Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Галлюцинации после медитаций


Сообщений в теме: 31

#21 аннушка

аннушка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 04:47

Если мистическое мышление существовало до манифестации болезни, то скорее всего оно и будет существовать далее, ибо оно само по себе болезнью не является, лишь может выступать косвенно предиктором, хотя мы с вами очевидцы массовости мистического мышление (вспомним "Битву экстрасенсов" и т.п.). Оно (мистическое мышление) могло сформироваться и как интепретативный бред на основе галлюцинаций, как бы там ни было, чаще всего удается инкапсулировать бред, загнать его в угол сознания, чтобы он не бросался так явно в глаза. Ситуация действительно сложна, в связи с тем, что с возрастом падает реактивность организма, и если уж не удалось вместе с галлюцинациями купировать бред, то это неблагоприятный клинический вестник. Это мое мнение и я могу ошибаться.

К сожалению, существовало это мышление(((( А так же повышенная внушаемость (в основном самовнушаемость). К примеру, когда шло знаменитое телешоу с Кашпировским, будь он не ладен, мы смотрели всей семьей (мне тогда было лет 13) И мама сеанса со второго-третьего начала смеяться во время этих передач и кататься от смеха по полу...безудержно, при папиных попытках выключить телевизор она протестовала, но папа все-таки выключал и через некоторое время она переставала. И говорила, что у нее че-то там рассосалось после этих передач, ну и вообще, много было прочитано всяких эзотерических книжек и т.п.. От сглаза водила нас к тетке ну и т.п., так что полный комплект. Поэтому я так понимаю, что разубедить ее в существовании мистических сил невозможно, но возможно каким-то образом внущить, что они ее простили и больше не будут ничего показывать...но это уже не в компетенции наших психиатров, они могут лишь назначить хорошее лекарство, которое будет купировать эти видения. наверное, надо прочитать про буддисткую культуру и медитации в том числе...
  • 0

#22 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:29

Интересная мысль, мне это в голову не приходило, обязательно почитаю на эту тему. К сожалению, очень много шарлатанства вокруг и как выбрать зерна истины и понять, что может помочь в данной ситуации-сложно. Совершенно не хочется ставить над мамой эксперименты, но возможно, что решение ее проблемы может быть и с этой стороны.

Можете спросить совета вот здесь: http://ru-buddhism.livejournal.com/
  • 0

#23 аннушка

аннушка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:24

спасибо..."вместе с тем наставники Ваджраяны всегда подчеркивали, что этот путь является и самым опасным, подобным прямому восхождению к вершине горы по канату, натянутому над всеми горными ущельями и пропастями. Малейшая ошибка на этом пути приведет незадачливого йогина к безумию или рождению в особом «ваджрном аду»".....кажется, мама говорит именно об этом((((( у кого спрашивать на том сайте совета-мне совершенно непонятно...мне кажется, они там все немного "не в себе" (((
  • 0

#24 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:27

Ой, вы не смотрите на тантрический буддизм. Смотрите на класический, хотя в вопросе, что на самом деле являеться первичным будизмом, сложно разобраться.
  • 0

#25 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 01:04

у кого спрашивать на том сайте совета-мне совершенно непонятно...мне кажется, они там все немного "не в себе" (((

А вы спросите у всей конференции, тоесть создайте топик там.
  • 0

#26 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:19

спасибо..."вместе с тем наставники Ваджраяны всегда подчеркивали, что этот путь является и самым опасным, подобным прямому восхождению к вершине горы по канату, натянутому над всеми горными ущельями и пропастями. Малейшая ошибка на этом пути приведет незадачливого йогина к безумию или рождению в особом «ваджрном аду»".....кажется, мама говорит именно об этом((((( у кого спрашивать на том сайте совета-мне совершенно непонятно...мне кажется, они там все немного "не в себе" (((

Анна, они действительно там не в себе. Никакой полезной и реальной информации Вы от них не получите, а скорее только заблудитесь и испугаетесь их интерпретаций происходящего.
Я могу Вам дать координаты одного специалиста по мистическому мышлению, культовым травмам, деструктивному влиянию. Он может объяснить Вам, что происходит с Вашей матерью и что нужно делать. Напишите в личку.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#27 princepersik

princepersik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:15

Анна, добрый вечер! Согласно тому, что вы рассказываете, ваша мама просто занятиями по энергетике(медитациями) открыла себе канал. Я слышал о таком от целителей. Знал одного парня, который угодил в психбольницу, начитавшись библии. Тоже были видения ,мог читать мысли, но ему не верили и когда он стал рассказывать об этом психиатру тоже назначили лошадиные дозы лекарств и ничего не помогло. Попробуйте сводить ее к хорошему целителю, опишите ситуацию. Лучше найти того, о котором вам расскажут знакомые(чтобы не попасться на шарлатанов)
Именно то, то вы описываете, я слышал совсем недавно! Можете не верить в это, но подумайте о своей маме... Такие случаи бывают при неудачном занятии энергетикой. В частности с теми, кто не доучивается.
Успехов!
  • 0

#28 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:11

Знал одного парня, который угодил в психбольницу, начитавшись библии. Тоже были видения ,мог читать мысли, но ему не верили и когда он стал рассказывать об этом психиатру тоже назначили лошадиные дозы лекарств и ничего не помогло.

Я тоже энергиями, медитациями и галлюциногенами с марихуаной увлекался. А потом поехал в Германию и мне бывший босс говорит в офисе, что я опасно выгляжу. А я в самом деле тогда был заводной, скорее всего подцепил заразу криминальную и всем в офисе хвастался. После того как второй раз мне бос это сказал и я не обратил должного внимания, я его встретил на крыльце с арматурой длинной 30-40 см и толщиной 1 см. После этого у меня был шок и я про этот случай вспомнил аж 4ре месяца спустя как выписали из больницы, а спустя происшествия аж больше полугода.
Забыв о том, что у меня приключилось с боссом, я поехал в Амстердам и купил галлюциногенных грибов пару порций. Одну порцию я съел на другом береге бухты Амстердама, и трип прошел нормально. А вторую я съел в Германии и мне было плохо.
Спустя время мне становилось в Германии все хуже и хуже. В результате в Киеве я не смог находиться и попросил друга отвезти меня в село, где на время полегчало. Через неделю я попросил родителей отвезти в родной город. И уже в родном городе мне совсем плохо стало.
В больнице как по воспоминаниям чуть было не помер, или то были всего лишь галлюцинации. Но и до больницы я был в очень тяжелом состоянии. Поэтому обвинять врачей в этом не могу.
Мой врач меня вылечил, но сердце сильно посажено, как я ощущаю, и сильно ослабилась концентрация внимания.
Тот врач шаманит, он по взгляду когда отвечаешь на простые вопросы определял вылечился ли я или нет. Но то был украинский врач. Быть может не дорого возьмет украинская больница.
  • 0

#29 Юли

Юли

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул
  • Интересы:Весьма разные

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:47

Автору советую прочесть книгу Станислава Грофа "Неистовый поиск себя". Еще с пролога,в истории жены самого Грофа,вы найдете абсолютно похожую ситуацию,и самое главное,интересны исцеляющий взгляд на нее!
  • 0

#30 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:34

В процессе поиска путей лечения своего недуга я так же довольно далеко забрел в воображаемый мир, ситуация у меня была очень похожа на ситуацию с Вашей мамой. Чем дольше концентрироваться на воображаемом, тем более отчетливыми становятся его формы. Никакого так называемого канала я не нашел, мало того, галлюцинациями можно управлять.

И так ГЛАВНАЯ ошибка которую совершает Ваша мама это то, что она пытается избавиться от недуга путем его непроявления, она пытается неслышать голос, невидеть галлюцинации. Невозможно не думать про красный сапог, можно думать про желтое платье, тогда сапог забудется.

На первом этапе лечения, думаю бессмысленно будет пытаться обьяснять маме, что людьми наконец открыт механизм мышления, и что ее галлюцинации это продукт работы ее мозга, условно-рефлекторно привязанный к большому количеству ситуаций. Хотя, если Вы говорите, что она хорошо соображает в ситуациях, не связанных с недугом, то можно попробовать. Если она согласится, то будет легче, попробуем обьяснить ей почему вообще люди начинают заболевать. Если нет, то предлагаю совершать поэтапное лечение и предпринять следующие действия

1. Сначала давайте попробуем заменить деструктивные видения на конструктивные. Это снимет эмоциональное напряжение и поможет избавиться от ошибки непроявления.

2. Далее попробуем убедить ее в том, что "светлый учитель" хочет, чтоб она познала себя и свое мышление

3. В процессе изучения механизма работы мозга она поймет, что "учитель" это она сама и есть и что это ее же мысли и вылечится.

Таким образом, попробуйте сказать маме, что видели во сне свет, и что видимо это был ее учитель, поскольку он спрашивал, почему она забыла про него. Скажите, что он говорил, что расскажет, как избавиться от тьмы и прийти к свету. Скажите что учитель там же, где и был, и что он сказал, что Ваша мама сильнее демона, что демон подпитывается энергией ее внимания и что если она перестанет обращать внимание на него, то он потеряет необходимую подпитку, вследствие чего потеряет силы и пропадет. Попробуйте начать так, далее необходимо уже будет оценивать реакцию
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру