Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6332

#1171 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Июль 2016 - 02:37

Вопрос чайника к профессионалам. Употребляю ЛИРИКУ по мед.показаниям 4 месяца, во время обострений. (1-3 раза в неделю, 150-300мг.в сутки).Отказаться пока не могу по здоровью.Какой у меня шанс получить сильную зависимость. Заранее спасибо за консультацию.  P.S. Из имеющихся зависимостей - алкоголизм (7 мес.ремиссии).

Отвечу как почти профессионал по своему зависимому поведению))

В зависимости от того, чем Вы заменяете свою зависимость на данный момент. Если бросились в работу с головой, азартные игры, секс, лечение себя лекарствами и т.д,. и если Лирика доставляет кайф (не в прямом наркоманском смысле, хорошо (!) на душе становится просто), то да, зависните на ней конкретно, постепенно увеличивая дозу, а потом "начинай сначала".

Здесь собака зарыта вот в чем - "Отказаться пока не могу по здоровью."

Можно пообщаться в личке на эту тему и не только. Мне был бы интересен Ваш путь к ремиссии.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1172 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июль 2016 - 06:20

Отвечу как почти профессионал по своему зависимому поведению))

В зависимости от того, чем Вы заменяете свою зависимость на данный момент. Если бросились в работу с головой, азартные игры, секс, лечение себя лекарствами и т.д,. и если Лирика доставляет кайф (не в прямом наркоманском смысле, хорошо (!) на душе становится просто), то да, зависните на ней конкретно, постепенно увеличивая дозу, а потом "начинай сначала".

Здесь собака зарыта вот в чем - "Отказаться пока не могу по здоровью."

Можно пообщаться в личке на эту тему и не только. Мне был бы интересен Ваш путь к ремиссии.

Не слыхал, чтоб были летальные случаи от приёма Лирики....Не вижу смысла не пить лирику в минимальной эффективной дозе, тем более если помогает...


  • 0

#1173 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:18

Не слыхал, чтоб были летальные случаи от приёма Лирики....Не вижу смысла не пить лирику в минимальной эффективной дозе, тем более если помогает...

Я про иное.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1174 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:16

Я про иное.

Я понял Вас....Есть такой синдром, штоле, когда человек навязал себе мысль, что он болен и ему надо обязательно пить какую-то пилюлю..а если не выпьет то хана... :)


  • 0

#1175 barclai

barclai

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:25

Спасибо за ответы. Во время приступа у меня нейропатическая боль + сильная депрессия. ЛИРИКА облегчает и то,и то. Эйфории не испытываю, скорее лёгкое отупение. Плохо то, что подобный вид боли снимают только сильные ср-ва.(трамал и т.д.) А вот от депрессии не знаю что попробовать. Врач выписал амитриптилин, пил 2 недели но не пошло. Вот как-то так. Получается полный тупик, и это меня расстраивает. Ещё раз спасибо.  P.S. А по поводу навязчивой мысли - не думаю. Когда несколько дней нет приступа, я хожу и радуюсь, но он наступает. И со временем опасаюсь что такой рефлекс может появиться (нет таблетки - есть приступ). В последей выписке врач почему-то написал ЛИРИКА - постоянно !!!  НЕ ХОЧУ !!!


  • 0

#1176 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:52

Спасибо за ответы. Во время приступа у меня нейропатическая боль + сильная депрессия. ЛИРИКА облегчает и то,и то. Эйфории не испытываю, скорее лёгкое отупение. Плохо то, что подобный вид боли снимают только сильные ср-ва.(трамал и т.д.) А вот от депрессии не знаю что попробовать. Врач выписал амитриптилин, пил 2 недели но не пошло. Вот как-то так. Получается полный тупик, и это меня расстраивает. Ещё раз спасибо.  P.S. А по поводу навязчивой мысли - не думаю. Когда несколько дней нет приступа, я хожу и радуюсь, но он наступает. И со временем опасаюсь что такой рефлекс может появиться (нет таблетки - есть приступ). В последей выписке врач почему-то написал ЛИРИКА - постоянно !!!  НЕ ХОЧУ !!!

Вариант №1 - Бутылка водки...Вариант №2 - Курсом пить Миртазапин + Миансерин..и долго ждать ремиссии ..Вариант №3 - рисуем йодом сеточку на ноге и неделю-две курсом колем феназепам или колем только в момент обострения, у вас на него не нужно уговаривать психиатра выписать красный рецепт...Вариант № 4 - Капельница в вену с Сибазоном...


  • 0

#1177 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Июль 2016 - 04:01

еще один вариант-габапентин,то же облегчает нейропатическую боль


  • 0

#1178 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:22

Спасибо за ответы. Во время приступа у меня нейропатическая боль + сильная депрессия. ЛИРИКА облегчает и то,и то. Эйфории не испытываю, скорее лёгкое отупение. Плохо то, что подобный вид боли снимают только сильные ср-ва.(трамал и т.д.) А вот от депрессии не знаю что попробовать. Врач выписал амитриптилин, пил 2 недели но не пошло. Вот как-то так. Получается полный тупик, и это меня расстраивает. Ещё раз спасибо.  P.S. А по поводу навязчивой мысли - не думаю. Когда несколько дней нет приступа, я хожу и радуюсь, но он наступает. И со временем опасаюсь что такой рефлекс может появиться (нет таблетки - есть приступ). В последей выписке врач почему-то написал ЛИРИКА - постоянно !!!  НЕ ХОЧУ !!!

а почему только лирику прописали от боли? тоже ее от боли на ночь пила, но с велаксином и нурофеном.

потом лиру и нурофыен в сторону и один вел работает.

а мне трамал помогает от депры, не пью его постоянно

но бывают моменты, что хоть на стенку  и  тогда пол таблетки трамала и передых на сутки


  • 1
 
 
 

 


#1179 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:36

...В последей выписке врач почему-то написал ЛИРИКА - постоянно !!!  НЕ ХОЧУ !!!

Хотите Карбамазепин постоянно ? Это и схема очень распространенная и доктора благодарить не нужно, он ее и by default охотно назначит.


  • 0

#1180 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 06 Июль 2016 - 06:20

Вообщем, лирику оставил. Но возникла явная проблема -что теперь пить, так как сильно усугубились депрессия и тревожность. Целыми днями лежу и никуда не выхожу из дома. Уже несколько раз были жуткие панические атаки, один раз поздней ночью - брат вызывал скорую... На след. день позвонил лечащему врачу -он назначил ципрамил. Пью вот... Буду надеяться, что поможет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру