Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему психиатры не говорят диагноз?


Сообщений в теме: 29

#21 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 Август 2019 - 06:17

Хожу на дневной стационар, говорю врачу какой диагноз поставите?  Она говорит - какой хочешь? Типа нет четких диагнозов и можно много каких поставить для моего состояния.


  • 0

#22 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 06:20

Я себя и без диагноза считал всю жизнь куском дерьма. 

Зря Вы так, надо бы к психотерапевту.


  • 0

#23 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 16 Август 2019 - 07:04

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь. Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.


То есть вас шокировало название болезни а не сама болезнь?
  • 0

#24 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 07:43

То есть вас шокировало название болезни а не сама болезнь?

Я жила с болезнью несколько лет до этого диагноза. От бессонницы принимала горстями снотворные, привезённые из России. Ставили депрессию все врачи, утверждая, что я ленивая или намекали на то, что я такая вот с особенностями родилась. Лет 6 сидела на циталопраме20мг, любимом АД немцев. Я читала всегда очень странно с детства: настолько полностью погружаясь в сюжет книг, что никого и ничего вокруг себя не замечала надолго. И очень быстро- по 2-3 книги за день.
Поэтому официальный диагноз и шокировал. А болезнь медленно прогрессировала, я постепенно привыкала к тому, что мне часто что-то чудится. Успокаивала себя пословицей: когда кажется, креститься надо.


  • 0

#25 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 16 Август 2019 - 08:15

Я жила с болезнью несколько лет до этого диагноза. От бессонницы принимала горстями снотворные, привезённые из России. Ставили депрессию все врачи, утверждая, что я ленивая или намекали на то, что я такая вот с особенностями родилась. Лет 6 сидела на циталопраме20мг, любимом АД немцев. Я читала всегда очень странно с детства: настолько полностью погружаясь в сюжет книг, что никого и ничего вокруг себя не замечала надолго. И очень быстро- по 2-3 книги за день.
Поэтому официальный диагноз и шокировал. А болезнь медленно прогрессировала, я постепенно привыкала к тому, что мне часто что-то чудится. Успокаивала себя пословицей: когда кажется, креститься надо.

 

Но качество жизни улучшилось от таблеток? еще вопрос ... у вас была критика изначально - там разве не должно быть отрыва от реальности без всяких сомнений? типа соседи точно читают мои мысли...


  • 0

#26 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 09:17

Но качество жизни улучшилось от таблеток? еще вопрос ... у вас была критика изначально - там разве не должно быть отрыва от реальности без всяких сомнений? типа соседи точно читают мои мысли...

Да, конечно, на препаратах лучше. Вот только подбирают их мне слишком долго. Но я сейчас хотя бы замечаю как меняются и растут дети, до этого я часто жила в другом, своём мире и чудила по-страшному.
Критики к своему состоянию у меня по большому счёту не было, а когда она изредка появлялась, я пыталась сама во всём разобраться. Диагноз мне поставили только после того, как я рассказала, что сидела под настенными часами два дня, слушая их тиканье.

А что касается чтения мыслей, то друзья говорили, что это мой характер, что я просто мнительная и тревожная по натуре. Или предлагали отдохнуть и сменить обстановку. Я ведь и работала, и машину вела до последнего. Это было очень опасно, ещё и с двумя детьми сзади.

Все вокруг твердили: ты ведь сильная, ты справишься, вот я и старалась. Всё детство в меня вбивали лозунги, что надо быть прилежной, трудиться и главное- хорошо стараться.


  • 0

#27 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 18 Август 2019 - 09:40

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь.  Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.

Я думаю этот детский сад все больше и больше уходит в прошлое.Особенно в мегаполиссах

это чувствуется.Подавляющему большинству людей все равно на самом деле что-там у вас,

если не хотят укусить и обычно на самом деле тут же забыть о вас.Это ваша жизнь.

Успокойтесь и живите дальше.


  • -3

#28 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Август 2019 - 01:33

Сегодня был у врача... их две сидит в кабинете... Одна другой говорит: ну что какой писать? Ей отвечают: 60.7... 
Ну или 67, но мне почему то сразу показалось что 60.7 ... 
Глянул вечерком... Зависимое расстройство личности... ну да... половина точно сходится... но не всё... многое вообще нет...
Как будто часть только взята оттуда и подходит чётко, а часть мимо... 

или даже половины нет... 


  • 0

#29 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Август 2019 - 11:29

Диагноз-это компромис между двумя и более сторонами,которого может и не быть,што кое о чем,да и говорит..Специалисты и здравомыслящие это понимают..Конешно бывает,што его(компромис) достич очень сложно или невозможно,т.к распространены всестороннние недомолвки и недопонимания из-за различных картин мира и соответственно интерпретаций происходящего
  • 0

#30 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 05 Июль 2022 - 10:27

Не говорят чтобы вы от отчаяния не наложили на себя руки

 

Рак в последней стадии и то больше перспектив, чем психиатрические диагнозы


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру