Перейти к содержимому

 


Фотография

психоз

психоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 dfktynbyf

dfktynbyf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:донецк

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:59

Здравсвуйте! Прошло семь месяцев от первого приступа у мамы. Таблеток никаких не принимала. За все это время была в хорошем состоянии, побочка вся ушла... Стала как раньше общительной, начала интересоваться жизнью своих детей, постоянно звонила и приходила в гости, что раньше не наблюдалось. Первое время даже в церковь не ходила и не могла слушать разговоры верующих, которые приходили проведать раз в неделю. Потом потихоньку начала опять вникать в религию (протестанская церковь), но мы ничего "ненормального" не замечали. Она правильно рассуждала, даже с юмором потходила к своей болезни и стала отказываться от некоторых принятых церковью порядков, например носить платок при выходе на улицу. Мы все думаем, что это от веры у нее пошло помутнение. Брат вообще стал агрессивно настроен на церковь любую, а про протестанскую вообще подумывать стали, что чем-то "кормят" людей там. Сегодня позвонила ей (два дня не созванивались), хотела как всегда поговорить перед сном, а у нее, что-то с памятью. Она меня узнала, но на мой ответ, что я нахожусь дома, она спросила: где дома? в каком доме? и т. п. ... и спустя паузу бросила трубку. Стало мне понятно что снова...Потом взял брат трубку и сказал. что с ней опять что-то творится, уже неделю замечают, молиться начала (когда одна остается, что-то делат по дому и молится). Судя по всему она понимает, что с ней что-то не то, но боится лекарства "рисперона" и я ее понимаю. Судя п всему у нее опять началось заболевание. Не знаю, что делать, честно говоря. К участковому психиатру дорога закрыта, она разочаровала полностью. И ведь опять назначат нейролептики, которых она боится и вполне оправдано. Врач говорила, что в этом возрасте (57 лет) вообще очень тяжело подобрать лекарство.
Дорогие врачи! Подскажите, если не сложно, что делать? Есть ли альтернатива нейролептикам? Только честно. Она чуть не умерла от приема рисперона (пила один месяц), если бы не бросила пить. Я только похоронила отца,если еще и с мамой что-то будет я сама сойду с ума.
  • 0





Темы с аналогичным тегами психоз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру