Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1403

#311 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:50

Можно и нужно принимать только, что назначил врач. Конечно, если это назначение оправдано диагнозом и здравым смыслом.
 
 

Нет.

По поводу экстрапирамидки - сори, я букву " и " не увидел. Врач - это далеко не всегда последняя инстанция, именно из-за врачей, я и болею поздней дискинезией и многие из врачей - совсем не далекие, опыт есть у меня. Мне назначали от лекарственного паркинсонизма: супрастин, как аналог акинетона, бромокриптин, хотя супрастин за счет антигистаминной активности угнетает дофамин. рецепторы, а бромокриптин в т.ч. блокирует D1 рецепторы, у меня позже обнаружили низкий тестестерон, и низкое железо - оба этих грубо говоря вещества отвечают за нормальную дофаминовую проводимость, вот мне нужно было не супрастин и бромокриптин жрать, а поднять железо и нормализовать тестос., если бы не помогло, то надо было проноран, прамипексол, ну или акинетон на худой конец. Кстати проноран повышает ацетилхолин, а в след за ацетилхолином повышает норадреналин - это все из официальной инструкции, не понятно зачем человеку с паркинсонизмом возбуждать рецепторы медиаторов, которые являются антагонистами дофамина, т.е. ацетилхолин и норадреналин, а так без этих " бонусов " - проноран безопаснее амантадина, акинетона - в плане развития лекарственных дискинезий.


  • 0

#312 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 12 Июль 2017 - 03:38

Мне их врач назначил. Да и без таблеток я себя чувствую просто ужасно. Если бы все проблемы решались обычной психотерапией или "силой воли", то я был бы только рад. 

Эглонил чудесный препарат!!! НО............НО, его нужно принимать только строго под наблюдением очень хорошего врача!!!!! Во избежания побочных!!!


  • 0

#313 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:33

Эглонил прекрасно лечит. Он вылечил меня от сильнейшего астено-депрессивно невротического синдрома (невроз) с ВСД, и от

небольшой дереализации. Но нужно следить за побочными. У меня на третий месяц были побочные, но давно прошли.

Скажите, а сколько времени принимали Эглонл?  И бы и ли побочки на пролактин, на вес, на либидо?


  • 0

#314 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:15

Скажите, а сколько времени принимали Эглонл?  И бы и ли побочки на пролактин, на вес, на либидо?

Курс был три месяца. Два месяца по 50 мл, два раза в день, и третий месяц 50 мл. Лишний вес у себя не наблюдал. Из побочных, не пугаю, была небольшая внутренняя дрожь в левой руке, и зрение малость ухудшилось, на третий месяца приёма, но после отмены всё прошло! 

 

P.S. Побочные ещё ладно. Но вот синдром рикошета болезни после отмены, вот что самое ужасное. Но если выдержать 5-8 недель то и это проходит. Надо выходить с препарата крайне плавно и медленно уменьшая дозу. На последок стоит контролировать пролактин.


  • 0

#315 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Август 2017 - 12:57

Курс был три месяца. Два месяца по 50 мл, два раза в день, и третий месяц 50 мл. Лишний вес у себя не наблюдал. Из побочных, не пугаю, была небольшая внутренняя дрожь в левой руке, и зрение малость ухудшилось, на третий месяца приёма, но после отмены всё прошло! 

 

P.S. Побочные ещё ладно. Но вот синдром рикошета болезни после отмены, вот что самое ужасное. Но если выдержать 5-8 недель то и это проходит. Надо выходить с препарата крайне плавно и медленно уменьшая дозу. На последок стоит контролировать пролактин.

А какой смысл тогда его принимать, если рикошета имеется? Получается, что он полностью не вылечивает, после отмены все возвращается.


  • 0

#316 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Август 2017 - 03:29

Он сенсибилизирует D2sh рецепторы. После отмены, обратная связь восстанавливается и с учетом повышеной чувствительности D2sh рецепторов, дофамина вообще мало становиться.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#317 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Август 2017 - 07:35

Он сенсибилизирует D2sh рецепторы. После отмены, обратная связь восстанавливается и с учетом повышеной чувствительности D2sh рецепторов, дофамина вообще мало становится.

 

А у спитомина такая же реакция после отмены имеется? Он же тоже блокирует те же рецепторы.


  • 0

#318 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Август 2017 - 09:49

Буспирон действует еще и через серотониновые рецепторы. То есть он не ставит весь свой вес на дофаминовые. Но зато буспирон стимуляции не дает, даже наоборот.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#319 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 Август 2017 - 03:40

Буспирон действует еще и через серотониновые рецепторы. То есть он не ставит весь свой вес на дофаминовые. Но зато буспирон стимуляции не дает, даже наоборот.

ну он же как -то воздействует дофаминку его еще назначают как корректор на либидо при приеме СИОЗС


  • 0

#320 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 08 Август 2017 - 11:25

А какой смысл тогда его принимать, если рикошета имеется? Получается, что он полностью не вылечивает, после отмены все возвращается.

Эглонил лечит, рикошет проходит, и вместе с ней болезнь. https://protabletky.ru/eglonil/#rates


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру