Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помогите,негативная симптоматика.


Сообщений в теме: 26

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:48

Вот схема по которой он назначил принимать Кветиапин ( Кветирон ):
Сегодня вечером 50mg.
2день 100mg. вечером
3день 100mg. утром и 100mg. вечером
4день 100mg. утром 100mg.днем 100mg. вечером. ну и далее 300mg. в сутки.
Сказал допить пачку 30шт. по 100mg. придти к нему и сказать буду ли я принимать препарат дальше или нет.

Кветирон можно принимать 2 раза в сутки. Начиная с 4 го дня приёма препарат можно принимать по следующей схеме: 150 + 150, если в утренние часы возникнет сонливость - 100 + 200.
  • 0

#12 melnik

melnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 02:39

Не подошел Кветиапин (((
После двух недель приема сонливость пропала и появилсась тревога,раздражительность,страх на улицу выходить [ И понимаете страх безпричинный,так же как и тревога + тахикардия,но самом то деле у меня все хорошо, все это из за болезни ]
Видать он действует на рецепторы неправильно и мне нужен препарат противоположный по действию,что вы думаете на этот счет???
После отмены препарата состояние нормализовалось,но чувствую себя всеравно хреново.. на Три с минусом
Вобщем перешел опять на Сонапакс 75mg.+ и поднял дозировку АД Залокс ( Сертралин ) 50mg.+50mg.
Хочется найти нормальную замену СонапаксА,к нему резистентность появилась..можете посоветовать что нибудь из НЛ по действию схожим с Сонапаксом?
  • 0

#13 mmih81

mmih81

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Фотоаппараты, бинокли, подзорные трубы, телескопы

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 06:58

Здравствуйте melnik. У меня похожая проблема.
Мне 30 лет. В начале 2008го перенес манию преследования. 2 месяца был в дневном стационаре. После выписки 1,5 года принимал рисполепт (2 мг) м седалит по 300 мг. В итоге мое состояние значительно улучшилось и я стал жить вообще без таблеток. Так продолжалось год - до тех пор пока не расстался с подругой. Впал в жуткую депрессию, пошли суицидальные мысли. Чтобы их отогнать я снова стал принимать рисполепт по 2 мг. Но это не помогло, депрессия все еще сильней давила. В итоге я попал в дневной стационар с диагнозом F20.4. Лечили меня там месяц - амитриптилином и рисполептом по 4 мг и циклодолом. После выписки меня плавно перевели с 50 мг амитриптилина на 25 мг вальдоксана. Лето прошло более менее спокойно.
Но вот наступила осень и депра вновь накрыла меня - возникло непреодолимое желание умереть. Сейчас снова в дневном стационаре. На этот раз помимо амитриптилина мне заменили 4 мг рисполепта на 600 мг кветиапина(по 200 мг 3 раза в день). Принимаю его уже 4 недели. Поначалу спал от него после обеда, но теперь уже не сплю, от него возникает приятная расслабленность. Так что могу сказать, что для меня он подошел. Мысли о суициде приглушены. Но главная проблема для меня - до сих пор нет желания ходить на работу, хочется получить инвалидность 2 группы или умереть. Работаю инженером, пробывал работать грузчиком, тоже не смог - все боялся повредить товар, торопился и мне всегда говорили, что если испорчу товар буду за бесплатно работать пока его не отработаю. Это сильно меня морально давило. В итоге снова вернулся на старую работу, но и тут желания работать нет. В итоге на больничном и нет желания возвращаться на работу. И не вижу своего будущего, не знаю как дальше жить. Без работы то не жизнь
  • 0

#14 mmih81

mmih81

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Фотоаппараты, бинокли, подзорные трубы, телескопы

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 07:19

Котенка завел. Чтобы повеселей было
  • 0

#15 melnik

melnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:42

mmih81 Привет,Амитриптилин это мой первый АД,опыт его употребления у меня был с печальным исходом,мне его выписала невропатолог врач первой категории кандидат медицинских наук,я тогда еще не знал что со мной происходит и обратился в частную клинику в Киеве "Медицинский центр головная боль" с сильнейшей головной болью в панике в срахе и ужасе,после всех исследований она мне поставила смешной диагноз: "Головная боль в следствии злоупотребления психотропными веществами" и выписала "Саротен" ( Амитриптилин ) ТРИЦИКЛИЧЕСКИЙ АД в дозировке один табл наночь 25mg. далее с увеличением дозировки,чтоб попасть на прием я заплатил большие деньги и далее за консультации надо было тоже платить,я забил на это и начал самолечение,постепенно поднял дозировку до 150mg.в течении приема меня всеравно подколбашивало и я все ждал когда наступит антидепрессивный эфект,психоз постепенно набирал обороты,Я бросил резко пить таблетки а толку? эфеекта нет, а мне все хуже и хуже.. и тут началось.. провел в бреду без сна трое суток с галюцинациями с голосами ехидными которые мне покоя недавали,давали мне команды, говорили что мне делать,мне это все казалось забавным,мне даже прикольно было находится постоянно в этой эйфории,в одном месте.. хорошо что попались нормальные люди, увидели что я в неадеквате и вызвали скорую,хотя в самом начале подумали что я под наркотой..
Сейчас принимаю СИОЗС "Сертралин" как бы опять в страну чудес неугодить..
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 06:54

Не подошел Кветиапин (((
После двух недель приема сонливость пропала и появилсась тревога,раздражительность,страх на улицу выходить [ И понимаете страх безпричинный,так же как и тревога + тахикардия,но самом то деле у меня все хорошо, все это из за болезни ]

Лечащий врач осматривал вас?
  • 0

#17 melnik

melnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:43

Лечащий врач осматривал вас?

Да, он сказал вернутся к приему Рилептида,но я отказался,потом Солерон предложил,я спросил у него зачем мне Солерон ведь обострения у меня нет,что он очень мощный и по действию схож на Рилептид,выписал по моей прозьбе Сонапакс и сказал поднять дозировку Сертралина до 100mg.
Я очень переживаю,понимаете,дома я себя чувствую более менее нормально,но как только представлю что надо на улицу выходить мне сразу становится не посебе,все какое то враждебное,и чуждое..
Еще заметил что после увеличения дозировки Сертралина он начал действовать как АД,поднялось немного настроение,посветлела голова а вчера был взвинченным немного как бы растормозился,только вот боязнь и неохота выходить на улицу осталось,социофобия..параноя или как это еще назвать.
Незнаю что мне дальше делать..(((
АД немного активировал а страх и фобии остаются..
Еще головные боли сдавливающего характера,раздражительность.
Неужели мне надо пить этот Рилептид??? но я его уже пил и все равно дома сидел.. может попробывать Солерон как врач предлагал???
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:28

Да, он сказал вернутся к приему Рилептида,но я отказался,потом Солерон предложил,я спросил у него зачем мне Солерон ведь обострения у меня нет,что он очень мощный и по действию схож на Рилептид,выписал по моей прозьбе Сонапакс и сказал поднять дозировку Сертралина до 100mg.

Попытки увеличить дозировку кветиапина у лечащего врача не было?
  • 0

#19 melnik

melnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:04

Попытки увеличить дозировку кветиапина у лечащего врача не было?

нет,а зачем? у меня от него небольшой страх появился,немного тревога + серцебиение,и это по нарастающей с начала приема, должно быть наоборот, в начале приема эти побочки а через две недели исчезнуть а у меня только появились.Разве так должно быть?
  • 0

#20 melnik

melnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:44

Владимир,если вам не трудно пройдите по ссылке и прочитайте это,у меня точно такие симптомы как у этого парня и препараты точно так же действуют на меня http://www.onlinethe...topic.php?t=460
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру