Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#531 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:15

И как вы будете измерять косметические отличия на крысах? Под микроскопом? Выучите крысиный язык? Больные люди.....


  • 0

#532 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:13

С крысами. В аптеке.ру и лирики нет? Я прегабалин-рихтер первый раз как раз там заказывал, потом всё убрали. Сейчас видимо, в предверие запрета появилась альгерика.

 

Так сходи за рецептом к врачу.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#533 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:49

>измерять косметические отличия на крысах

ШТО

 

Один знакомый дядька зарабатывал на жизнь тем, что возил в психлечебницу медикаменты. Ничего особенного вроде. Как-то раз, уже уезжая с территории, у него отвалилось колесо. Ну, он выходит осматривает, ругается себе под нос. За всем эти наблюдал прогуливавшийся "псих". Он с полминуты смотрел на него, потом подошёл и спросил:
- Че случись?
- Да вот колесо отпало, а гаек нету запасных, не знаю что делать...
- А сколько гаек было?
- Четыре.
- А если их будет три, поедет машина?
- Ну да, только где же их взять-то?
- А вы открутите с остальных по одному и сюда прикрутите.
- Хм, ну точно! Слушай, а ты и не похож на дурака.
- Так я и не дурак, я псих.

Вот и мне казалось, что тут не дураки. Имелось ввиду вот что: 25 (ну хотяяя бы 10) крыс кормятся Лирикой и 25 Альгерикой, ну хотя бы неделю, и оценивается разница. Поведенческих тестов масса, не говоря про анализ крови и мочи по времени.

А ваши case-report'ы могут быть чем угодно - плацебо, ноцебо, итак было хорошо до приёма, или было совсем плохо. Я тут где-то графоманил "такой разный ципралекс из одной и той же пачки" - показательно, не?

Я не спорю, что есть разные добавки и salt forms, которые могут замедлять усвоение препарата и/или делать усвоение длительным и равномерным. Но это применяется редко и в специальных необходимых случаях. Ладно, допууустим будет разница в 5мин. Вам от этого холодно или жарко?

Это одни и те же вещества, как нет, например, натурального и синтет. кофеина - их принципиально нельзя различить, и т.д. И если этот фундамент не м.б. уяснён, то это уже всё, приплыли.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#534 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:09

Может, вы и приплыли. Только народ пьет конкор, а не бисапролол, потому что он НЕ ПОМОГАЕТ.

Я спрашивала того, кто пил альгерику. Вы пили? Если нет, то зачем лезете отвечать?

Здесь люди стараются помочь себе и друг другу.

А вы только "выставляетесь" - я круче вас. 

Что сказать?  Конечно, круче. Только успокойтесь, пожалуйста. Пойдите, покормите крыс альгерикой.


  • 0
 
 
 

 


#535 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:52

 
Вот и мне казалось, что тут не дураки. Имелось ввиду вот что: 25 (ну хотяяя бы 10) крыс кормятся Лирикой и 25 Альгерикой, ну хотя бы неделю, и оценивается разница. Поведенческих тестов масса, не говоря про анализ крови и мочи по времени.

 

В данном случае мельчайшие отличия могут влиять на субъективное самочувствие. Небольшая разница в побочках, а где-то перейдёт порог чувствительности, а где-то - нет.

Были исследования по изомерам антидепрессантов, двойные слепые. А давайте-ка по крыскам повторим, может по ним тоже будут заметны такие тонкости. 


  • 0

#536 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:47

Может, вы и приплыли. Только народ пьет конкор, а не бисапролол, потому что он НЕ ПОМОГАЕТ.

Я пользую коронал. В 3 раза дешевле конкора. Помогает.
Таблеточки правда не такие красивые ;(

А если серьезно:
В какой-то антипсихиатрической книжке (не помню какой по счету ;)) выяснили что более половины действия АДов приходится на эффект плацебо.
Так что форма, цвет и в особенности - название таблетки очень сильно влияют на результат. Перефразируя "отцов-основателей": Сознание определяет бытие! ;)
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#537 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:09

Я просто приводила эти лекарства в пример, а так, конечно, много есть дженериков  бисапролола, которые действуют. Но бисапролол простой точно не действует, здесь многие об этом говорили, или действует очень слабо и после конкора его действие не ощущаешь.

 

Коронал попробую, спасибо, кому ж охота переплачивать.

 

Про ады эту инфу я тоже читала, но не в книжке, а в статье. Там даже похлеще было написано.

Но согласитесь, есть люди, на которых это все (форма, цвет, название) ОЧЕНЬ влияет и есть те, на которых - НЕ ОЧЕНЬ.

Я отношусь ко вторым - спокойно пью дешевый панкреатин, увеличив дозу до 2-3 таблеток, т.к. он хоть и не сравним с дорогими дженериками, но все же помогает.

 

ps. посмотрела цены, в 2 раза дешевле


Сообщение отредактировал Olga58: 10 Февраль 2015 - 09:15

  • 0
 
 
 

 


#538 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:55

Из любопытства посмотрел методики синтеза прегабалина - минимум 5 промышленно освоенных способов.
4..5 стадий. Разные активные примеси в зависимости от методик синтеза и подготовки сырья.
+ В какой то момент "всплывает" "активный" S-изомер. При том что структура простенькая, гамк с боковой веткой.
Скорее всего - Пфайзер тень на плетень наводит. Но как то слишком много этих публикаций.

PS Конкор и коронал по ценам сравнивал больше года назад. На тот момент сравнимые упаковки (5мг N30) стоили 295 и 120 рэ соответственно.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#539 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:04

А то! Самые показательные таблы, наверно, для эрекции - тут и форма, и цвет, и надпись. Остаётся только догадываться по каким критериям и что за лингвисты им торговые названия придумывали.

Но я всё же имел ввиду по сути, т.е. про вещества.

 

Варить можно даже в деревянном чану с реактивами из писающих бочек и мешков, видевших Брежнева, но на этом оргхим заканчиваются и начинается фармацевтика. Корень -фарм- не должен вводить в заблуждение: это злые недоученные люди, помешанные на лекарственных формах и стандартизации чистоты, в последнем случаи им помогают вставшие на Тёмную Сторону аналитики. Это бюрократство с одной стороны хорошо, т.к. не позволяет штамповать засранный продукт, с другой стороны - это кость в горле органиков и промышленников, и дело не в том, что последние двое - свиньи, а в том, что нормальному человеку должно быть пофигу, что в его антидепре 0,1%... ну, я не знаю... п-метилбензойной кислоты или типа того (а не какой-нибудь неведомой отравы, подчёркиваю).

Это к чему? За всем следят. Кашу не пропустят.

У меня есть личные ничем не подкреплённые предубеждения против индусских (и китайских, но их у нас нет) препаратов.

Вот у вас Восточная Европа, вроде. Ну и что? Там сплошная деревня, и баба Радка одной рукой цианирует, другой корову доит?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#540 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:09

Это уже болобольство, а не опровержение "тонкостей"


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру