Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему психиатры не говорят диагноз?


Сообщений в теме: 29

#11 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 30 Август 2011 - 11:38

l;bkkbfy, (какой у Вас интересный ник) расскажите о Ваших увлечениях религией и соответствующей литературе, что читали, читаете, чем увлечены?

PS: что-то у меня подозрение в тонком троллинге...собрание всего возможного в одном человеке: и ОКР, и депрессия, и тревога, и галлюцинации, и навязчивости, и бред, и религия, и миссия и т.д., при том,что человек пишет практически без ошибок.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#12 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 30 Август 2011 - 11:53

Спасибо, Maxim, за ответ. Скажу следующее.

Я по вашим сообщениям не согласился бы ни с диагнозом, который вам выставили официально, ни с тем, который вы сами себе выписали.Во-первых, по поводу диагноза - "Органическое заболевание головного мозга перинатального генеза с тревожно-депрессивным синдромом и психотическими включениями". Сам по себе этот диагноз вызывает сомнение - с чего взяли, что все идет от перинатальной травмы? для подобного утверждения нужно, чтобы, во-первых, перинатальное поражение было реально верифицированным, а во-вторых, значимые проблемы с ЦНС должны "тянуться" с самого рождения.

В 2007 году мне делали МРТ, в результатах указано, что "определяются микрокальцинаты в проекции сосудистых сплетений боковых желудочков". При моем рождении маме сказали, что у меня недоразвита область мозга, отвечающая за настроение. Может быть, это и есть проблемы с ЦНС, которые тянутся с самого рождения? (Я с детства очень плаксивая)
Еще добавлю, что когда я лежала в клинике неврозов, было время, когда я после бессонной ночи танцевала и прыгала на зарядке и не могла остановиться, да и не очень хотела, мне было очень весело. Также я бегала по коридору, и хотела кого-нибудь напугать из пациентов, а напугала медсестру, которая стояла за дверью. Когда я увидела, что субъект моих действий, направленных на "пугание", другой, я сама испугалась. Я кидалась на шею другим пациентам от радости. Прятала футболку одного пациента несколько раз (с одного балкона, куда он вывешивал футболку для сушки, на другой, он так и не догадался, что это была я :( )Также я тайно нечаянно-постепенно зашла в кабинет врача и оставила записку в брошюре (и ходила по их кухне). Были и моменты, когда я сидела на кровати, в неудобной позе, смотря в одну точку, не в силах двинуться с места, часа три. Я и обижалась очень часто на врачей и думала (да и все еще уверена), что они специально провоцировали меня на обиду (метод провокации). У меня возникало подозрение, что дежурные медсестры и врачи следят за каждым моим шагом. Возможно, даже в клинике установлены видеокамеры для слежения. Но я и так находилась в наблюдательной палате. Еще было ощущение, что все, что со мной происходит, мне снится. Что этого нет. Я кукла, которой я и управляю. А город казался маленьким, игрушечным, а люди - марионетками, куклами, которых нет на самом деле. Я так и сказала другим пациентам, что мы в "матрице" :)Еще у меня исчезли руки и лицо, но потом вернулись, хотя чувствительность кожи стала меньше.

Однако очного наблюдения и лечения никто не отменял.

Все же придется обратиться к психиатру очно и спросить его про диагноз.
Если я признАю, что у меня нет особого предназначения, то у меня не будет смысла в жизни. А так, что-то меня здесь держит. Поэтому я верю.

Еще: в формулировке указано: "Органическое заболевание...", а какое именно не указано.

Вот так...
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#13 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 31 Август 2011 - 12:19

l;bkkbfy, (какой у Вас интересный ник) расскажите о Ваших увлечениях религией и соответствующей литературе, что читали, читаете, чем увлечены?

У Вас тоже, SecondHand :) + Такой странный снеговик с весами. Что это значит?
А все банально: при регистрации я думала, что это не ник, а пароль, и написала "Джиллиан" в английской раскладке. :)
А я читала и читаю в основном православную литературу: жития святых, например, Сергия Радонежского. Не так давно читала про отца Арсения. Про чудеса, творимые с помощью Бога святыми. Читаю "Православную газету". Читала Евангелие, Закон Божий и Откровение от Иоанна Богослова, поветствующее об Апокалипсисе.
Еще раньше я читала эзотерическую литературу, например, Лазарева, сайентологию. Но пришла к выводу, что читать эту литературу - грех, и каялась на исповеди.А так я крещеная и верю в Бога.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#14 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 31 Август 2011 - 12:31

Ой, не дочитала до конца сообщение.

PS: что-то у меня подозрение в тонком троллинге...собрание всего возможного в одном человеке: и ОКР, и депрессия, и тревога, и галлюцинации, и навязчивости, и бред, и религия, и миссия и т.д., при том,что человек пишет практически без ошибок.

SecondHand, а что такое "троллинг"?
В принципе, я пишу грамотно. Приходилось на работе писать письма, например, в Правительство СО.
Сама не знаю, как это все во мне сочетается... Но бреда и галлюцинаций у меня нет (разве что слуховые галлюцинации, и то...). Когда я написала про миссию, у меня возникло ощущение, что я предала что-то святое... Хотя я понимаю, что нет явной угрозы для мира, чтобы сейчас бежать его спасать. Просто в своей жизни я ДОЛЖНА сделать что-то такое... А навязчивости и ОКР - это одно и тоже(так понимаю).
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#15 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 31 Август 2011 - 12:35

Посмотрела, что такое "троллинг" в википедии. Нет, я этим не занимаюсь. Точно. Хотя вопросы задавать люблю.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#16 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Август 2011 - 01:00

Просто ранее я не встречал в человеке столько всего, Вам бы психотерапию пройти у хорошего психотерапевта - думаю многое решите из Вашего списка. Есть в Перми хороший, если есть возможность, то могу в личку скинуть контакты.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#17 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 31 Август 2011 - 07:49

В общем-то, там где я лежала 2 месяца (клиника неврозов "Сосновый бор") хорошие психотерапевты. Правда, меня не долечили, это точно. Может, мне не хватило двух месяцев (главврач и лечащие врачи говорили, что мне надо будет постоянно пролечиваться). Буду благодарна, SecondHand, если скинете.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#18 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:26

В теме по приему Сероквеля Semenov писал:
Вы можете своё состояние оценить как депрессивное? И ещё несколько вопросов по мышлению. Скажите не наблюдали у себя: 1.путаницу мыслей; 2.обрывы мыслей; 3.чувство пустоты в голове; 4.ощущение "каши из мыслей" в голове; 5.не было ощущения звучания мыслей,чувства отнятия мыслей, эхо мыслей; 6.не слышали в пустом помещении чужие голоса?
Вот как ни странно, эти признаки и у меня есть. Кроме чувства отнятия мыслей (не знаю, как это) и чужие голоса у меня звучат в голове, а не в "пустом помещении". Иногда это не какие-то слова, даже не бред из известных слов, а: вкили лу на эна сэй, тура ма и и вила сэй, куантико трана ли пиортэ, сене вали три тарорте. На мотив песенки. Бред.
ДО психиатра еще не дошла.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#19 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 05:33

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь.  Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.


  • 1

#20 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Август 2019 - 06:17

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь.  Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.

Я себя и без диагноза считал всю жизнь куском дерьма. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру