Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#741 AleNes

AleNes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2020 - 03:11

После отмены Эглонила на третий день у меня начался сильный невроз, второй день подряд уже чувство страха, тревоги, нервное перенапряжение и панические атаки. Помогают только седативные. Это может быть синдромом отмены?
  • 0

#742 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 Февраль 2020 - 03:18

А Вы только Эглонил пьете?А диагноз какой?


  • 0

#743 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:18

После отмены Эглонила на третий день у меня начался сильный невроз, второй день подряд уже чувство страха, тревоги, нервное перенапряжение и панические атаки. Помогают только седативные. Это может быть синдромом отмены?

 

Это не "может быть синдром отмены", а это он, чудесный, и есть. С эглонила нужно сходить очень плавно и в целом это трудно. Вы пили 100 мг, значит после этого 2 недели пейте 50 мг, потом 2 недели 25 мг и отменяйте.А то можете еще и 25 мг на две части делить и пить какое-то время или 25 мг через день, а иначе будет жестко корежить.

 

Вы его от чего пили? Если от тревоги, невроза и прочих подобных радостей, так они снова могут полезть. И, кстати, мышцы-то перестали после отмены болеть?

 

PS: и да, это, к сожалению, не теория, а практика.


  • 0

#744 AleNes

AleNes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:02

Это не "может быть синдром отмены", а это он, чудесный, и есть. С эглонила нужно сходить очень плавно и в целом это трудно. Вы пили 100 мг, значит после этого 2 недели пейте 50 мг, потом 2 недели 25 мг и отменяйте.А то можете еще и 25 мг на две части делить и пить какое-то время или 25 мг через день, а иначе будет жестко корежить.

Вы его от чего пили? Если от тревоги, невроза и прочих подобных радостей, так они снова могут полезть. И, кстати, мышцы-то перестали после отмены болеть?

PS: и да, это, к сожалению, не теория, а практика.

Врач невролог сказала, что синдрома отмены у этого препарата нет. Назначил мне его гастроэнтеролог в связи с тревожным симптомом, сопровождающий гастрит.

На 5 день отмены боли и спазмы в мышцах не прошли.

А Вы только Эглонил пьете?А диагноз какой?

Принимал ещё мидокалм 150 мг. От него у меня было странное ощущение. Может он и дал эти симптомы. Сейчас начал пить Атаракс.
Диагноза как такового нет, у психотерапевта я ещё не был, знаю только что по тесту у меня выраженное тревожное расстройство.
  • 0

#745 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2020 - 09:32

Врач невролог сказала, что синдрома отмены у этого препарата нет. Назначил мне его гастроэнтеролог в связи с тревожным симптомом, сопровождающий гастрит.

На 5 день отмены боли и спазмы в мышцах не прошли.

Принимал ещё мидокалм 150 мг. От него у меня было странное ощущение. Может он и дал эти симптомы. Сейчас начал пить Атаракс.
Диагноза как такового нет, у психотерапевта я ещё не был, знаю только что по тесту у меня выраженное тревожное расстройство.

 

Невролог смешная. Ничего-то она про эглонил не знает. Если уж на то пошло, то в общем случае его назначают на 30 дней, а не на 3 месяца.

 

Как у вас общее самочувствие? Тревога - нервное напряжение и все вот это вот в норму приходит? Если не очень, то, судя по тому, что боли у вас вряд ли от эглонила, подумайте о варианте вернуться на 50 мг и снижать плавно, а параллельно пойдите к нормальному психиатру, пусть с вами побеседует, предположительно выдаст диагноз и нормальную схему лечения.

Ну и атаракс, честно говоря, очень слабенький. Хотя кому-то и помогает.


  • 0

#746 AleNes

AleNes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2020 - 02:50

Как у вас общее самочувствие? Тревога - нервное напряжение и все вот это вот в норму приходит? Если не очень, то, судя по тому, что боли у вас вряд ли от эглонила, подумайте о варианте вернуться на 50 мг и снижать плавно, а параллельно пойдите к нормальному психиатру, пусть с вами побеседует, предположительно выдаст диагноз и нормальную схему лечения.

Ну и атаракс, честно говоря, очень слабенький. Хотя кому-то и помогает.

Атаракс помогает от тревоги. Но когда не пью - тревога возвращается. А насчёт Эглонила я уже не уверен - панические атаки у меня начались на фоне приёма Эглонила по 100 мг. Может что-то другое провоцирует.

А вот Атаракс действует на меня хорошо. 25 мг почти что отрубает меня.


  • 0

#747 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 22 Февраль 2020 - 06:33

Всем привет. Напомню, что принимаю эглонил. Назначили 150 мг. Очень нехорошее состояние было. Невроз не уходил. Уехала в отпуск. Переключилась и даже понизила дозировку до 100 мг. Приехав домой летаю на крыльях. Состояние эйфории. Посмотрю что дальше будет. Пока понижать дальше побаиваюсь
  • 0

#748 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2020 - 06:49

Всем привет. Напомню, что принимаю эглонил. Назначили 150 мг. Очень нехорошее состояние было. Невроз не уходил. Уехала в отпуск. Переключилась и даже понизила дозировку до 100 мг. Приехав домой летаю на крыльях. Состояние эйфории. Посмотрю что дальше будет. Пока понижать дальше побаиваюсь

На меня  50мг лучше  действует чем 100.Через пол часа негативные мысли сменяются оптимистичными.


  • 0

#749 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 22 Февраль 2020 - 08:54

А ты как понижал дозировку? И через какие промежутки времени? Я понимала на отдыхе, поэтому прошло без побочек
  • 0

#750 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2020 - 10:20

А ты как понижал дозировку? И через какие промежутки времени? Я понимала на отдыхе, поэтому прошло без побочек

А я его сейчас разово пью,когда навязчивые мысли достают. Довольно редко,может раз в три недели.Жалею что 24 дня пил по 100мг два раза в день.Он действует на гораздо меньших дозах. Как и написано в инструкции имеет явный анти депрессивный эффект.Но полноценно АД,конечно,не заменит.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру