Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос об адекватности данного высказывания о сексе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:43

:)
У Игоря Кона я как-то прочёл, что "настоящие мужчины" (по статистике) зажигают спички, чиркая по коробку от себя, женщины же - к себе. Или наоборот. :) Но важно, что у меня всегда всё получается шиворот-навыворот: и со спичками, и со шнурками, и с футболками... и вообще: мне всегда хотелось путать право и лево (сено-солома), и я никогда не понимал радости ходить строевым шагом или смотреть футбол-хоккей.

Вот кошмар-то.

А ещё мне всегда нравилась хорошая поэзия... когда-то в 20 лет влюбился в Омара Хайяма. А до того, в Гумилёва. И в Хафиза. И ещё много разных прекрасных имён и строк...


Я бродяга и трущобник, непутевый человек,
Все, чему я научился, все забыл теперь навек,
Ради розовой усмешки и напева одного:
"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его!"

Вот иду я по могилам, где лежат мои друзья,
О любви спросить у мертвых неужели мне нельзя?
И кричит из ямы череп тайну гроба своего:
"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его!"

Под луною всколыхнулись в дымном озере струи,
На высоких кипарисах замолчали соловьи,
Лишь один запел так громко, тот, не певший ничего:
"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его!"

  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#12 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:57

Простите, что пишу всё это, просто (честно говоря) мне всегда было неуютно в этом мире...
...и в глубине души я всегда завидовал таким "нормальным парням" как log-in и Otlichnii_paren, завидовал той простоте, с которой они пишут, а может быть, и живут.

Представьте себе, что вы - естественный абстинент (как и я). Вам никогда не хотелось напиться вдрызг в какой-нибудь разбитной, но искренней и не злой компании? там, где танцуют стриптиз на столе среди бокалов пива, там, где мужики ведут незамысловатые разговоры "за жисть", перекладывая их пивом "Оболонь" и солёными матерными комплиментами официанткам, там, где друг заходит в (мой) дом и, не спрашивая, закуривает сигарету и выставляет на стол десять бутылок "Курса", и мы смотрим футбол по ТВ, и мы в общем-то счастливы на эти три часа, пока мы пьём, курим, говорим, смакуем анекдоты, смотрим матч, обсуждаем баб, сплетничаем о коллегах, спорим о новинках авто и компьютерной техники, ссоримся, миримся, пьём, блюём, спим... просыпаемся, похмеляемся, ссоримся, миримся, идём за пивом....

Мне часто хотелось променять не глядя уютный мир книг и достойных увлечений на такую вот жизнь.
Но я всегда понимал, что хочу получить не опьянение, а его книжный аналог. :)

Простите, что пишу всё это, просто (честно говоря) мне всегда было неуютно в этом мире...
...и в глубине души я всегда завидовал таким "нормальным парням" как log-in и Otlichnii_paren, завидовал той простоте, с которой они пишут, а может быть, и живут.

Представьте себе, что вы - естественный абстинент (как и я). Вам никогда не хотелось напиться вдрызг в какой-нибудь разбитной, но искренней и не злой компании? там, где танцуют стриптиз на столе среди бокалов пива, там, где мужики ведут незамысловатые разговоры "за жисть", перекладывая их пивом "Оболонь" и солёными матерными комплиментами официанткам, там, где друг заходит в (мой) дом и, не спрашивая, закуривает сигарету и выставляет на стол десять бутылок "Курса", и мы смотрим футбол по ТВ, и мы в общем-то счастливы на эти три часа, пока мы пьём, курим, говорим, смакуем анекдоты, смотрим матч, обсуждаем баб, сплетничаем о коллегах, спорим о новинках авто и компьютерной техники, ссоримся, миримся, пьём, блюём, спим... просыпаемся, похмеляемся, ссоримся, миримся, идём за пивом....

Мне часто хотелось променять не глядя уютный мир книг и достойных увлечений на такую вот жизнь.
Но я всегда понимал, что хочу получить не опьянение, а его книжный аналог. :)

Как все просто! Очень многим хочется того-же! Но давайте уйдем от привычных шаблонов. Заходим(представим),чтобы у нас удалили обе почки..или поджелудочную железу..или рассекли крупные нервные стволы. О-О-о поверьте,что об Этом желает так мало людей! Или слабо? Вы можете пережить так много необычных ,новых,непонятных для других ощущений! Это не цинизм.Это та часть жизни,к которой может прийти каждый.
  • 0

#13 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 06:02

Хоть кто-то заходит ещё на этот форум. Значит, пишу не в пустоту. :)
Аристофан, простите, это всего лишь мой глупый выплеск. :)

Мне иногда хочется не просто писать в стол, но получить живой отклик на мою писанину.

Как все просто! Очень многим хочется того-же!

А хочется ли этого вам?
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#14 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:13

Творить что-то, ради чьего-то мнения?..м-м иногда..чаще всего, это короткие стихотворения
  • 0

#15 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:35

Far, вы просто талант :) Для чего вам быть таким как остальные? Вы должны развиваться относительно своей природы. С вас может выйти отличный писатель романтик уровня Стивена Кинга. Вы, если постараетесь, будете распространять себя, свой внутренний мир и доброту на громадную аудиторию. Впрочем, наверно, не мне вам говорить, вы и так все знаете :)
  • 0

#16 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:37

Талант - это на 99% труд. А для труда нужно крепкое здоровье, которого у меня кот наплакал. :)
Природные задатки - это неогранённые алмазы.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#17 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:58

Если просто скромничаете пойму. Если нет, готов серьезно не согласиться... Как видно вы и здесь трудитесь неплохо)
  • 0

#18 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 06:17

Нет, всё иначе.

Вот, например, моя цитата из ЖЖ, которую я написал несколько часов тому назад, и которую мне уже очень хочется удалить, потому как за неё стыдно.


А вы представьте себе, что каждый человек - это другой мир, каждая душа человеческая - это дверь в другую вселенную, в другой космос и другой хаос. Например, быть может, ваша душа и ваш облик - это как полураскрытая дверь и в проёме можно увидеть городской пейзаж, тёплые лучи сентябрьского солнца, которые согревают старушек, сидящих на скамейках в парке у озера. Рядом носятся дети и собаки, голуби устроили кучу малу из-за раскрошенного батона, по озеру плавают утки и выдры, берега поросли уютным камышом... ивы, каштаны, берёзы и тополя окаймляют этот маленький уютный мир, ограждая его от городских высоток... на вашем лице будут отражаться все эти эмоции: уют, доброжелательность, душевный мир.

А душа психического больного - это также полураскрытая дверь, но она выходит прямо в лютый ледяной шторм где-то в северном ледовитом океане и даже не на нашей планете. Псих живёт не здесь, он не видит города вокруг: домов, скамеек, уютных старушек, горячащихся стариков, мужичков, азартно забивающих козла в субботний день, детей, нарядно одетых для похода на экскурсию, маму с коляской и подвыпившего отца с орущим мобильником, ворон, которые уселись на сверкающей поверхности мерседеса, драчливых воробьёв и рыжую кошку, пристально следящую за дракой из-за хлебного крошева... Псих всё это видит и не видит, он не здесь... Он вышел купить московский батон и бутылку "яготинского" молока, а также "плавленный сырок", - знаете, как могут позволить себе питаться люди на 944 гривни соц-пенсии?

Он всегда в полуголодном состоянии. Он - не здесь, он на маленькой утлой шлюпке, которую носит между белесых льдин по чёрно-зелёной воде. Над горизонтом всегда стоит далёкое и холодное полярное солнце, которое не согревает, но только отбрасывает чёрные пугающие тени. Океан враждебен и жесток, пощады ждать не приходиться, а временами из леденящей душу воды могут подниматься хищные шеи и раскрытые зубастые пасти стремятся схватить, оторвать часть насквозь пропитавшейся потом и солью телогрейки и часть плоти, и часть души. Нет надежды, нет света, нет тепла, но это - тоже чей-то мир.


Цитата взята вот из этого блога:
http://borkhers.live...om/1427908.html
(чтобы не вырывать собственно мои слова из общего треда, из контекста).

Словоблудие и талант, даже сырой, - это очень разные вещи.
Понимаете, написать что-то в одобрение другого человека, как правило, тем легче, тем меньше вдумываешься. А я не могу ведь уйти от самого себя. Я всегда внутри своего я, и не думать о себе человек не может в принципе. Т.е. вы легко можете выбросить меня из головы, я же со своим случаем - навсегда в своей же голове, понимаете?
И вот, помочь такому человеку - это... а что, вообще гря, называть помощью в моей ситуации? я и на этот вопрос не отвечу.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#19 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 07:21

Попробую немного развить эту мою метафору. Было у меня время, когда мне очень понравилась идея мультиверса, множественности миров. Эвереттика, слыхали о такой науке?

Вот... каждый человек живёт в своём мире, в своей вселенной, и одновременно все мы ходим по этой земле. Ссоримся, грызёмся, цапаемся, зализываем раны, скулим, когда больно, спим, а просыпаясь по утрам, - снова "начинается новый день, и машины туда-сюда"...

И вот понравилась мне эта придумка, что каждый человек - это часть совсем другой вселенной, целой вселенной, со всеми планетами, звёздами, галактиками, метагалактиками, галактическими сетями, невообразимо огромными пространствами между сияющими согревающими шариками звёзд.

Меня здесь, в этом мире, на самом деле, наверное, нет; я - всего лишь многомерная проекция в многомерной вселенной.

Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

А что есть настоящего с моей точки зрения? я бы сказал: есть ощущение самого себя, своего внутреннего мира, есть ощущения "внутреннего компаса", который подсказывает правильное направление в жизни, то направление, которое мне лично нужно, чтобы вернуться к полноценной, не деформированной связи с моей внутренней вселенной.

Звучит, я чувствую, слишком простовато и слишком эзотерически. Что ж, верёвка вервие простое. Я пишу на самом деле о возможном смысле жизни: стараться быть как можно более гармоничным по отношению к своему собственному внутреннему миру. Не искажать, не деформировать, не мучить себя - не завистью (по отношению к другим вселенным), ни пошлостью, ни злобой, ни обманами. Всё, что нам нужно, уже есть внутри нас. Важно лишь к этому идти и чувствовать себя, свой мир, свою планету в душе, а на ней материк или остров, дом у озера или замок на горной вершине. Всё уже есть внутри нас.

Тогда и вовне, т.е. в этом мире нам всем будет легче...
  • 1
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#20 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:46

Здесь одни мужчины разговаривают, аи вдруг - я, со своим женским а'ля интеллектом. Простите за вмешательство. Прочитала вашу "писанину". Вот не пойму: а почму вы именно здесь пишете - в интернете много сайтов, где народ общается на подобные темы, где Вас поймут. Вы считаете себя больным? Как по мне, очень зря. По-моему, вы более здоровы, чем большинство здесь. То, что Вы немного отличаетесь от большинства людей, в частности мужчин - это есть, конечно. Думаю, это последствия "книжного воспитания", но в наше время немногие могут похвастаться таковым - и, поверьте, всегда интереснее общаться с человеком именно с таким воспитанием, чем с уличным - ибо именно с таким человеком можно многое узнать, а жизнь есть развитие.
ПыСы.

У Игоря Кона я как-то прочёл, что "настоящие мужчины" (по статистике) зажигают спички, чиркая по коробку от себя, женщины же - к себе. Или наоборот. :) Но важно, что у меня всегда всё получается шиворот-навыворот: и со спичками, и со шнурками, и с футболками... и вообще: мне всегда хотелось путать право и лево (сено-солома), и я никогда не понимал радости ходить строевым шагом или смотреть футбол-хоккей.

А географическую карту Вам не удобнее смотреть перевернутой? ;)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру