Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не могу нормально читать книги...


Сообщений в теме: 24

#21 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:27

хорошо , что этот эпизод в прошлом остался, и НЛ не принесли Вам сильного вреда
Я вообще думаю пользы от них мало, но вреда много
Я когда свою тему создал, мне написало с того момента, это за год человек 20-30, то есть приличное кол-во, просмотров за 30 тыс, то есть проблема от таблеток большая, но психиатры в упор не замечают проблемы, я бы даже сказал презрительно игнорируют. И вот когда я пошел к врачу другой специальности, у урологу, он  сразу сказал, "конечно это от АД и НЛ, как ты мог иначе думать, таких как ты сотни" У него и женщины и мужчины наблюдаются.


  • 0

#22 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:20

хорошо , что этот эпизод в прошлом остался, и НЛ не принесли Вам сильного вреда
Я вообще думаю пользы от них мало, но вреда много
Я когда свою тему создал, мне написало с того момента, это за год человек 20-30, то есть приличное кол-во, просмотров за 30 тыс, то есть проблема от таблеток большая, но психиатры в упор не замечают проблемы, я бы даже сказал презрительно игнорируют. И вот когда я пошел к врачу другой специальности, у урологу, он сразу сказал, "конечно это от АД и НЛ, как ты мог иначе думать, таких как ты сотни" У него и женщины и мужчины наблюдаются.


Психиатрам пофиг. Они лечат так, как их в универах учили. Они ж на себе нейролептики не пробовали. Мне кажется, нл нужны только тем, кто страдает параноидной формой шизофрении и то в период обострений (для подавления галлюцинаций и бреда). Всем остальным нл ни к чему.
  • 0

#23 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:42

Да, я тоже заметил что им пофиг, и они не заинтересованы в лечении и излечении больного. Очень мало врачей нормальных
Как я считаю хороший врач должен получать минимум 100 тыс. руб, но с поправкой что он хорошо лечит. А тот кто калечит и плохо лечит, должен быть лишён права лечить и заниматься этой специальностью. Ведь какой от него толк?


  • 0

#24 Pascal

Pascal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:37

Нужно сказать себе: мне достаточно прочитать предложение один раз. Даже если вдруг я чего-то не пойму, я всегда смогу вернуться к этому позднее, ничего страшного нет.

У меня никогда не было заикания, но примерно полтора года назад под воздействием стрессовых факторов небольшое началось. Я акцентировала на этом внимание, и когда я что-то говорила, я слегка заикалась. Начала разговаривать с собой вслух (наедине), и если на какой-то фразе запиналась, то повторяла эту фразу много раз, не могла перейти к следующей, пока не проговорю ее несколько раз идеально.
А потом забила. Подумала: даже если заикнусь, что с того? Моя речь и с учетом этого понятна, а если кто-то не поймет, я повторю, никакой проблемы в этом нет. У меня есть пара знакомых с легким заиканием, это никак не влияет на их жизнь, успешность, самооценку. Я плюнула, и проблема ушла.

Так же и вы. Вы не должны быть идеальным, вы имеете право в процессе чтения чего-то не понять, что-то упустить. Будет необходимость - вернетесь к этому позже.

Вы не поверите, но у меня вместе с проблемой навязчивости постоянного перечитывания, есть еще и Заикание. Только возникает она в основном, когда я говорю с посторонними людьми. Когда говорю с родными, со знакомыми, или с людьми, которых знаю много лет, все идет нормально и без затруднения. Спасает на данный момент только растягивание звуков. Бывал у логопедов, ходил на иглоукалывание, пел, читал вслух, прибегал к услугам народной медицины (знахари всякие, травы), но толку нет.

 

Борюсь с этим недугом вот уже, наверное, 10 лет, а все тщетно. 


  • 0

#25 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 03:20

Согласен с вами. Дело даже не в том, что таблетки могут вести за собой нежелательные последствия, а в том, что это нечто вроде "Читерства", не честное, скажем так, избавление от проблемы, без усиленное

Витамины группы Б, гинко билоба, может еще какие БАДы совсем не читерство. Если поможет - значит чего-то не хватало.

это все легкая поддержка достаточно, от гинко у меня кратковременная память лучше становится, B1 B6 B12 может помогут тоже.

 

хотя именно художественные книги не люблю, все художественные персонажи как-то мне мешают... оно в жизни не люблю новых людей, ну собственно и в книжках тоже выходит. но всякого другого читаю много.

 

если хочется прямо без таблеток, даже не знаю, стихи учите. но как мне кажется легкая поддержка нервной системы совсем не лишняя (ну и не легкая тоже)

 

с заиканием которое с незнакомыми людьми можно попробовать что-то противотревожное - например габапентин. И смысл тут не в том, чтобы химией заменить какую-то недостающую функцию мозга - а в том чтобы показать/обучить его как вести в себя в такой ситуации.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру