Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#611 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:18

Всем добрый вечер! Старожилы и специалисты, помогите пожайлуста! Насколько понимаю, у меня депресс и тревожное райстройство. Был сегодня на приёме. Выписали элицею( 10 мг) и сульпирид (по 50 мг 2 раза в день). Но у меня гоны - не могу принимать препараты пока не проверю взаимодействие. А, я уже несколько лет принимаю метопролол от тахикардии по 25 мг 2 раза в день. Увидел результаты - затрясло от страха). Зашёл снова к врачу и сказал, что не рекомендуется( При этом, мало того что метопролол не рекомендуют с тем и другим, так ещё выдаёт, что эсциталопрам с сульпиридом очень нежелательная комбинация). Врач отмахнулась-"пей меньше метопролола".  Нужно лечиться начинать, а я гоню ещё сильнее(. Может быть, кто то что-нибудь подскажет на эту тему?

 

Мой брат болеет тревожным растройством с паническими атаками. Прошу, какой курс тебе назначил врач с Эглонилом и Элицеем?


  • 0

#612 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 01:31

Арсен, большинство психотропных препаратов всё же совместимы друг с другом, не просто так врачи часто комбинируют их между собой.

О том, что препарат не совместим с каким-то другим, пишут в инструкции к нему в разделе "Лекарственное взаимодействие".

Есть специфические препараты, сильно влияющую на концентрацию других лекарств в крови, например, карбамазепин и феварин, но при их назначении пациента предупреждают о такой особенности вещества.

 

Алсо, раз уж невмоготу, проверяйте совместимость лекарств тут:

https://combomed.ru


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#613 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:16

Арсен, большинство психотропных препаратов всё же совместимы друг с другом, не просто так врачи часто комбинируют их между собой.

О том, что препарат не совместим с каким-то другим, пишут в инструкции к нему в разделе "Лекарственное взаимодействие".

Есть специфические препараты, сильно влияющую на концентрацию других лекарств в крови, например, карбамазепин и феварин, но при их назначении пациента предупреждают о такой особенности вещества.

 

Алсо, раз уж невмоготу, проверяйте совместимость лекарств тут:

https://combomed.ru

Я этот сайт знаю, но в базе данных этого сайта не все препараты есть. Вот мне нужно узнать совместим ли Эглонил с Лоразепамом и Афобазолом? На этом сайте нет информации. Вот например этот сайт выдал вот такую информацию насчёт совместимости Афобазола и Эглонила https://combomed.ru/afobazol-eglonil что это значит? 


  • 0

#614 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:58

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Состояние моего брата очень плохое!!! Тревожное растройство с паническими атаками!!! Срочно нужно узнать совместимость Эглонила  Лоразепама и Афобазола!!! Хотя бы Эглонила и Лоразепама!!!


  • 0

#615 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:03

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Состояние моего брата очень плохое!!! Тревожное растройство с паническими атаками!!! Срочно нужно узнать совместимость Эглонила  Лоразепама и Афобазола!!! Хотя бы Эглонила и Лоразепама!!!

Эглонил может немного усилить эффект Лоразепама, в остальном должны нормально сочетаться. А Афобазол – плацебо, его место в мусорном ведре.


  • 0

#616 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 04:52

Эглонил может немного усилить эффект Лоразепама, в остальном должны нормально сочетаться. А Афобазол – плацебо, его место в мусорном ведре.

 

Эглонил+Лоразепам спасает моего брата от тревожного расстройства(невроза)! Наконец-то сон начал нормализоваться! Всем, всем огромнейшее спасибо!!!      


  • 0

#617 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 06:10

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Состояние моего брата очень плохое!!! Тревожное растройство с паническими атаками!!! Срочно нужно узнать совместимость Эглонила Лоразепама и Афобазола!!! Хотя бы Эглонила и Лоразепама!!!

Вам ведь много раз сказали, что можно сочетать. Не я один.
  • 0

#618 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:13

Если эглонил 50мг с промежутком времени 1 час потом принятый акинетон 2мг вместе работают хорошо,то что думаете про такую схему: Эглонил 50мг и пк-мерц 50-100мг?
  • 0

#619 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:25

Я вот слышала недавно что именно эглонил выписывается в низкой дозировке как противотревожное. Кто-то знает почему именно этот нейролептик? С чем связано. Инструкцию читала, вроде стандартное для нейролептика действие - тогда в чём нюанс?

И почему например тогда уж Кветиапин тот же в качестве противотревожного не использовать? Побочек-то всяко меньше.

Арсен, рассмотрите Кветиапин вместо эглонила? Но так как я не специалист то вот вообще не знаю какая дозировка (больше 100 мг и меньше 400? 300?) да и вообще он может легкое депрессивное действие иметь. Но по полочкам он мягче, хотя когда мне еще не приходилось пить кучу лекарств (сейчас это просто данность) мне казалось что побочки Сероквеля это прям ужас-ужас. Сейчас же, в сравнении..)))
Ну и да, покупка оригинального препарата (=не дженерика) сводит побочки к минимуму

PS советы специалистов в другом разделе форума
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#620 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:39

Я вот слышала недавно что именно эглонил выписывается в низкой дозировке как противотревожное. Кто-то знает почему именно этот нейролептик? С чем связано. Инструкцию читала, вроде стандартное для нейролептика действие - тогда в чём нюанс?

И почему например тогда уж Кветиапин тот же в качестве противотревожного не использовать? Побочек-то всяко меньше.

Арсен, рассмотрите Кветиапин вместо эглонила? Но так как я не специалист то вот вообще не знаю какая дозировка (больше 100 мг и меньше 400? 300?) да и вообще он может легкое депрессивное действие иметь. Но по полочкам он мягче, хотя когда мне еще не приходилось пить кучу лекарств (сейчас это просто данность) мне казалось что побочки Сероквеля это прям ужас-ужас. Сейчас же, в сравнении..)))
Ну и да, покупка оригинального препарата (=не дженерика) сводит побочки к минимуму

PS советы специалистов в другом разделе форума

 

Эглонил в низких дозах, действует как атидеприсант. https://www.rmj.ru/a...olikiy_Eglonil/

 

https://www.apteka.ua/article/11664


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру