Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#251 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 07:26

MarkShulcov сказал(а) 07 Сен 2021 - 5:37 ПП:snapback.png

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТОФИЗОПАМ АТИПИЧНЫЙ БДЗ, ПОДЛЕЧИТ ЛОМКУ, НА ТИПИЧНЫЙ БДЗ, ХОТЯ-БЫ ПРИ МЕДЛЕННОМ СНИЖЕНИИ ТИПИЧНОГО?

 

АВТОРУ СОВЕТУЮ.Снижать очень медленно.Не менее 3 мес.По крошке.Может доходить до лет, по одной научной статье и мнению пациентов.СМЕНА ОБСТАНОВКИ- самое простое и эффективное средство, ЕСЛИ ДОМОЙ ВЕРНУТЬСЯ, но по моему опыту частично вернеться, но возможно пролечить такую форму нормотимиками (карбазеп, трилептал и др) , думаю.Антидеп. ухудшают, говорят, нейролептики противопоказаны.Возможно препараты типа ремерона и тразадона, лучше.

Сверхдозы витаминов и минералов.УФОК и проч.Сауна(есть мини-домашние)Аминокислоты.Хотя 1-2 раза к психологу или психотерапевту.

ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАННОЕ СРЕДСТВО-ФЛУМАЗЕНИЛ, в Москве точно есть, редко применяют, надо искать врача или что-то придумывать.1 мг х 3 часа , 7 дней, неск.месяцев.См. "...лечение низкими дзами флумазенила" Hood , на англ.яз.

Если коротко и тезисно, то как мертвому припарки

Что именно? Снижение и смена обстановки, наиболее доступно, по опыту.При тяжелой, лучше не менее 3-6 мес.


  • 0

#252 NAD

NAD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 06:37

- Принимал несколько лет, последняя дозировка 18 мг в неделю, начались проблемы, по совету начал постепенную отмену, за 64 недели слез, долго да, за то вообще не заметно, прикрываться пробовал, ничего не помогало, очень мелкая ступенька реально работает.

Скажите насколько  снижали дозу?  Второй раз пробую так же. В первый раз , ушла  с 1 мг в день до 0,1  Стало так плохо , что хоть вешайся. Пришлось вернуться на 1 мг. Месяц задыхалась и ПА держалась,   Потом стала принимать фензитат  1,5 мг в день. ( так доктор выписал,).  Но очень хочу слезть с него.   Советовалась  с докторами. Говорят , что без  прикрытия уйти нельзя. Я  аллергик , поэтому мне  пробовать препараты прикрытия, что играть в русскую рулетку.   Снижаю постепенно . До 1 мг спустилась без проблем. вообще.  на дозе 0. 82 мг. началась сперва небольшая одышка , а через  3 дня сильная  . Подняла дозу немного. Не помогало. Скакнула сразу на 0,9 мг.  Одышка прошла  за несколько дней.   Состояние нормализовалось.  Снизила  дозу до 0.88 , всего то на  0.02 мг. Сегодня шестой день на этой дозе  - опять одышка и пульс 100. Сердце выпрыгивает.  Подскажите , что делать?  На сколько снижать дозу ? Сколько на  ней сидеть?  Что может еще? .  Делаю дыхательную гимнастику. Помогает , но немного.  


  • 0

#253 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 08:55

Скажите насколько снижали дозу? Второй раз пробую так же. В первый раз , ушла с 1 мг в день до 0,1 Стало так плохо , что хоть вешайся. Пришлось вернуться на 1 мг. Месяц задыхалась и ПА держалась, Потом стала принимать фензитат 1,5 мг в день. ( так доктор выписал,). Но очень хочу слезть с него. Советовалась с докторами. Говорят , что без прикрытия уйти нельзя. Я аллергик , поэтому мне пробовать препараты прикрытия, что играть в русскую рулетку. Снижаю постепенно . До 1 мг спустилась без проблем. вообще. на дозе 0. 82 мг. началась сперва небольшая одышка , а через 3 дня сильная . Подняла дозу немного. Не помогало. Скакнула сразу на 0,9 мг. Одышка прошла за несколько дней. Состояние нормализовалось. Снизила дозу до 0.88 , всего то на 0.02 мг. Сегодня шестой день на этой дозе - опять одышка и пульс 100. Сердце выпрыгивает. Подскажите , что делать? На сколько снижать дозу ? Сколько на ней сидеть? Что может еще? . Делаю дыхательную гимнастику. Помогает , но немного.

От одышки, пульса и тревоги есть анаприлин
  • 0

#254 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 08:57

Скажите насколько  снижали дозу?  Второй раз пробую так же. В первый раз , ушла  с 1 мг в день до 0,1  Стало так плохо , что хоть вешайся. Пришлось вернуться на 1 мг. Месяц задыхалась и ПА держалась,   Потом стала принимать фензитат  1,5 мг в день. ( так доктор выписал,).  Но очень хочу слезть с него.   Советовалась  с докторами. Говорят , что без  прикрытия уйти нельзя. Я  аллергик , поэтому мне  пробовать препараты прикрытия, что играть в русскую рулетку.   Снижаю постепенно . До 1 мг спустилась без проблем. вообще.  на дозе 0. 82 мг. началась сперва небольшая одышка , а через  3 дня сильная  . Подняла дозу немного. Не помогало. Скакнула сразу на 0,9 мг.  Одышка прошла  за несколько дней.   Состояние нормализовалось.  Снизила  дозу до 0.88 , всего то на  0.02 мг. Сегодня шестой день на этой дозе  - опять одышка и пульс 100. Сердце выпрыгивает.  Подскажите , что делать?  На сколько снижать дозу ? Сколько на  ней сидеть?  Что может еще? .  Делаю дыхательную гимнастику. Помогает , но немного.


Нужны препараты, которые будут снижать симптоматику синдрома отмены (в вашем случае это ПА, тахикардия и одышка). К таким препаратам относятся клонидин и бета-блокаторы (например бисопролол). Скорее всего также будут проблемы со сном. Для сна можно принимать Миртазапин или Кветиапин.
  • 0

#255 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 11:47

Скажите насколько  снижали дозу?  Второй раз пробую так же. В первый раз , ушла  с 1 мг в день до 0,1  Стало так плохо , что хоть вешайся. Пришлось вернуться на 1 мг. Месяц задыхалась и ПА держалась,   Потом стала принимать фензитат  1,5 мг в день. ( так доктор выписал,).  Но очень хочу слезть с него.   Советовалась  с докторами. Говорят , что без  прикрытия уйти нельзя. Я  аллергик , поэтому мне  пробовать препараты прикрытия, что играть в русскую рулетку.   Снижаю постепенно . До 1 мг спустилась без проблем. вообще.  на дозе 0. 82 мг. началась сперва небольшая одышка , а через  3 дня сильная  . Подняла дозу немного. Не помогало. Скакнула сразу на 0,9 мг.  Одышка прошла  за несколько дней.   Состояние нормализовалось.  Снизила  дозу до 0.88 , всего то на  0.02 мг. Сегодня шестой день на этой дозе  - опять одышка и пульс 100. Сердце выпрыгивает.  Подскажите , что делать?  На сколько снижать дозу ? Сколько на  ней сидеть?  Что может еще? .  Делаю дыхательную гимнастику. Помогает , но немного.  

А как вы такие дозы отмеряете? 


  • 0

#256 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 12:06

Попробуй 10-20 мг эсциталопрама при отмене транков, можно добавить кветиапин
А еще лучше вместо эсциталопрама - паксил
Это серотониновые антидепрессанты, а серотонин - тормозной медиатор, он успокаивает мозг
Заходить на заменяющие препараты надо постепенно. У меня при отмене феназепама сразу с большой дозой эсциталопрама была паническая атака


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#257 NAD

NAD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 01:49

Спасибо за ответы и советы. Но у меня  аллергия на многие лекарства. Несколько раз был анафилактический шок. Поэтому  мне  и врач который вернул  меня к жизни ,после неудачного ухода от феназепама , ничего не предложил кроме феназепама . т.е препарат прикрытия  мне не подобрать.  Я вообще никакие лекарства  кроме феназепама не принимаю уже 10 лет. Совсем никакие. Поэтому мне уходить только  методом снижения дозы , Но  боюсь, что бы снова не было как в прошлый раз. Назначали мне феназепам , от спазмов , внутренних органов. А вот ПА и депрессия   появились  уже когда сидела на феназепаме.  Читала , как врачи описывают синдром отмены. Не знаю, может у кого то бывает , что только бессонница и раздражительность.  У меня не так.  Да и то что пишут, типа зависимым хочется , поднять дозу. У меня за 15 лет , такого ни разу не было. Наоборот , когда дозу уменьшила - то прошла депрессия. Но другие симптомы . Именно с дыханием.  Как бы хотелось совсем от него избавиться.  Наверное все кто сидит на таблетках, об этом мечтают.


А как вы такие дозы отмеряете? 

 В воде  размешиваю. 1 мг на 100 мл .И шприцом отмеряю.


  • 0

#258 NAD

NAD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 10:36

Если кто ушел от феназепама без прикрытия удачно. поделитесь, какая была "лесенка." На сколько процентов снижали дозу и через какое время?   И еще .цитата из Викопедии "Небензодиазепины противопоказаны при отмене бензодиазепинов, поскольку они обладают перекрёстной с бензодиазепинами толерантностью и могут вызывать зависимость[54"           вот интересно - это как понимать?


  • 0

#259 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 10:53

Вы часом не самовнушением занимаетесь? На такой дозировке серьëзная физическая зависимость сомнительна.
  • 0

#260 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 10:59

Если кто ушел от феназепама без прикрытия удачно. поделитесь, какая была "лесенка." На сколько процентов снижали дозу и через какое время? И еще .цитата из Викопедии "Небензодиазепины противопоказаны при отмене бензодиазепинов, поскольку они обладают перекрёстной с бензодиазепинами толерантностью и могут вызывать зависимость[54" вот интересно - это как понимать?

Не надо никак понимать. Обратитесь к врачу частному и делайте, что он велит. Вы сами себя не можете лечить, знаний нет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру