Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как мне слезть с феназепама?


Сообщений в теме: 13

#11 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 25 Июль 2012 - 03:04

Есть моя проблемная тема она здесь:http://neuroleptic.r...лая-социофобия/ так вот хочу избавится от своей проблемы ну и естественно покончить с таблетками, перейти хотя бы на какой нибудь Ад но есть печальный опыт и я все же на данном этапе вижу свою жизнь с гидазепамом и феназипамом, понимаю что в итоге ничего из этого хорошего не выйдет...но блин как же они мне хорошо идут и помогают!!! У меня от них абсолютно нет побочек, приняв гид или фен я становлюсь Человеком, я собран,спокоен индивидуален, дееспособен, соцфобия просто валяется (кто то скажет зависимость...да, может быть...хотя и в начале приема были такие же ощущения когда о зависимости не могло быть и речи) после того как действие препарата закончится у меня просто обычное состояние и пить его мне не хочется до того момента пока не придется вылазить куда то из своего панциря)! Но неужели только транки мой препарат...?! Читаешь людей которым четко пошли АДЫ и завидуешь ведь там все проще и независимей..А тут пока только транки идут, вообще я бы их всю жизнь "кушал" но дальше видно все будет хуже.....Как бы там ни было но я все же очень благодарен тем людям которые приложили свои руки в создании и производстве этого как замечательного так и коварного препарата!!!
  • 0

#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Июль 2012 - 04:57

длительное употребление бензодиазепинов вызывает не только психическую и физическую зависимость,а так же вызывает энцефалопатию,проявляющуюся в снижении памяти,внимания итп.прием ноотропов,в частности пантогама снижает риск возникновения энцефалопатии,поскольку препараты из группы ноотропов обладают нейропротективными свойствами.Пантогам,в отличии от пирацетама не усиливает чувство страха и тревоги.
  • 0

#13 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:03

то же пытаюсь бросить этот препарат ( был прописан врачами много лет назад от ПА). Кто нибудь из этои темы смог бросить ?
  • 0

#14 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:09

Я тоже раньше сидела на фенозепаме, начинала с пол таблетки на ночь и через 2 года дошла до 4-х. За это время у меня появилась куча проблем со здоровьем, появился эррозивный гастрит, панкреатит, пиелонефрит и песок в почках, похудела на 20кг и вес был 37кг при росте 161см. И еще была часто рвота когда немного переем или забуду принять пищеварительные лекарства или после физической нагрузки. Поджелудочная железа по результатам УЗИ была очень ужасная: "поверхность бугристая, в кальциевой оболочки с гипо и гипер эхогенными включениями" Врачи говорили, что она уже никогда не восстановиться. Часто лежала по больницам (не ПБ, соматическим) Постоянно принимала для пищеварения креон, омез для и мочегонный чай от почек. Мне часто соматические врачи задавали вопросы по поводу алкоголя и наркотиков. Но я ни того ни другого не употребляла никогда, а они мне не очень то и верили, говорили, что похоже на что-то токсическое. Я стала подозревать, что возможно все проблемы от фенозепама, ведь я на него крепко подсела и могла запросто за раз принять 4 таблетки и даже спать не хотелось, лишь было небольшое расслабление. Хотя обычные люди от него даже приняв пол таблетки вырубаються часов на 12. Мне психиатр ничего не назначил чтоб я с фенозепама слезть смогла направил меня на госпитализацию в ПБ, я взяла с собой все анализы, УЗИ ФГДС и в приемном посмотрели и сказали, что с таким здоровьем меня не могут принять, не будут на себя брать такую ответственность. Бросала фенозепам с помощью силы воли. Было очень мучительно, первые 2 месяца спала не больше 2х часов за ночь, кроме того очень сильно болела голова, трясло, была акатизия (будто бы приняла много нейролептиков, хотя нейролептики я тогда не принимала), постоянно покрывалась холодным потом, в голове стоял густой туман -полная дереализация, и еще была сильная раздражительность, малейшая неприятность меня могла разгневать до крика, слез и желания что-нибудь разбить. Периодами головная боль была ужасно невыносимая и даже стягивало судорогой задние мышци шеи и деревянел язык (прямо как от дистонии от нейролептиков) тогда я принимала пенталгин и кетотифен - немного облегчало состояние. А еще все время носила с собой сушеный корень валерьяны, и когда сильно накатывала раздражительность, я его жевала и мне помогало успокоиться. Через 2 месяца немного стало легче, а через пол года все это прошло и еще я стала замечать, что стала немного набирать вес и вообще не стало тяжести в животе после еды и рвоты. Я обследовалась и оказалось все соматические болезни у меня прошли. Так что они точно были от фенозепама. Конечно же вся депрессия от которой я лечилась фенозепамом вернулась вновь и теперь уже ничем не лечиться, но все равно к фенозепаму я не вернусь. Я слезла с него 2 года назад. И Вам всем тоже желаю, чтобы Вы смогли избавиться от фенозепамовой зависимости!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру