Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1403

#1361 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 11:29

какой аналог сульпирида не вызывает лактацию? кто помниит? забыла название
  • 0

#1362 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Октябрь 2023 - 12:23

Капитошкина, имеете в виду "активирующий" нейролептик? Наверное Флюанксол, или Трифтазин, арипипразол, карипразин, Латуда.


  • 0

#1363 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Октябрь 2023 - 11:48

Капитошкина, имеете в виду "активирующий" нейролептик? Наверное Флюанксол, или Трифтазин, арипипразол, карипразин, Латуда.


у мкня даж кветиапин вызывал молоко в груди , все атипичные а арипипразол по деньгам не потяну
  • 0

#1364 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 01 Ноябрь 2023 - 11:18

Меня совершенно точно бодрит. То есть проснулся хочется лежать, выпил 50мг приходят силы какие то дела делать. Иногда мало, пью 100 мг.


  • 1

#1365 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 10:43

Добрый день!
Подскажите, чем можно в теории заменить сульпирид (малые дозы для антидепрессивного действия)? Во избежании проблем с гормонами и пролактином. Вес важен - на работе нужен) принимаю ципролекс, 15 мг.
Например, арипипразол может подойти в малых дозах?
  • 0

#1366 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 09:34

Добрый день!
Подскажите, чем можно в теории заменить сульпирид (малые дозы для антидепрессивного действия)? Во избежании проблем с гормонами и пролактином. Вес важен - на работе нужен) принимаю ципролекс, 15 мг.
Например, арипипразол может подойти в малых дозах?

 

Может быть, милнаципран (если удастся раздобыть)? Он "норадреналиновый", и "активирует", как считается. 

А эсциталопрама 15 мг по ощущениям оказывается недостаточно? Остается депрессия? 


  • 0
(я не врач)

#1367 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 04:17

Может быть, милнаципран (если удастся раздобыть)? Он "норадреналиновый", и "активирует", как считается.

А эсциталопрама 15 мг по ощущениям оказывается недостаточно? Остается депрессия?


Настроение выровнялось, эмоции и плаксивость ушли. Просто ровное настроение и реакции. Но при этом очень сильная апатия, нет мотивации (хотя желания внутри делать есть) но не хватает воли и силы на эти желания. Тревога - да, подутихла, ее почти нет. Мысли негативные тоже утихли. Но жуткая апатия, безволие и тяжело поднять себя с кровати. Спасаюсь кое как кофе, но его тоже же литрами пить не будешь…

Прочитала тут в ветке, что сульпирид активирует и люди начинают что-то делать. Но из-за пролактина мне его точно нельзя пить… Ищу список препаратов, которые обсудила бы с врачом. Насчет милнаципрана - друг говорил, что на вес влияет и может тоже еще больше «спать укладывать». Сейчас я сплю по 10-14 часов как проклятая. Это много(
  • 0

#1368 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 10:03

Lima_, ламотриджин с утра.
  • 0

#1369 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 11:05

lima_,
Ламотриджин надо аккуратненько. У меня два врача, ни один не выписывает, наверное, не с проста.
Может ципралекс снизить до 10? Я 10 мг принимаю. Тоже апатия присутствует и пофигизм, но как-то куёхтаюсь. И работаю и домашние дела делаю. Сплю много, чтобы сократить дни, которые не сильно прекрасны.
Мне сульпирид никак не помог в плане активации. Но пролактин за месяц поднял и вес он тоже повышает.
Принимаю мельдоний. Не знаю, есть ли особый эффект.
  • 0

#1370 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 02:50

lima_,
Ламотриджин надо аккуратненько. У меня два врача, ни один не выписывает, наверное, не с проста.
Может ципралекс снизить до 10? Я 10 мг принимаю. Тоже апатия присутствует и пофигизм, но как-то куёхтаюсь. И работаю и домашние дела делаю. Сплю много, чтобы сократить дни, которые не сильно прекрасны.
Мне сульпирид никак не помог в плане активации. Но пролактин за месяц поднял и вес он тоже повышает.
Принимаю мельдоний. Не знаю, есть ли особый эффект.

 

Круто, я ничего не делаю ровно три года. 

 

Но мне посоветовали ламотриджин.. попробую начать с микроскопических доз.


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру