Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#3251 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:33

В полтора раза токсичнее чем 600
  • 1

#3252 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:40

Логично) нравится быть остряком?)
  • 1

#3253 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:28

Сразу извиняюсь за наивный вопрос, решил написать здесь, потому что в этой ветке слово толер употребляется over 9000 раз и я её читаю.

Ну вот например начал я пить препарат от тревожности, он две недели тревожность убирает, а потом она опять появляется. Это уже толер ? Ну допустим, я увеличил дозу, а через ещё две недели тревожность опять вернулась. Это толер ? Я просто не понимаю зачем выпускают и прописывают лекарства которые через какой-то срок перестают работать и требуют наращивания дозировки. 

Зайду к теме ещё с одной стороны. Вот наркоман, он годами сидит на одной и той же оптимальной для него дозе, и раскачивать лодку ему незачем. А с лекарствами типа сабжа, фенибута или баклофена я вижу совсем иную историю.
Так получается, толер это чисто лекоманкое понятие ?
PS только не надо ссылок на теорию и матчасть, я о практике спросил.


Сообщение отредактировал fenetilamin: 10 Октябрь 2019 - 01:42

  • 0

#3254 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:39

Насколько токсично пить дозы выше 600мг? Сожрал сегодня 900

что значит токсично
  • 0

#3255 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:52

Сразу извиняюсь за наивный вопрос, решил написать здесь, потому что в этой ветке слово толер употребляется over 9000 раз и я её читаю.
Ну вот например начал я пить препарат от тревожности, он две недели тревожность убирает, а потом она опять появляется. Это уже толер ? Ну допустим, я увеличил дозу, а через ещё две недели тревожность опять вернулась. Это толер ? Я просто не понимаю зачем выпускают и прописывают лекарства которые через какой-то срок перестают работать и требуют наращивания дозировки.
Зайду к теме ещё с одной стороны. Вот наркоман, он годами сидит на одной и той же оптимальной для него дозе, и раскачивать лодку ему незачем. А с лекарствами типа сабжа, фенибута или баклофена я вижу совсем иную историю.
Так получается, толер это чисто лекоманкое понятие ?
PS только не надо ссылок на теорию и матчасть, я о практике спросил.

толер это когда со временем эффект ослабевает или исчезает полностью, но после пёрерыва в приеме эффект возвращается.
А про наркомана ты чего то не то совсем написал.
  • 0

#3256 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:18

Сразу извиняюсь за наивный вопрос, решил написать здесь, потому что в этой ветке слово толер употребляется over 9000 раз и я её читаю.

Ну вот например начал я пить препарат от тревожности, он две недели тревожность убирает, а потом она опять появляется. Это уже толер ? Ну допустим, я увеличил дозу, а через ещё две недели тревожность опять вернулась. Это толер ? Я просто не понимаю зачем выпускают и прописывают лекарства которые через какой-то срок перестают работать и требуют наращивания дозировки. 

Зайду к теме ещё с одной стороны. Вот наркоман, он годами сидит на одной и той же оптимальной для него дозе, и раскачивать лодку ему незачем. А с лекарствами типа сабжа, фенибута или баклофена я вижу совсем иную историю.
Так получается, толер это чисто лекоманкое понятие ?
PS только не надо ссылок на теорию и матчасть, я о практике спросил.

Немножко не так, к сожалению нет лекарств которые излечивают, это костыли всего навсего, помогают так ска-ть "ходить" продолжать более менее полноценно жить в социуме, сосуществовать, ты уже сам либо выбрасываешь эти "костыли" либо продолжаешь жить с ними, то есть препараты улучшают качество твоей жизни, толер приходит и уходит вернее ты его уходишь, для лиры оптимально продержаться без нее от суток до двух, лучше двое суток и сможешь вернуться на ту же дозировку. По поводу наркоманов ты ошибаешься, за жизнь они набивают такую дозу которая в конечном итоге их и убивает, этих примеров из жизни валом, я знал многих нариков которые начинали чуть ли не с укола реланиума по вене доходили до куба ханки а заканчивали на 5-ти героина, бывали и 8-ми кубовые динозавры, из воспоминаний Павла Луспекаева: "В течение суток вколол около 16 кубиковЯ погряз в этой мрази и хочу, чтобы побыстрее наступил конец"  он ставил пантопон от болей, ранения на фронте. Моя доза лиры вырастала до 900мг + через 3-5 дней без нее я возвращался на 150мг. и кстати делаю также, то есть дозу конечно не завышаю но всегда соблюдаю правило перерыва от 45-48 + часов, с тревогой придется научится жить, насколько я понял из многих лет своего опыта приема разных анксиолитиков они лишь поддерживают сносное состояние, бывает убирают лишние загоны но этот "гвоздь вбит" в голову навсегда и вытащить его под силу только нам самим, с препаратами или без них, но пока я таких случаев не встречал, для меня лира в первую очередь анальгетик, мне ее и прописали именно как анальгетик, но она мне порой также заменяет и бензодиазепины, то есть работает не хуже них или даже лучше, то есть для меня это препарат широкого спектра действия.


  • 0

#3257 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:31

 А с лекарствами типа сабжа, фенибута или баклофена я вижу совсем иную историю.

Так получается, толер это чисто лекоманкое понятие ?
PS только не надо ссылок на теорию и матчасть, я о практике спросил.

Насчет фенибута, я больше года сидел на дозировке 4-5 таб. в день и не чувствовал дискомфорта, но и ничего особенно хорошего тоже, стоило повысить дозу на одну две таблетки и настроение улучшалось, хотя есть оптимальная схема, для лиры кстати тоже рабочая, день пьешь, день перерыв.


  • 0

#3258 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 04:44

 


  • 0

#3259 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:06

Насколько токсично пить дозы выше 600мг? Сожрал сегодня 900

Если не часто, имхо, можно. Я по 900 пробовал несколько раз - креатинин (кровь) повышается до края референсных показателей. Т.о., большие дозировки по почкам в основном "бьют".

 

По ценам и отсутствию нормальных дозировок, в нормальных №**, в Москве, как-то грустно... Из-за этого пришлось урезать прием.

 

По толеру - месяц, или чуть более, ежедневного приема по 300, потом урежение и даже отмена на некоторое время, толера и зависимости не заметил. Хотя 600-900 по болям лучше работают. Но на 900, конечно, "пьянит" уже знатно. 


  • 0

#3260 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:23

Нет ни у кого данных насколько окружающим видно, что ты ел Лирику?

НУ алкоголь видно: запах, зрачки, походка... микродозы может не так, но бутылка пива уже видна. А лира?

Я как-то спрашивал после средней дозировки, вроде домашние ничего не заметили необычного. 

 

Есть какие мнения? Ну понятно, 75 может не видно. А 150-300-450 ? видно? язык заплетается может ? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру