Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6332

#461 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:17

А, еще она предупредила, что от Лирики оч часто бывают запоры.

 

У меня Лирика наоброт работала в качестве слабительного, когда был на амитриптилине или велаксине :) Все индивидуально


  • 0

#462 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:55

 У меня Лирика наоброт работала в качестве слабительного, когда был на амитриптилине или велаксине :) Все индивидуально


А у меня и точно, гм, запор начался)
И жор с нее. Других побочек пока нет.
Чувствую себя неплохо.

Правда, я в последние три дня оч много сплю - по 14ч, и вот пытаюсь разобраться, от Лирики это (300мг) или от повышения Ремерона с 15 до 30. Буду почередно уменьшать, посмотрю, а то спать-то, конечно, прикольно, но жить совсем некогда.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#463 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:22

Отменила Ремерон совсем. Никакого толку от него в моей ситуации нет, только лишняя седация.
На 300мг одной Лирики сонливости почти нет.
Желание активно общаться прошло, но главное - боли и "ломки" тоже почти нет (у меня соматоформное расстрйство).
Оооочень надеюсь, что к обезболивающему эффекту Лирики привыкание не разовьется.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#464 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:15

Отменила Ремерон совсем. Никакого толку от него в моей ситуации нет, только лишняя седация.
На 300мг одной Лирики сонливости почти нет.
Желание активно общаться прошло, но главное - боли и "ломки" тоже почти нет (у меня соматоформное расстрйство).
Оооочень надеюсь, что к обезболивающему эффекту Лирики привыкание не разовьется.

 

А как вы принимаете эти 300 мг? Разделенные на несколько частей? В какое время?


  • 0

#465 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:02

А как вы принимаете эти 300 мг? Разделенные на несколько частей? В какое время?

Я с 27 ноября 450 в основном принимаю, иногда 300, но для меня время приема разницы не имеет, это я себе такой режим установила, чтобы не забывать ее принимать. Одну утром (150) утром, как встану, одну в середине дня, одну перед сном. Среднюю время от времени пропускаю (экономия - она такая). Пробовала добавить еще 150 - до 600, но разницы не вижу. "Еще" лучше от увеличения дозы не стало, так что повышать не тянет. Пропущенный прием в начале лечения ощущала в виде возврата моего обычного плохого самочувствия, а теперь не чувствую, видимо, установилась какая-то равновесная концентрация или как это называется.
Первое время, помимо того, что хотелось болтать со всеми кто попадется, еще были большие проблемы с набором текста: вроде нормально печатаю, а перечитываю - по две опечатки в каждом слове, и, главное, туго соображается, как это исправить. Последний эффект держался дольше, до вчерашнего дня, как и некоторое напряжение (не тревога, а физическое, но оно особо не мешало), сегодня ни одной побочки уже не осталось. Сонливости нет совсем, тв-картинка не смазывается (забыла упомянуть, такое у меня было, как и у многих, в первый день приема). С ужасом жду, не пройдет ли и положительный эффект заодно тоже.
А, есть одна, как и предупреждала знакомая психиатриня - запор, но жить не мешает. Еще аппетит с ней повышенный, это мне тоже нормально. Сплю по 9 часов (+1 час) и как-то некрепко, но встаю выспавшаяся.

По поводу собственно эффекта - мои ощущения боли и ломки (это проявления моего соматоформного р-ва) снимает процентов на 60-70, как и в начале лечения; увеличение дозы, как я уже и сказала, дальнейшего улучшения самочувствия не дает, так что живем пока так. Уже намного лучше! Днем прилечь больше не тянет.
Подумываю даже о выходе на работу (не то что бы хотелось, но финансовые вопросы..), если после новогодних отдам дочь в садик. До лирики это было для меня физически невозможно.
----------------------------
Хотя что я несу - "как и в начале лечения?" Перечитала свои первые сообщения на этой ветке, там я пишу, что после первых буквально пары дней боль вернулась. А сейчас ее практически нет, и все очень ровно. Так что налицо накопительный эффект.
  • 2
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#466 Lagri

Lagri

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, лингвистика

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:57

а в какой из московских интернет аптек сейчас еще можно заказать прегабалин на дом (рецепта нет)?


  • 0

#467 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:24

Пошло все в пень, я бросаю.

Вчера с утра забыла принять свои 150 мг, и через пару часов заболело все и намного сильнее, чем болело до начала лечения, живот заболел, пот просто хлынул... приняла капсулу, все прошло, и стало точно понятно, что это синдром отмены.
Потом еще ночью принимала 150 мг, тк опять плохо стало.
Сейчас уже 15 часов без лирики, фиговенько, но, надеюсь, на этом все и хуже мне уже не будет.

Короче, не получилось, и приходится подтвердить, что у нее действительно сильный синдром отмены (а я принимала ее всего 2 нед.) и наркогенный потенциал.
----------------
Буду габапентин пробовать. У него точно нет такого СО? А принимать постоянно его можно?
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#468 Stratter1

Stratter1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 06:12

Прегабалин — это идеальный препарат, если ты жуткий социофоб и ГТРщик. Стоило мне скушать 150мг пару недель назад и я почувствовал приятную расслабленность, которую не чувствовал лет 10 точно, — вся депрессия тут же прошла, тревожные мысли сошли на нет, соматическая тревога наконец-то покинула меня. Но-таки препарат разовый, действительно, — второй приём уже не такой ощутимый. Хотя, если "упарываться" психотерапией параллельно курсовому приёму, то должно неплохо зайти, учитывая несколько исследований по лечению ГТР прегабалином.


  • 1

#469 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:03

Пообщалась сегодня с одн_ой молодой практикующей психиатром. Люблю общаться с молодыми, которые знали, куда идут учиться, не так давно получили диплом и начали работать и относятся к своей работе с огромным интересом - девушка как раз из таких. Так вот, к Лирике она относится хорошо, нередко назначает пациентам, а наркоманские форумы советовала не читать - там даже если и правда, у них все препараты действуют по-другому в плане привыкания, резистентности, отмены итд.
Единственное что сказала нового - что Лирику рекомендуется употреблять в паре с каким-либо антидепрессантом. Монотерапия Лирикой не вылечит ГТР и прочее. (Собсно еще она добавила, что мне давно уже пора свыкнуться с мыслью, что скорее всего ВЫлечиться окончательно не удастся - все равно все время придется что-то принимать, возможно, ту же Лирику. Но к этому я отношусь спокойно).
А, еще она предупредила, что от Лирики оч часто бывают запоры.

она не сказала случайно, сколько по времени можно принимать? и что будет после отмены - хуже чем до лечения или лучше? Дело ваше, но вы бы задумались над этим, погуглили бы... 


  • 1

#470 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:25

Все тут пишут какой прегабалин хороший, и я сам тут много писал. Но вот упустил 1 момент. Когда я сидел на нём в дозировке от 600 в день с фенибутом тогда ещё (про то что микс гадский вроде уже говорил), помню был совершенно примечательный случай. Просто обмяк в ванной и упал без потери сознания, секунд наверное 30 я офигевал от происходящего, потом кое-как собрался с силами и поднялся. Так что меру уж точно знать не помешает. И вроде никакого ощущения опьянения при этом не было. Так-то наоборот миорелаксант не помешал бы, но не в таких дозах.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру