Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гуманитарии и технари – в чём разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:02

Понятно, значит если им дать рекомендации по выбору профессии или супруга, это им должно очень хорошо помочь (а лепка диагнозов, подпорка "костылями" с которыми они со временем все превращаються в "овоща"- ерунда это всё, а также ограждение, лишь создаёт стигматизацию и недовольство, ранно или поздно эти угнетатели получат по заслугам) А еще я думаю им надо дать мотивацию, мы же интеллектуальнее их, мы на ступеньку выше в эволюции, но многие наши не знают об этом и самостигматизируются.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#52 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:40

Просто я Вас плохо понимала, так как у Вас тексты трудночитабельные, я тоже иногда пишу трудночитабельный текст, если плохо высыпаюсь, я недавно придумала средство от бессонницы. Если закрыть глаза и внимательно смотреть на темноту перед глазами и полностью сосредоточить внимание на ней, то мысли начинают в голове останавливаться и можно быстро уснуть за несколько минут. А также в течении дня, как только начинает мозг переутомляться, найти свободную минуту, уединиться закрыть глаза и тоже смотреть на темноту полностью переключив на неё внимание. Если сразу не получаеться переключить внимание на сенсорное, то нужно сначало замедлить темп мышления, для этого прокручивая логические мысли в голове, начинать мыслить по слогам, сначало 3 слога в секунду, потом через 0,5-1мин. 2, потом через столько же времени 1, потом уже переключать внимание на темноту перед глазами. 15-30 мин. и наступает просветление в голове. Ни один психолух не знает как правильно создать КПТ, чтоб она помогала, я раньше как пойду по психолухам, так вечно они меня доводили до слёз. Так как есть аксиома психологии"Если человек насчастный, значит он сам в этом виноват" - они пытались охарактеризовать мою жизнь как несчастную, и вселить в меня чувство вины за все мои ошибки. А я их слушала и плакала, Нет чтоб сказать себе: "Я - перфекционист, я стремлюсь к совершенству, и если я ругаю себя, за то что вчера поступил глупо, то значит я сегодня стал умнее заметив вчерашнюю ошибку, а завтра скажу, что сегодня был глуп, и это великолепно, значит я расту и развиваюсь, и чем чаще я ошибки обнаруживаю тем лучше, для моего совершенствования. Если я чаще их вижу ошибки, чаще тех, кто живет и радуеться говоря вечно себе "все будет/есть хорошо", то я мудрее их, мудрее тех, кто не видит своих ошибок и радуеться не называя себя дураком, тот и есть дурак. А кто называет себя дураком, тот на самом деле самый мудрый человек." А еще они любят копаться в проблемах детства, чтоб и там несчастье найти и еще сильнее демотивировать людей. Я же придумала, как деструктивные мыслеформы заменять на конструктивные,например:"Если встретилось в жизни то, что обычно называют "зло" лучше назвать это трудность. Если чего-то испугались, то не нужно страха боясь, и начинать его глушить, так как тревога - это супермотиватор и индикатор того, что, что-то не так происходит, значит надо искать, как решать проблему вызвавшую тревогу. А некоторые так сильно подавляют страх, из-за того, что его боятся, что потом он вообще вылазит в виде безотчетной тревоги. И к депрессии если начать относится иначе, как к просто снижанию энергии вследствии переутомления, и не тянуть следом вниз за упавшей энергией мотивацию с помощью вбивания в понятийный аппарат деструктивных мыслеформ типо: "какой я хороший, что вырабатываю гигаватты энергии", а если не всегда энергии много, то человек вследствии такой деструкции, сразу же подумает "какой я плохой" А психолухи вечно утверждают, что надо поднимать самооценку, а я говорю, чем выше её поднять, тем болнее падать, так что не самооценку нужно поднимать, а мотивацию. Так что при падении энергии, если не тянуть за собой вниз мотивацию теми деструкциями что вбили в понятийный аппарат психолухи повышая сомооценку, а выкинуть из понятийного аппарата деструкции психолухов и заменить конструкциями, то при падении энергии, останеться мотивация на высшем уровне, там где она была. Тогда высокая мотивация из депрессии вытащит великолепно. Самая ужасная деструкция поселяющая в человеке чувство вины - мыслеформа:"НАДО БЫЛО" Её лучше заменить на "НАДО БУДЕТ""
Вобщем моя КПТ радикально отличаеться от общепринятой, а психиатры еще и смеются на до мной, говорят, что я мол человек без медицинского образования и мол, не имею права разрабатывать КПТ, и всё что я пишу - это полный бред, а по тезисам контраргументированно опровергнуть они не могут ("соображалки" у них видимо не хватает) Наверно бесятся от злости, что они не могли сами до этого додуматься, до того, о чем пишу я.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#53 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:54

Есть "гуманитарии" и "технари" Я их называю "лучшие сорта пшеницы" одни идут от практики к теории, (так как у них внимание чаще всего переключено с интеллектуального на сенсорное они практикуясь начинают делать логические умозаключения) другие от теории к практики (у них чаще всего внимание переключео с сенсорного на интеллектуальное, и они постоянно мыслят и мыслят разрабатывая алгорим действий, прежде чем практику начинать, но за то часто мучаются от бессонницы) а есть еще "полба" - они не идут ни в том ни в том направлении, вот такие больше всего и угнетают гуманитариев, а особено технарей. А сами живут в иллюзии счастья и постоянно говорят: "Жизнь прекрасна, всё (есть/будет) хорошо." А сами ничего хорошего не достигают в жизни, за то ни чем не болеют.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#54 disman3

disman3

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:43

Находятся люди, которые обвиняют автора в том, что он с явной симпатией относится к технарям, проклинает и преувеличивает «грехи» гуманитариев, разжигая при этом меж профессиональную рознь. Это далеко не так. Занимаясь психологией стремлюсь, чтобы общество развивалось симметрично, было всё необходимое людям, может быть даже и лишнее. Все мои родители были гумами, хотя достигли некоторых вершин, став по сути дела похожими на меня, технаря. Дед: Вознович Пётр Дементевич. Доцент кафедры Института цветных металлов город Москва. Бабка: Вознович Галина Александровна. Последняя должность директор треста ресторанов г.Москвы. Мать: домохозяйка. Отец. Сыромолотов Евгений Николаевич. Профессор, полковник, заведующий кафедры военной академии химической защиты г.Москвы. Только благодаря деду я родился на свет, т.к. он упал к ногам бабки, дабы она ушла со своей должности, а сам «доблестно» отказался стать министром коммунального хозяйства СССР, благодаря чему дожил до преклонного возраста 85 лет. Отец же после расторжения второго брака долго скрывался от суда офицерской чести в психиатрической лечебнице, что я появился на свет и был воспитан в полноценной семье военнослужащего…

. Мало кто понимает, что такое истинно технократское общество, государство. Видят в Сталине какого-то зверя, мечтающего как бы убить побольше своего собственного народа. Подумаем над тем, что будет, если к власти придёт любой из технарей: тупой, глухой, мало образованный, либо гений и душка, очаровашка.
. Сразу отречёмся от лозунга сверх социальных гумов о том, что в тихом омуте черти водятся, чужая душа потёмки. Будем помнить основное – надо быть скромнее, одновременно учтя безудержную жажду желания оптимизации, по сути дела «душу учёного» будущего «отца народа» какого либо государства. Лучше меньше, но лучше будет определять политику общества технократов.
. Все до единой руководящие должности будут сокращаться до тех пор, пока не найдётся УМЕЮЩИЙ и желающий заменить выбывшего из «игры». Что тут можно добавить? Думаю ни чего, если ты технарь, сразу понявший что к чему; как печальный конец твоей карьеры может обернуться для твоих близких и друзей. Ещё раз смотрим схему технарей, куда перечисленные лица входят вне зависимости от того, насколько далеки их воззрения, а по принципу близости к психологии детства: друзья, товарищи, вместе играем в футбол или находились в «преступном родстве». Стоит сказать, что женщины даже теоретически не могут понять о чём же идёт речь, хотя многие из них настоящие технари, либо относят себя к таковым – очень социальны и дружественны с одноклассницами и соседями.
. Каковы будут методики сокращения штата высокооплачиваемых сотрудников зависеть будет целиком от числа претендентов. Научным коллективом к «стенке», всем министерством на Сахалин с роднёй, а может просто человек исчезнет, а вместо него в руководящем кабинете на следующий день будет сидеть уже другой – всё это не имеет ни какого значения для «вождя». Не жажда крови и страх смерти им руководят, тлетворное влияние «ближайшего окружения», а лишь реалии наличия желающих и способных заменить «игрока». Чем больше, тем круче и ответственность, а на нет и суда нет…

Отметим же все те положительные качества, которые принесёт нахождение у истоков власти настоящих технократов. Не будет очередей к прилавкам полу пустых магазинов, чем пугают «деловые люди России», взращенные в гнилые годы Брежневских времён, хотя нужное вино или заморскую колбасу можно будет приобрести только в специализированном магазине центральной части города. Мало желающих или только в праздник, поэтому нет смысла скоропортящийся товар рассредотачивать, да и солидные деньги выходят из товарооборота. Можно забыть о таком понятии как «подковёрная интрига», как убеждают «путинские политики», а подумать о заботе начальства о подчинённых, т.к. любая жалоба способна «обернуться боком» в двадцать четыре часа. Поступил «сигнал» и дабы самому не попасть под «удар» тут же без сожаления предпринимаются соответствующие меры – не может быть ни какой волокиты или чиновничьей системы, результаты докладываются по вертикали до верха. Хотя всегда найдутся какие-то Чикатиллы, насильники пятилетних девочек, но заслуга истинной демократии – свобода слова не ставится под сомнение. В специальной литературе, да на куцей статейке местной газетёнки найдут отражение сие факты «прозы жизни» гуманитариев, ограждая людей от «соблазнов повторения подвигов», жестокостей мира. Доступность образования и медицинских услуг, жилья и работы для всех людей вне зависимости от происхождения или национальности, хотя подняться на Олимп и скатиться камушком под горочку с временно занимаемой площади может каждый. Нет злобы и вражды, борьбы за место под солнцем, поскольку внизу всегда свободно, а взять на себя всю тяжесть ответственности руководства решатся только очень ответственные и умные люди. Блага распределяются среди тех, кто их создаёт, что не чего роптать, вынужденно при этом показывая пальцем на себя, а всех других запросто «сделать» может любая уличная девка или зек. Чего не хватает или обделён – жалуйся, а нет, так посмотри как бы ты мог жить, если бы учился и занимался спортом с детских лет, слушался родителей и учителей, вместо антагонизма и хамского «не учите меня жить», я сам по себе крут. Даже если будет мало истинных лидеров, то без роста зарплат и благосостояния начнёт сокращаться рабочее время, превращая окружающих в интеллигенцию, а общество в Коммунизм.
  • 0

#55 disman3

disman3

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:09

Изображение
Рассматривая схему разницы развития наук и социальности гуманитариев и технарей подумаем над тем, что же будет, когда государство вступит в завершающую стадию своего развития, т.е. достигнет совершенства в плане законодательства и норм морали. Так называемый «гум» по сути дела превратиться в технаря? Нет, психология не допускает такой возможности ни для кого и ни при каких условиях! Казалось бы наступает парадокс, но как и все здравомыслящие люди знаем, что причина может быть разная, а следствие одно. Рассмотрим несколько иллюстрирующих примеров, дабы сделать это интуитивно понятным для всех социальных слоёв.
. К примеру, если «самый умный гум» оставляет своим детям наследство, то это не значит, что он хочет их погубить отсутствием перспектив на будущее. Нет, исходя из собственных представлений о жизни какой-то там миллионер даёт столько, чтобы едва хватало свести концы с концами, и отпрыски его рода прошли по его стопам с самого низа до верха социальности. Несравнимо более скромный технарь ещё при жизни даёт такую же самую сумму, чем то жертвуя лично для себя, считая, что его дети не должны ни в чём нуждаться в перспективе построения семьи, пользования всеми благами цивилизации вне зависимости от удачливости или стечения обстоятельств. Таким образом цель одного дать как можно меньше, дабы наследники не стали бы пить, ширяться, прелюбодействовать и бездельничать, губя тем себя, а технарь же боится, что его дети из-за бедности вынужденно станут заниматься не тем, чем бы хотелось, включая и выбор полового партнёра, получения образования и пробы себя на разных поприщах в течении ряда лет, лишаясь тем будущности.
. К примеру, в уголовной среде, где миром праят многочисленные «профессиональные группы», точно так же как и в среде гуманитариев сверх развита описательная терминология. Стремятся любое гражданское понятие назвать по своему, согласуясь с ассоциативными чувствами деревенской жизни и красивостью с длиной названия. Тем не менее как и в бандитской среде имеется тенденция к сокращённым названиям – кличкам. Если одни таким образом выражают своё отношение к индивидуальности и способностям человека, что в любом месте и время личность встречается по ёмкой славе о нём, то для других это служит погонялом - отмечаются какие-то недостатки и в насмешку дают диаметральное название, либо аналогичное, но мало понятное для окружающих. Алгоритм, основное качество против мало понятных и требующих размышления ассоциаций, но кликухи звучат одинаково.
Гум или же со смехом и нарастяжку гу-у-умыы, как вам удобнее и приятнее выразиться – тот вы и есть!
  • 0

#56 Katzelmacher

Katzelmacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:02

Я вот не знаю: гуманитария я или технарь.
  • 0

#57 WannaBeFree

WannaBeFree

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscu

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:16

Я вот не знаю: гуманитария я или технарь.


Если не знаешь, значит - гуманитарий
  • 0

#58 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:45

Гум или же со смехом и нарастяжку гу-у-умыы, как вам удобнее и приятнее выразиться – тот вы и есть!


Гумы - выпускники филфаков, ист-факов и пр. правили этой страной 4 поколения, технари прислуживали им на побегушках, за пайку, просто за свободу, за возможность пожить если не послаще, так хоть подольше.

После 91го к филфаку и истфаку добавился юрфак.
Гумы по-прежнему правят миром, технари по-прежнему - в той же, еще более глубокой попе, давятся в очереди за пайку ;)

Выживают Побеждают более приспособленные?
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#59 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:38

Гуманитарий, технарь - не важно. Главное - чтобы не дисман..
  • 0

#60 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:43

Заткнитесь, идиотина. Главное, чтобы не вы дебил-огнепоклонник заратустра-=/+";?*%
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру