Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#2751 vladiator777

vladiator777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:10

С 2015 просто на ПКУ. С декабря этого года в списке сильнодействующих.

 

http://static.govern...vZYXZ0CfySN.pdf

Поздравляю. Очередной работающий преп пал жертвой маразма чиновников. Теперь даже эпилептики которые в нем нуждаются и только на нем живут не смогут его купить или достать.


  • 0

#2752 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:27

Поздравляю. Очередной работающий преп пал жертвой маразма чиновников. Теперь даже эпилептики которые в нем нуждаются и только на нем живут не смогут его купить или достать.

Делать нечего(в законодательстве я не силён), соглашусь со всеми отписавшимися по поводу того, куда его кидают(хоть и руководствуюсь другими списками, которые ещё актуальны), но вот скажите мне: что изменится-то ? Он и так продаётся по 148 рецепту. И будет продаваться по нему же. Правила контроля одинаковые. В чём горе-то ?

 

А для эпилептиков, как мне кажется, он неактуален с того самого 2015 года, когда стал учётным. К тому же в той же Великобритании препаратами первой линии для лечения этого расстройства являются Карбамазепин и Ламотриджин, ко второй линии причисляются Леветирацетам и Вальпроевая кислота. Есть ещё Этосуксимид.

Не существует чётких рекомендаций, указывающих на необходимость использования Прегабалина для лечения таких людей.При ГТР, к примеру, рекомендации такие имеются, причём указывается, что его использование намного более благоприятно, нежели использование бензодиазепинов, при сходной эффективности. Да, тот же Клоназепам тоже можно использовать при эпилепсии. Почему о том, что он находится в наркотических списках, как и большая часть бензодиазепинов, не ведутся споры ?


  • 0

#2753 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:39

Чет я седня первый раз понял что такое СО на Лирике. Но полет все равно нормальный))


  • 0

#2754 vladiator777

vladiator777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:19

Делать нечего(в законодательстве я не силён), соглашусь со всеми отписавшимися по поводу того, куда его кидают(хоть и руководствуюсь другими списками, которые ещё актуальны), но вот скажите мне: что изменится-то ? Он и так продаётся по 148 рецепту. И будет продаваться по нему же. Правила контроля одинаковые. В чём горе-то ?

 

А для эпилептиков, как мне кажется, он неактуален с того самого 2015 года, когда стал учётным. К тому же в той же Великобритании препаратами первой линии для лечения этого расстройства являются Карбамазепин и Ламотриджин, ко второй линии причисляются Леветирацетам и Вальпроевая кислота. Есть ещё Этосуксимид.

Не существует чётких рекомендаций, указывающих на необходимость использования Прегабалина для лечения таких людей.При ГТР, к примеру, рекомендации такие имеются, причём указывается, что его использование намного более благоприятно, нежели использование бензодиазепинов, при сходной эффективности. Да, тот же Клоназепам тоже можно использовать при эпилепсии. Почему о том, что он находится в наркотических списках, как и большая часть бензодиазепинов, не ведутся споры ?

Раньше за продажу без рецепта аптекарю или барыге грозил всего лишь штраф, а сейчас еще и уголовный срок. Не знаю клон, сибазон и феназепам и еще куча антидепрессантов хреново проходят мой ГЭБ, а лира - легко и почти полностью и эффект грандиозный. И карбамазепин, ламотриджин не проходят вообще ГЭБ и эффект стабилизирующий настроение - нулевой. Будь у меня эпилепсия, то вероятно мне помогал только прегаб.


  • 0

#2755 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:45

Раньше за продажу без рецепта аптекарю или барыге грозил всего лишь штраф, а сейчас еще и уголовный срок. Не знаю клон, сибазон и феназепам и еще куча антидепрессантов хреново проходят мой ГЭБ, а лира - легко и почти полностью и эффект грандиозный. И карбамазепин, ламотриджин не проходят вообще ГЭБ и эффект стабилизирующий настроение - нулевой. Будь у меня эпилепсия, то вероятно мне помогал только прегаб.

А как у вас сон на Ламотриджине, норм или нет?


  • 0

#2756 vladiator777

vladiator777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2019 - 04:40

А как у вас сон на Ламотриджине, норм или нет?

Только 25 мг азалептола укладывают спать, а 50 мг вообще прекрасный и глубокий сон и отдых


  • 0

#2757 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 04:54

Только 25 мг азалептола укладывают спать, а 50 мг вообще прекрасный и глубокий сон и отдых

А какой у вас диагноз или как вы выпросили такие крутые таблетки?


  • 0

#2758 vladiator777

vladiator777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2019 - 05:05

А какой у вас диагноз или как вы выпросили такие крутые таблетки?

энцефалопатия II стадия и связанный с ней тревожно-депрессивный синдром. Полное отсутствие сна, восемь лет засыпаю под клозапином


  • 1

#2759 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 05:09

энцефалопатия II стадия и связанный с ней тревожно-депрессивный синдром. Полное отсутствие сна, восемь лет засыпаю под клозапином

А можно спросить, полное отсутствие сна - это как?

Спите по часу-два без таблеток? Или не можете вообще уснуть?

Я просто мучаюсь пол жизни со сном, но таблетки никакие не принимал еще. Сейчас конечно такого нет, но раньше, не спать сутки-двое вполне себе ок.


  • 0

#2760 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Июль 2019 - 09:50

Дамы и господа, поделитесь опытом, как  вы снижали толерантность. Моя рабочая доза 600 мг, принимал 2,5 года примерно 2, максимум 3 раза в неделю, постоянно варьировал дни приема для контроля толера. Сейчас понимаю, что надо делать большой перерыв. Вопрос - как еще кроме воздержания от приема прегабалина можно сбить толерантность? Начал колоть витамины Б6. Интересует  практический опыт, что можно еще предпринять.  

Попробуй габапентин для начала,но у него с прегабалином кросстолерантность ,можно фенибут без фанатизма,а вообще лучше не сбить толер,а вообще перестать юзать прегу)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру