Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1403

#61 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Март 2012 - 06:08

Я так понял что его на ночь не желательно принимать.
Наверно большую дозу принимать утром?
И ещё вопрос как он действует на настроение, улучшает ли ?

Вам назначен эглонил?
  • 0

#62 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 28 Март 2012 - 05:32

Вам назначен эглонил?

Да мне назначили сульпирид в дозе 150мг в сутки (не мало), лечу последствие употребления ПАВами.
+50 ламотриджина , 300 карболекса и 60 миртазапина на ночь.
У кого были подобные схемы? Прошу поделится впечатлениями)
  • -1
Bom Shankar

#63 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:22

Подскажите пожалуйста. Как сильно влияет на пролактин сульпирид в "антидепрессивной" дозировке 100 мг в день в два приема?
  • 0

#64 mvert

mvert

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК

Отправлено 02 Июнь 2012 - 06:39

Мне эглонил назначили как раз на ночь, 200мг. Пока принял только один раз, но наутро уже заподозрил зачатки
гинекомастии. Может кажется.
  • 0

#65 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 02:36

Эглонил имеет слабый антипсихотический эффект. Хотя, может быть, в больших дозировках хороший. В общем, здесь так же как и с рисперидоном - дозировка зависит от выраженности продуктивной симптоматики (см инструкцию). Он имеет антидепрессивный эффект в малых дозировках и антипсихотический в больших.
Вывод следующий: при выраженной продуктивной симтпоматике лучше использовать рисперидон, потому что в случае с рисперидоном придется использовать где-то 4-6 мг/сут, а в случае с эглонилом - 1200 - 1600 мг.
  • 0

#66 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:35

Здравствуйте!Вы так нам и не ответили-появление гинекомасти(небольшая лактация)является причиной отмены эглонила,или терпеть,как побочку?Препаат назначен,и очень помогает.Врач ответа не дает(((
  • 0

ALLA112


#67 tabmo

tabmo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:32

Принимаю по 50 мг в сутки вместе с Золофтом 50 мг и Тримедатом 400 мг. Эта комбинация сняла СРК и ГАМП практически полностью в комплексе моей психосоматики.

Если кто-то сомневается пробовать ли ему Эглонил при СРК, то однозначный ответ - да! Это может вам помочь, только нужно подобрать адекватную дозировку под контролем врача!
  • 0

#68 Виктория89

Виктория89

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:1

Отправлено 15 Август 2012 - 02:21

Подскажите пожалуйста, мне приписали эглонил (150 мг в сутки) в коплексе с афобазолом (30мг) и депривитом (120мг). пью только второй день, но уснуть по прежнему не могу из-за головокружения и затрудненного дыхания, после вечернего приема появилась тошнота и головная боль. Может уменьшить дозы? очень тяжело переношу любые препараты, падает давление (норма для меня 100/70 при весе 48кг). Буду очень благодарна за помощь. к врачу к сожалению обратиться в ближайшее время не могу.
  • 0

#69 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 15 Август 2012 - 02:39

Виктория, можно.
  • 0

#70 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 15 Август 2012 - 08:12

Принимаю этот препарат по 400 мг за раз на ночь вместе с магнезией внутримышечно. Утром Баклосан и Финлепсин, намного увеличивают своё действие. Принимаю его уже около двух лет. Интервал между приёмом сутки.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру