Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#5441 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Январь 2022 - 09:40

Ну он считает что многие психиатры безграмотные, один он самый самый.
  • 0

#5442 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:09

Ну он считает что многие психиатры безграмотные, один он самый самый.

 

я удивлен, что до сих пор на него никто не подал в суд, там легко притянуть можно за его слова)

 

но смотреть и троллить его любопытно и даже местами смешно: "о чем видео, вкрации?"))))


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#5443 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:25

Ребята, кому в РФ выписывали Лирику ? Вообще это реально сейчас что бы в ПНД ее выписали ? Не был в ПНД 9 лет, а сейчас тем более Лирику учетной сделали.. но раньше 10 лет назад мне выписывали все время её. 


  • 0

#5444 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:33

Ребята, кому в РФ выписывали Лирику ? Вообще это реально сейчас что бы в ПНД ее выписали ? Не был в ПНД 9 лет, а сейчас тем более Лирику учетной сделали.. но раньше 10 лет назад мне выписывали все время её.

В ПНД не ходи, на учёт поставят
Лирику не выпишут.
Ищи у кого рецепт можно купить
  • 0

#5445 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 22 Январь 2022 - 11:05

В ПНД не ходи, на учёт поставят
Лирику не выпишут.
Ищи у кого рецепт можно купит

На гидре бывает, никаких рецептов не нужно ))


  • 0

#5446 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Январь 2022 - 06:26

На гидре бывает, никаких рецептов не нужно ))

Там для миллионеров
  • 0

#5447 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 24 Январь 2022 - 06:17

В общем, имею такое наблюдение: с 2019 года принимаю по 600 мг. ежедневно, стараясь делать короткие перерывы для снятия толера. Максимальный срок приёма без перерывов - 11 месяцев (с марта 2021). При отмене, так называемый СО проявлялся лишь сбоем сна (бессонница), и усилением головной боли (от которой собственно и принимаю). Недельку подождал, понаблюдал, сейчас возобновил, и сразу нормализовало. Каких-то жутких проявлений СО, которыми так любит устрашать этот долбанный Дробижев, не заметил. Ранее, при более коротких перерывах (4-6 месяцев), СО вообще не проявлялось. Отменял при этом от 2 до 4 недель.

 

Долгое время интересовало влияние толера на боль, и в итоге выявил, что поддерживающее действие оказалось постоянным. То есть, толер на боль практически не влияет. 

Выписал также Лирику и маме от боли в спине (спондилоартроз, остеопороз и т.д.). Правда, 75 мг. 56 шт. по цене равносильно 150-56, поэтому выгоднее все же брать последнюю. Но даже 75 мг. ей помогают.

Понятное, конечно дело, что с доступностью у многих проблема (даже в ЛС спрашивали, у кого можно выписать). Могу лишь посоветовать найти хорошего невролога - насколько знаю, у них вроде как проще выписать.


  • 1

#5448 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Январь 2022 - 08:59

Вот наконец-то подробное и понятное объяснение, что СО от лирики не такое уж и страшное, да и его может не быть, если принимать недолгими курсами. Спасибо за комментарий! Думаю, поможет многим.


  • 1

#5449 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Январь 2022 - 10:18

Я не понимаю почему от неë вообще должен быть синдром отмены. Это такой глобальный транквелизатор с механизмом действия примерно как у нормотимиков. Никаких рецепторов, чисто и/к, только не натриевые а кальциевые. Какой у ломотриджина или лития с/о. Если не напрягать н/с кофеином, сладким, не бузить сильно, затариться магнием и тихо лежать, проблем быть не должно. :)
  • 0

#5450 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 24 Январь 2022 - 11:09

Ребята, кому в РФ выписывали Лирику ? Вообще это реально сейчас что бы в ПНД ее выписали ? Не был в ПНД 9 лет, а сейчас тем более Лирику учетной сделали.. но раньше 10 лет назад мне выписывали все время её.


Лирику невропатолог может спокойно выписать, жалуйся на бессоницу и нервные тики.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру