Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#111 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 12 Май 2016 - 07:09

Это разные по механизму действия препараты. Риссет (рисперидон) - атипичный, трифтазин - типичный нейролептик.
Кому-то и Риссет нравится и микродозы годами принимают. Отличие, мне так показалось, в том, что Риссет 
как бы "лечит". Цель Риссета, при успешной терапии, вернуть психику человека в доболезненное состояние 
и вывести в ремиссию. То есть, во время лечения рисперидоном, вы ощущаете явления 5-летней давности,
еще какой-то давности ... Как объяснял врач - "кинопленка назад прокручивается". Ну и в итоге человеку должно
стать нормально. Только я не знаю, надо ли потом этот Риссет бросать или годами еще принимать )
Спросите у своего врача, что он (она) посоветует. 
Меня в Риссете не устроили его побочки. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#112 burundi

burundi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань
  • Интересы:чтение книг

Отправлено 13 Май 2016 - 07:45

У меня при приеме трифтазина тоже были побочки, поэтому месяца 3 пила циклодол, потом надобность в нем отпала. Сейчас не могу найти замену трифтазину, пила флюанксол, галоперидол, оланзапим, неулептил, сонопакс - ничего не помогает. Сейчас пью эглонил, тоже с ним опять проблемы начались, просыпаюсь в полтретьего ночи и все, сну капец. Неужели трифтазин такой уникальный, что никто из врачей не может найти ему замену?


  • 0

#113 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 13 Май 2016 - 08:27

Этаперазин еще есть - тоже старый нейролептик. Вроде похож чем-то.


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#114 burundi

burundi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань
  • Интересы:чтение книг

Отправлено 15 Май 2016 - 01:31

Этаперазин еще есть - тоже старый нейролептик. Вроде похож чем-то.

Спасибо за совет. Сейчас почитаю, что за зверь такой:)


  • 0

#115 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:27

Атипики приходят и уходят, трифтазин остается... Сочетаемость с кое-какими веществами
(хочу поделиться): с бифреном (фенибутом) - категорически не советую, ничего хорошего.
С пирацетамом - как то создавал тему о том, как пирацетам влияет на ЭПС - сглаживает или усиливает.
По моим наблюдениям - усиливает. С флуоксетином - усиление ЭПС, тремора, по глазам тоже видно.
 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#116 Прося

Прося

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2016 - 03:06

В Москве и Подмосковье исчез Трифтазин , врач сыну заменила этаперазином- начались сильные перепады в настроении и поведении. Потом психиатр сказала где можно купить Трифтазин . Купила, но Российский , раньше принимал Украинский . Принимает уже неделю, но поведение до сих пор не в норме. Перепады настроения , агрессия ,то ругается, то рыдает. Не пойму, то ли обострение начинается, то ли что то с препаратом. У кого такое наблюдалось?
  • 0

#117 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:12

Прося, российский трифтазин ощутимо слабее украинского. Попробуйте повысить дозу или ищите украинский. А атипики пробовали?

 

Бтв, малые дозы трифтазина еще и от тревоги помогают. Пил 2.5мг российского.


  • 0

#118 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 05:52

Сыну назначили Трифтазин. После 3-го дня приема - жутко стал чесаться кончик языка. Стал раздражаться и долго не мог уснуть... Врач отменила его. Но даже после отмены 4 дня чесался язык, а сейчас еще слюней много стало и рука как будто не до конца сгибается в локте. Врач не обращает внимания.. Может акинетон поможет? Других корректоров нет сейчас дома. Или пройдет само по себе? На ночь врач сказала дать Азалептин....раз трифтазин у нас не пошел... Тоже боюсь этого препарата, тем более мы еще Прозак принимаем.. 


  • 0

#119 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:20

рука как будто не до конца сгибается в локте.

 

Экстрапирамидная симптоматика


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#120 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:07

Viki6, в какой дозе сын принимал трифтазин? Дело в том, что прозак мог ощутимо поднять концентрацию трифтазина (и рисперидона) в крови, отсюда и побочки. Ну и для антипсихотических доз наверное нужен корректор.

 

P.s. Из соседней темы - у вашего сына нет ни бреда, ни галлюцинаций, только возбуждение и агрессия, я правильно понял? А без нейролептиков агрессия тоже была?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру