраженности продуктивной симптоматики. При дальнейшем продолжении лечения все это проходит. Поймите это. Я сам через это всё прошел. Как говорится, проверено на себе.
  • 0

#179 kepp

kepp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MARS

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:41

один из самых тяжело переносимых антипсихотиков. от одной таблекти рвет и плющит, особенно в купе с анафранилом, думал придется прыгать с 14 этажа. но пронесло
  • 0

#180 Masha

Masha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:Разные.

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:43

Кто-нибудь знает как сперидан влияет на плод во время беремености. Можно ли вообще его принимать во время вынашивания плода? Можно ли заводить ребёнка сразу же после курса лечения этим препаратом? Если нет какой должен быть промежуток между приёмом сперидана и беременостью? Очень важно!!! Заранее спасибо!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру