Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#771 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:35

Видно что я АБСОЛЮТНО нормальный.

 

Лол, ты серьёзно ?)) У меня СДВ и я не могу сказать, что это НОРМАЛЬНО. Там тоже куча своих прелестей, кроме самого дефицита произвольного внимания. Тем не менее, моя история намного легче твоей, поскольку я не кидался на людей, у меня не было приступов мании, бредовых идей и прочего. Возможно, тебя и залечили. Хотя, по тому, что я сейчас вижу, они всё же не долечили. Плохо, что ты сам не понимаешь этого. Дело даже не в позиции антипсихиатрии. Просто неадекватность некая даже сейчас есть, по тексту. Как оно тогда в реале я боюсь представить.

Да, Рисперидон ужасен, хотя кому-то и подходит. Нужно всегда говорить с врачами и просить подбирать другое, если одно не подошло.


  • 0

#772 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:49

Смотри, агрессия и суицидальное поведение - распространенная побочка сиозс, фигурирующая даже в инструкции.
А масла в огонь добавил серотониновый синдром. Я выпил зверобой (900 мг) спустя 1 день 5 мг эсциталопрама.
потом еще по 5 мг - от этого была спутанность сознания. При серотониновом синдроме все это имеет место быть.

а так я просто хотел весело с балкона выброситься. я от этой фармы ничего не понимал. спутанность сознания.

а так все было нормально. просто изначально нечего было при танатофобии пить антидепрессант.
танатофобию лечат не антидепрессантами, а психотерапией. а по хорошему, все стало ехать от новопассита, которого я пил в 2-3 раза больше нормы, а там зверобой - один из главных препаратов.
  • 0

#773 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:18

Мне так и не ответил никто, после того как рисполепт заблокировал все эмоции, после окончания лечения вернутся ли мои эмоции ко мне ???

Вы не сказали, какой у вас диагноз, какие были симптомы до начала лечения, какие препараты кроме рисперидона принимали и т.д.. С этого надо начинать. Потому как эмоции могут пропадать (или притупляться) не только от приёма НЛ, но и от самого расстройства.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#774 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:35

Спасибо за ответ, с октября месяца, вообще принимаю рисполепт конста с июня месяца, эмоции в сентябре начали притупляться , а с октября пропали полностью , чувство какой- то пустоты в голове, читать не могу из за этого толком , приходится 2 раза перечитывать предложение ((
  • 0

#775 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:37

Диагноз какой?

Все ваши вопросы нужно, конечно, решать очно с теми врачами, которые вам назначали рисперидон.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#776 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:41

Вы не сказали, какой у вас диагноз, какие были симптомы до начала лечения, какие препараты кроме рисперидона принимали и т.д.. С этого надо начинать. Потому как эмоции могут пропадать (или притупляться) не только от приёма НЛ, но и от самого расстройства.

у меня был психоз после приёма билайта, это препарат для похудения, в котором возможно в состав входил амфетамин, были галлюцинации , но прям короткие , 2 раза по секунд 5, попала в психиатрическую клинику по убеждению родственников , в клинике назначили принимать рисполепт на 3 года, принимала год, после консультации с индийским профессором и профессором из Германии ( помогла подруга, она врач в Германии , а сама уроженка Индии ) было решено отменить приём препарата через год, они сказали что достаточно , но на счёт эмоций никто ничего мне так и не сказал
  • 0

#777 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:45

Эмоции могут вернуться, а могут и не вернуться. Тут дело вот в чем.
Рисперидон в дозировке 4 мг блочит 80% допаминовых рецепторов в организме ЗА ОДИН ПРИЕМ.
Заблокированный рецептор допамина остается в таком состоянии НАВСЕГДА.
В ответ на блокировку, мозг начинает наращивать допаминовые рецепторы, которые опять блочатся новыми дозами рисперидона.
Поэтому во время приема рисперидона допаминовая передача мозга остается выключенной.

После окончания приема рисперидона, психиатры считают, что молекула допамина от рецептора отваливается, рецептор освобождается и все работает, как раньше.
Это конечно примитив. Рисперидон липофилен, то есть имеет сродность к рецепторам, врастает в них намертво и НАВСЕГДА.

Только когда блокированный рецептор отвалится, появляется шанс, что что-то начнет восстанавливаться.

проблема в том, что пока рецептор был заблокирован произошли эпигенетические изменения в рецепторах и они могут созхраниться на всю жизнь. То есть рецепторы и выработка допамина будет перманентно снижена.

так что вот так.

Ясно, спасибо большое, буду надеяться что мои рецепторы все таки освободятся , а ещё вопрос - я хочу сама создать тему , но не знаю как- куда надо нажать , чтобы создать тему для обсуждений
  • 0

#778 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:50

Диагноз какой?
Все ваши вопросы нужно, конечно, решать очно с теми врачами, которые вам назначали рисперидон.

диагноз был первичный психотический эпизод, принимаю трилептал чтобы не было мании или депрессии и антидепрессант Паксил , лечащий врач в Москве мне говорил, что отсутствие эмоций не связано с приемом рисполепта, а это мое состояние , но прям очень хочется верить , что это все таки рисполепт - просто его можно отменить и мой ад закончится , а если это состояние , то я с этим уже ничего сделать не могу , вот и ищу надежду
  • 0

#779 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:19

а ещё вопрос - я хочу сама создать тему , но не знаю как- куда надо нажать , чтобы создать тему для обсуждений

Чтобы создать свою тему, нужно зайти в интересующий вас раздел форума и нажать там в правой верхней части экрана на кнопку "Новая тема"

 

capture_07022018_200645.png

Если вы хотите обсудить свою проблему с врачами на форуме, то вам в раздел "Консультация у специалиста":

https://neuroleptic....-у-специалиста/

 

диагноз был первичный психотический эпизод, принимаю трилептал чтобы не было мании или депрессии и антидепрессант Паксил , лечащий врач в Москве мне говорил, что отсутствие эмоций не связано с приемом рисполепта, а это мое состояние , но прям очень хочется верить , что это все таки рисполепт - просто его можно отменить и мой ад закончится , а если это состояние , то я с этим уже ничего сделать не могу , вот и ищу надежду

Пока что просто выполняйте рекомендации врача, т.е. плавно отменяйте рисперидон. Возможно, что со временем эмоции выправятся.

Кроме того, чуть позже можно будет скорректировать дозировки других препаратов, скорее всего в сторону их уменьшения.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#780 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:31

В вашем случае понятно, что эмоции пропали от препаратов. Само посудите, у вас не было органических нарушений, у вас были побочки от по сути нелегальных психоактивных веществ, которые пытались "лечить" легальными психоактивными веществами, у которых тоже есть побочки.

Психиатр ВСЕГДА будет все списывать на болезнь. С этим вам прийдется сталкиваться и не раз. Никогда психиатр не сознается, что все ужасные побочки от антипсихотиков и нейролептиков. На самом деле ваше состояние - прямое следствие применения психофармы.

Сочетание антипсихотика и антидепрессанта - вообще гремучее. Антипсихотик давит допамин, истощает его, а антидепрессант приводит к повышению серотонина, что автоматически снижает допамин еще больше. Двойной удар по допамину. Плюс антипсихотик давит ацетилхолин - ломает вам познавательные способности (вот вы читать и не можете). хорошо что вам еще циклодол не прописали.

год приема антипсихотика - это очень много, особенно когда в нем нет нужды. Антипсихотик жестко седирует, зачем вам это было, если у вас психоз развился от вполне понятной причины - ПАВ.

повторю, отмна рисполепта не вернет вам ваши эмоции. у вас от приема этого препарата нарушилась вся система обмена нейромедиаторов. Психиатр наивно считает, что раз вещество вывелось, то сразу все восстановилось. Типа время действия препарата равно времени вывдения из организма. но это не так.

восстановление допаминовой системы и серотониновый системы может занять несколько лет, без всякой гарантии возврата к изначальному состоянию.
организм уже научился жить по-новому, теперь это его новая норма.

при том, что с того же паксила еще надо слезть, это не так просто. люди годами слазят с него, у него есть отчетливый синдром отмены.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру