Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#201 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Август 2016 - 05:29

Из инструкции
Не рекомендуется принимать препарат во второй половине дня (после 16 часов) в связи с повышением уровня активности.

 

Сдайте пролактин. Я бы отменила, имхо.


  • 0
 
 
 

 


#202 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 03:49

в этом сульпириде какоето внутреннее противоречие, внутренний антагонизм:

In low doses (in particular 50 to 200 mg daily) its prominent feature is antagonism of presynaptic inhibitory dopamine receptors accounting for some antidepressant activity and a stimulating effect.

В низких дозах (в частности, от 50 до 200 мг в день) его характерной особенностью является антагонизм тормозных пресинаптических дофаминовых рецепторов, приходящихся на некоторой антидепрессивной активностью и стимулирующее действие. (перевод гугла)

О каких пресинаптических рецепторах идет речь?

так получается, что происходит одновременно увеличение выброса дофамина и частичное блокирование дофаминовых рецепторов???


  • 0

#203 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:05

  • Добрый день! У меня такой вопрос,какой аналог сульпирида лучше? Эглонил (Франция),Бетамакс (Латвия),Просульпин (Чешская Республика)? До этого принимал ленуксин 10мг + кетилепт 250мг,но кетилепт перестал действовать и врач сказала заменить просульпином.

  • 0

#204 dmitry31

dmitry31

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:02

Здравствуйте, назначили при шизофрении 400 мг в сутки с корректором( если я правильно понимаю) - амантадином. Но в инструкции сульпирида написано, что противопоказана терапия амантадином. Как это понимать?
  • 0

#205 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 04:35

Всем привет. я на заласте 5 мг вечером (она же оланзапин) набирать вес стал, живот толстый очень. 

 

Мне заласту замениил сульпиридом, 100 мг утром , как проснусь.

 

Почитал данную ветку форума и пришёл к выводу, что вес не прекратит расти от сульпирида, а тоже будет набираться

 

Я прав?


  • 0

#206 oorca

oorca

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:57

Решил попробовать в дополнение к антидепрессантам Эглонил, ради активирующего эффекта. Пробовал 50мг и 100мг. От 50 мг никакого эффекта, от 100мг (в сутки) учащается пульс и всё. Странный препарат.


  • 1

#207 kaspersky

kaspersky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 01:25

при синдроме отмена поможет ли эглонил?

а то состояние вроде каток по тебе проехал......


  • 0

#208 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:20

Для коррекции гиперпролактинемии применяют, в частности, бромокриптин. Однако это не тот случай, когда нужно заниматься самолечением.

 

Здравствуйте! А кто-нибудь когда - нибудь слышал о таких схемах как эглонил+снижающие пролактин препараты? (случай, когда другие нейролептики не подходят, а эглонил провоцирует лактацию)

 

А мне кажется , что Бромокриптин нивелирует эффект сульпирида, также как и амисульпирида. И в теории и на практике. Бромокриптин агонист D2 D3 рецепторов, а сульпирид и ами блокатор этих же рецепторов. Так что люди не занимайтесь фигней. Эти препараты ИМХО не стоят того, чтобы терпеть лактацию, зуд сосков и пр. хрень.


  • 0

#209 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:39

Третий день пью Эглонил. Вроде меньше жжёт горло и желудок, но жжёт. Время, что ли мало прошло для эглонизации всего организма? А Пикамилон - какая-то пустышка. Я попробовал Эглонил с Фенибутом. Хорошее сочетание.

Пикамилон реально пустышка)))


  • 0

#210 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:41

Здравствуйте, назначили при шизофрении 400 мг в сутки с корректором( если я правильно понимаю) - амантадином. Но в инструкции сульпирида написано, что противопоказана терапия амантадином. Как это понимать?

400мг можно без всякого корректора принимать, ну на худой конец циклодол. Амантадин не используют в качестве корректора ЭПС


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру