Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кодеиновая ломка


Сообщений в теме: 263

#21 more55555

more55555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:53

от белого кумарит может и сильнее (хотя спорный вопрос) но прикинь после кодеина тябя месяц, два кумарит на одном уровне......

Что то ребят я не понимаю, вы шутите или нет? Странные эти афганцы, не понимаю я их тогда, раз такой расклад с кодеином...... ну конечно у них там вроде 1432-33 год, средние века)))) Вместо герыча, кодеин бы делали. Тут что с их гердосом не знают что делать, а с кодеином все вообще бы плакали навзрыд (вот он наркотик моей мечты, кодеин-модеин). Правда в случаи с героином совсем просто (ангидрида налил в бидон на костер все это взгромоздил палкой помешал и готово), но и в случаи с кодеином не сложно, там так, на вскидку, штуки 4-е разных реакции метилирования на ум приходят, причем с разными метилирующими агентами, что тоже позволяет не привязываться к одному конкретному веществу как в случае с гердосом (я думаю в Афганистане это всегда ангидрид), а это удобно. Во общем эти афганцы не понимают какой джихад они могут нам устроить с этим кодеином. Ну если без шуток то что то кодеин ощущается только если совсем на голодный желудок, пачек 5-6 нурофена+ тогда минут через 20 начинается не большой подъем настроения, но через 30-40 минут он зараза заканчивается как будто и не было его, нурофена этого. Спору нет, не кумарит потом часов 10-12, но и кайфом это назвать нельзя. А если покушал перед этим плотно то это вообще не о чем. Чтоб от кодеина глаза не много закрылись надо грамма 2, это выходит примерно 19-20 пачек нурофена+. По деньгам, если по минимуму считать, 3500 рублей, а это такая сумма с которой можно найти варианты гораздо лучше и кайфовей. И про супер героин в "камнях". Это совсем не показатель качества. Бодяженные камни в цыганском варианте делают так (в общем конечно): 1 кг героина (который и до этой операции сколько разбавляли не известно) + 3-4-5 кг (зависит от наглости и жадности данного лица) детского чая (есть такой чай в гранулах который растворяется без остатка), перемешивается и помещается в кулек из бумаги (газеты) и на сутки прям в землю закапывается. Потом выкапывается и не разворачивая сушится (на батарее, в духовке и т. д.). Получается кирпич, молоточком разбивается...... и вот они бодяженные "камни". Коричневатые такие, симпатичные. Не вкалывая, просто по внешнему виду, качество трудно определить. Зашел на сайт думал теманачинатель, написал что нибудь, как дела в этом очень не легком противостоянии у него. А его давно нет. Может и правда завязал (что от всей души ему желаю). И в другой теме про "схему" бросания тоже нет нового. Отпишитесь ребят интересно как у вас что, может для себя что новое узнаю. Пару-тройку строк ведь не трудно набить то....
  • 0

#22 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:55

Я уже в одной из таких тем указывал, что много людей с подобной проблемой зависимости от кодеина ютятся на ресурсе мотылек (но практически все пересаживаются на лирику и большая часть из них постепенно возвращается к кодеину, не прекращая принимать лирику). Там есть много всяких схем бросания, но вот многие его обитатели - такой народ, который выбирает самый легкий путь. Да и после переламывания физических ломок различными способами - многие отмечают еще большую проблему - сильную психологическую зависимость от опия, практически неподвластную времени.
Там можно найти один альтернативный вариант, но не совсем бросания (некоторые им пользуются, т.к. посчитали его более приемлемым) - снижение дозировки лесенкой, очень плавное - при высокой ежедневной дозе, скажем, в 100 таблеток кодеиносодержащего препарата - отнимают всего лишь по 1/4 таблетки от каждого приема. При придерживании данной схемы - добираются до 4 таблеток в день. Далее - кто пробовал отменить совсем - сталкиваются с физическими ломками, аналогичными, как и при резкой отмене без такой лесенки (и последующим впаданием в депрессию), но это уже микроскопическая доза, по сравнению с изначальной и приносит намного меньше вреда (как попутного от вредных сопутствующих веществ в кодеиносодержащих препаратах при очень высоких дозировках, так и морального), чем полный отказ от кодеиносодержащего препарата. Это, конечно, не бросание, но в общей статистике бросаний, как правило - без врачебной помощи (и в большинстве - неудачных или приводящих к еще более тяжким последствиям) - является альтернативой, заслуживающей внимания.
  • 0

#23 more55555

more55555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:59

......но практически все пересаживаются на лирику и большая часть из них постепенно возвращается к кодеину, не прекращая принимать лирику.....

В случаи с Лирикой так получается практически всегда и у всех. Сначала вроде Лирика как панацея, столько восторженных отзывов, принимают по немного 150мг утром 150мг вечером, а потом она перестает помогать и в течении недели дозировка этой Лирики поднимается очень сильно ( у кого как, до пачки 300-ой в день и больше) и все равно не помогает она так как сначала........ и возвращаются опиаты (героин, черная, кодеин и т. д.). И человек думает, ну раз заторчал опять,лирику пить не буду, но так уже не получается, плохо уже без лирики. Причем довольно сильно плохо. Ну и все короче, попадос конкретный, не у многих получается спрыгнуть с Лирики. А пачка Лирики в день, выходит не мало по деньгам, и плюс опять основной кайф. И ещё, мне показалось, что Лирика очень похожа на карбамазепин (я не утверждаю это, я только про свои ощущения).

Там можно найти один альтернативный вариант, но не совсем бросания (некоторые им пользуются, т.к. посчитали его более приемлемым) - снижение дозировки лесенкой, очень плавное - при высокой ежедневной дозе, скажем, в 100 таблеток кодеиносодержащего препарата - отнимают всего лишь по 1/4 таблетки от каждого приема. При придерживании данной схемы - добираются до 4 таблеток в день. Далее - кто пробовал отменить совсем - сталкиваются с физическими ломками, аналогичными, как и при резкой отмене без такой лесенки (и последующим впаданием в депрессию), но это уже микроскопическая доза, по сравнению с изначальной и приносит намного меньше вреда (как попутного от вредных сопутствующих веществ в кодеиносодержащих препаратах при очень высоких дозировках, так и морального), чем полный отказ от кодеиносодержащего препарата. Это, конечно, не бросание, но является альтернативой, заслуживающей внимания.

Вообще, так называемая лесенка, довольно хороший вариант, что бы завязать (из всех существующих наименее болезненный и позволяет обходиться без каких либо дополнительных препаратов которые так любят психиатры-наркологи). Снижаешь дозу до минимума потом прекращаешь совсем. Это в идеале. В жизни (я думаю не ошибусь если напишу, что в 100% случаев) большая дозировка действительно сбивается до совсем не значительной и кажется, что все, ты употребляешь несколько дней 1/7-1/10 от своей обычной дневной дозы и остался один шаг до полной отмены. И тут случается срыв. Причем всегда серьезный, кол-во наркотика в этом срыве в 2-3 раза больше чем до начала "лесенки". Ну и так по кругу, до следующей попытки бросить каким то очередным способом

И ещё я заметил, что наркоманы (особенно те кто присутствуют, не много разбирается и общается на тематических сайтах по психиатрии, наркологии, фармакологии и т. д.) делающие очередную попытку бросить, через день-полтора после последнего приема впадают какое то странное состояние эйфории. Создают темы, придумывают какие то схемы приема лекарств, которыми пытаются заменить (себе то не обманешь, а написать в теме можно что угодно) опиаты, в период физических кумаров (их ни чем не заменишь и настроение не поднимешь помогает только время) задают докторам всевозможные вопросы по препаратам (причем сами прекрасно знают на них ответы). Длится это не долго, день-два (если дольше значит подтарчивает хоть не много) и пропадают куда то, не куда пропадают понятно. А вроде с начала прям такой энтузиазм и решительность.

Во общем вариантов немного. Больница на 3 недели, пока кумарит физически, клофелин, потом стараться удержать себя в больнице как можно дольше (что на самом деле очень сложно) и зашиться, причем куда нибудь под лопатку чтоб уж ни как не смог бы вытащить из себя эту "торпеду". Это гарантировано 4 месяца (1месяц больницы плюс 3 месяца подшивки) отдыха от наркотиков. Даже если не бросишь совсем, то этот перерыв все равно на пользу пойдет.
  • 0

#24 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:40

Вообще, так называемая лесенка, довольно хороший вариант, что бы завязать (из всех существующих наименее болезненный и позволяет обходиться без каких либо дополнительных препаратов которые так любят психиатры-наркологи). Снижаешь дозу до минимума потом прекращаешь совсем. Это в идеале. В жизни (я думаю не ошибусь если напишу, что в 100% случаев) большая дозировка действительно сбивается до совсем не значительной и кажется, что все, ты употребляешь несколько дней 1/7-1/10 от своей обычной дневной дозы и остался один шаг до полной отмены. И тут случается срыв. Причем всегда серьезный, кол-во наркотика в этом срыве в 2-3 раза больше чем до начала "лесенки". Ну и так по кругу, до следующей попытки бросить каким то очередным способом

В описанной (скопированной с того ресурса) схеме лесенки для кодеиносодержащих препаратов - не предусматривается полная отмена препарата, а всего лишь доведение дозы до микроскопической (по сравнению с изначальной или средне-статистической), при которой зависимый может обходиться без дополнительных препаратов, но и без ломок и впадания в депрессию.
Как там можно встретить дословно - "Зачем отменять, есди получается микродозу держать". Т.к. после полной отмены и переломки и начинается самое худшее - т.н. "серость", которое в большинстве заменяется чем-то еще из лекарственных препаратов (злоупотребляя ими) или алкоголем или другими видами наркотиков (что есть не менее пагубным) или происходит срыв (возврат к опийным наркотикам), но вместе с тем приобретается дополнительная зависимость от других веществ (полинаркомания).
И такой схемой (уже не лесенки, а поддержания микродозой) пользуются там некоторые и точно знаю, что пользуются давно.
Это можно сравнить с заместительной терапией (в России не практикуется), т.е. человек, неоднократно пытавшийся бросить и много раз срывавшийся - с таким опытом, выбрал для себя некий средний вариант, от которого минимум вреда (даже по сравнению с полной отменой).
  • 0

#25 Jabuka

Jabuka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1981

Отправлено 04 Май 2012 - 11:42

Читаю и удивляюсь, какая может быть от кодеина (который страшнее героина, это как так?) в дозе 450мг. ломка?

Наркоманский стаж 13 лет. Сначала был героин, затем трамал, последние 7 лет кодеин содержащие.
"Переламывался" от героина, а сейчас от кодеина (13й "чистый" день, на сухую). Разница в том, что ломку от героина я не помню, разум в тот момент был затуманен на столько, что всё, что пережил в те 4-6 дней не осталось в памяти.
Ломка (скорее даже не ломка, а кумары) от кодеина отчетливо воспринимаешь, помнишь, осознаешь. 13 дней не могу сидеть на месте больше 2х минут, не могу лежать, не сплю по трое суток (отрубаюсь только когда организм не в состоянии больше бодорствовать). Сном назвать тяжело, скорее 2-4 часа в полу дрёме, в холодном поту, крутящими, ноющими болями в конечностях (иногда снятся кашмары). Судя по всему страдать мне еще минимум 2 недели. Психическое состояние, думаю нету смысла описывать.
Для справки: доза, последние полтора-два года была 120-150 таблеток "терпин..." в сутки, за 2-3-4 приёма.
P.S. Как человек, переживший\переживающий оба вида ломок, могу сказать: всё бы отдал, что-бы заменить "кодеиновую" на ломку от героина.
  • 0

#26 uran

uran

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь

Отправлено 04 Май 2012 - 11:46

Я уже писал, как успешно и максимально быстро ликвидировать остаточные явления затяжного абстинентного синдрома. Дальше просто скопирую свой пост. Причины затяжной кодеиновой абстиненции лежат в т.н инертности эндорфинной системы нашего организма. Антидипрессанты и алкоголь только маскируют негативные явления, но причина остается той-же-недостаточное производство эндорфина(там несколько подтипов гармонов, но это не суть важно)и неполное расширение мембраны опиатных альфа-рецепторов. Итак-практика. Проверено лично мной после 10-ти лет опиатной системы.Кодеин+ ацетилированный опий. В ноябре2010 года перешел на чистый кодеин 160-320 мл в сутки. В январе полностью прекратил употребление. Дождавшись окончания острой фазы абстиненции (8 суток)попробовал налтрексон в дозировке 2,5 мг на ночь. Эффект превзошол все ожидания. Уже на третий день терапии почувствовал себя полностью здоровым.От какой-либо дипрессии не осталось и следа. Эффекты -утром бодрость, двигательная активность, полное отсутствие усталости, слабости и каких-либо болей в суставах, мышцах и.т.п. И это на 12-й день после ежедневного употребления в течение полугода после непродолжительной ремиссии еще летом.Данный метод не используется в наркологии, где пациента шпигуют мега-дозой в 50 мг, которая на 48 часов полностью блокирует рецепторы от эндорфинов. Пациенты не выдерживают непрерывной блокады на протяжении нескольких дней, и в результате при первой-же возможности возобновляют употребление опиатов. Дозировка налтрексона в 2,5 мг действует примерно 8-11 часов, как-раз во время сна и вызывает увеличение уровня эндорфинов, что является следствием попытки организма преодолеть возникшую блокаду опиатных рецепторов. Подробнее в ссылке http://azaz3.narod.ru/obras.htm Там статья об использовании малых доз налтрексона для лечения рассеянного склероза. Отмечу, что ряд симптомов этого заболевания имеют сходство с абстинентным синдромом у наркоманов, (боль в мышцах, хроническая усталость, угнетение двигательной активности. По некоторым данным налтрексон в малых дозах увеличивает иммунитет у больных спидом(повышает CD-4).
Налтрексон вам выпишут в наркологии.Способ приготовления: Таблетка 50 мгр растворяется в 2-х литрах дистиллированной воды. 100 грамм водного раствора содержит 2,5 мг налтрексона. Хранить в холодильнике. Единственно-необходимое условие-выждать не мение 8-10 дней после последнего употребления опиатов. Крайне не рекомендую употреблять опиаты после такой терапии. Даже 80мг кодеина может вызвать слабую передозировку-сильная тошнота, холодный пот, опухание лица, бледность кожных покровов. Более того, принимая малую дозу налтрексона на ночь исчезает потребность в принятии вообще каких либо опиатов, поскольку у бывшего опиатчика через неделю такой терапии начинает выделяться эндорфинов в разы больше чем у здорового человека. В отличии от непрерывной блокады всякого рода подшивками (капсулой налтрексона) 2-3 мгр прекращают блокировать рецепторы еще до того как человек проснется, и уже с утра видно результат.

Теперь немного о такой процедуре, как УБОД. В виду ее дороговизны, УБОД многим не доступен. Некоторые отчаянные головы пытаясь сокротить ломку пытались провести подобие УБОД дома, принимая 25-50мгр налтрексона не дожидаясь окончания ломки, а то и вообще в 1-й второй день воздержания. И в результате получали абстин.синдром такой силы,какой не приснится даже в страшном сне заядлым героинщикам. При этом облегчить его не представлялось возможным никакими препоратами.В стационарах используют общий наркоз с исскуственной вентиляцией легких.
Ситуация изменилась с появлением препората лирика. И так-детокс на дому:
P.s Осторожно! Метод работает только для потребителей кодеиносодержащих препоратов. Для потребителей ац.опиума, героина и метадона подобный эксперемент может закончится очень печально.
1) В начале-лесенка. Необходимо сбить дозу до 160-100мгр кодеина в день. Это не трудно. При этом прегабалин(лирика)не должен приниматься абсолютно, для исключения развития толерантности.
2)Выждать 12 часов после последней пачки кодтерпина, и принять 300 мгр прегабалина. Выждать 1час до начала действия лирики и пьем 4 таблетки лоперамида(для устранения диареи, которая будет только мешать) и первые 5 мгр налтрексона (как отмерять точно 5 мгр см выше)+ какое либо снотворное.
Начавшаяся через 20 мин ломка будет купироваться лирикой достаточно хорошо. Ее легко терпеть, можно заснуть часа на 3-4.
3)Через 4 часа выпиваем еще 300мгр лирики и уже 8 мгр налтрексона. С этого момента ломка начнет уменьшаться.
4)Через 4 часа выпиваем 10 мгр налтрексона и 150 мгр лирики.
Итого за 12 часов абстинентный синдром полностья заканчивается, и фазу освобождения от физической зависимости можно считать завершенной.О станется только психологическая зависимость к походам в аптеку.
Провести УБОД дома стало возможным благодаря тому, что прегабалин в отличии от опиатов не блокируется налтрексоном и налоксоном. И в отличии от барбитуратов и бензодиазепинов достаточно хорошо купирует острую фазу абстиненции.
Для закрепления успеха настоятельно рекомендую принимать 2-3 мгр налтрексона на ночь(см выше)

Буду рад выслушать критику от господ профессиональных наркологов, поскольку метод работает и мне необходимо отшлифовать его до совершенства. Недостаток-острую фазу абстиненции я купирую одним прегабалином. Может быть ее возможно использовать совмесно с другими ГАМК препоратами- например с габапентином или фенибутом ?
  • 0

#27 мара

мара

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2012 - 12:31

Всем привет!!
Читаю и проваливаюсь в чувство гордости: "Молодцы, что боретесь, молодцы, что пишите как, а главное подготавливаете меня на подвиги!"
У меня все скромно - 10 лет по 15 максимум 20 тал терпика в день... Задумывалась бросить много раз, но как тут уже было сказано, пока петух не клюнет...Клюнул!!!!
Все описанные выше препараты можно свободно купить в аптеке???
  • 0

#28 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 Май 2012 - 11:40

Вопрос по последней схеме ускоренной детоксикации (ускорение налтрексоном и подавление лирикой)?
Свободно - вряд ли, но Вам это не составит особого труда. А налтрексон - скорей всего где-то при наркологиях можно достать.
Но схема пока опробована только ее автором (он и предупреждал, как и по поводу других опиатов для этой схемы).
Прочел все 8 сообщений автора данной схемы (на текущий момент) и так и не понял, где он уже это писал и откуда сюда скопировал:

Я уже писал, как успешно и максимально быстро ликвидировать остаточные явления затяжного абстинентного синдрома. Дальше просто скопирую свой пост...

Там, ведь, отзывы какие-то могут быть по схеме, хотелось бы взглянуть, но это точно не на этом ресурсе (или не от этого пользователя).

to мара Вы хотите переломаться или вообще бросить? Очень большая разница в первом и втором понятии. От того, насколько будет легким первое - прямо будет зависеть и второе.
  • 0

#29 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

Отправлено 21 Май 2012 - 01:30

Здравствуте, господа-хорошие! Помогите неразумному.
Надо мне разобраться, в том, что со мной происходит. Около 10 лет употребляю пентальгин, для облегчения головной боли. Со временем боли начали учащиться, а дозы кодеино-фосфата, содержащегося в пентальгине - тоже. Возникло подозрение, что происхождение болей напрямую связано с пентальгином, который явно не лечит. Пробовал отказаться от приёма таблеток, взамен получил сильные боли в суставах и прочее. Вот тут-то и возникло страшное подозрение, что я наркоман. Начитавшись страшилок про кодеин, Возникло множество вопросов.
1) Равнозначны ли кодеин и кодеино-фосфат?
2) Возможна ли в принципе зависимость от пентальгина?
3) классический русский вопрос: что делать?
  • 0

#30 мара

мара

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 12:14

Привет, lego. Спасибо за ответ и за внимание!
Конечно же, хочу бросить, так как и так застряла на 10 лет терпико-кодеиновой зависимости, главное, что сейчас есть резкие причины с этим завязать, а не пытаться((((((
Третий день уменьшаю свои дозировки,говорят, женская зависимость страшнее мужской - это точно! сила есть, а с волей трудности)))
Лирику можно купить без рецептов, но удовольствие не из дешевых, в Москве 15таб - почти 800руб (доз 150)...
Уточни плиз- ускорение налтрексоном и подавление лирикой????
Последняя моя попытка бросить была ровно год назад, съедала 5таб в день, к 8вечера крутило ноги, руки и потряхивало.Если я сейчас добьюсь таких же результатов, что и когда из перечисленных препаратов пить, чтобы быть человеком?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру