Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 435

#211 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 19 Май 2019 - 06:02

А на аптеке.ру всегда в наличии почему-то. Да и в городских аптеках у нас тоже.

Видимо на складах еще остался, весь не разобрали. Съездию в мою горяче любимую псих. больницу и узнаю может уже появился. Они всегда в курсе где что достать можно. А то аптек много, пока все объедешь.

 

Я тут опять заметил, пью трифт в дозе 2.5мг в сутки, то становлюсь общительней, раскрепощенней. Стоит бросить, замыкаюсь в себе.


  • 0

#212 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Май 2019 - 06:06

Видимо на складах еще остался, весь не разобрали. Съездию в мою горяче любимую псих. больницу и узнаю может уже появился. Они всегда в курсе где что достать можно. А то аптек много, пока все объедешь.

 

Я тут опять заметил, пью трифт в дозе 2.5мг в сутки, то становлюсь общительней, раскрепощенней. Стоит бросить, замыкаюсь в себе.

Поищи справочную службу по городу. В аптеках могут сами сказать её номер, или же спросить придётся. Мне сами говорили номер, когда не было чего-то.

 

А какой диагноз ? 2,5 мг действуют ещё и как противотревожное средство. Наверное, потому и становишься общительнее.


  • 0

#213 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 19 Май 2019 - 06:12

Диагнозы депрессия, и агедонию ставили + тревожное расстройство. Я тоже сначала думал что тревогу убирает и это убирает барьер, но до приема трифта тревоги небыло, я пол года флу пил и вот бросил и пока тьфу-тьфу тревожность не появлялась. Тут что-то другое, наверное.

 

UPD. Депру мне эндогенную ставили. Только цифры не помню.


  • 0

#214 mcx12

mcx12

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 05:25

В дурке в рот сыпали порошок который разъедает зубы и десны, вроде трифтазин. Кто нибудь может растолочь таблетку и посмотреть как она на вкус? 


  • 0

#215 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 07:22

После приёма кветиапина не было депрессии. Два месяца принимала трифтазин полтаблетки в день, без корректора от тревоги. Перестала пить - тревога стала выраженной и навалилась апатия, не могу испытывать радость. Слабость, лень, хочется всё время лежать. Вот и разница между атипиком и типиком. Через неделю записалась к врачу. Интересно, можно с НЛ перейти на АД? Типичные точно больше принимать не буду.
  • 0

#216 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 06:51

Пробовал перейти с НЛ на АД не один раз. Впечатления негативные. Плохое самочувствие и испорченные дни.  
Ничего не получилось - это разные группы препаратов, и механизм действия у них разный.
У меня несколько лет назад после очередной самовольной отмены трифтазина когда-то началась сильная тревога. 
Не мог на улицу выйти, реально - стыдно об этом писать, но правда. 
Такой период был один раз, до этого или потом это не повторялось. После возобновления приема все прошло. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#217 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 04:24

Anachoret, вы наверное самый опытный пользователь Трифтазина на форуме, поэтому хотелось бы узнать у вас, какие Трифт имеет сильные и слабые стороны. Имею в виду использование в низких дозах.

 

За короткое время приема Трифтазина я увидел только плюсы - он бодрил и снимал тревогу одновременно без видимых побочек. Есть ли какие-нибудь подводные камни?


  • 0

#218 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:58

Я начал принимать трифтазин, когда мне еще 30-ти не было. Сейчас мне за 40, и я понимаю, что моя жизнь просрана. 
Препарат активировал первый год лечения (доза всегда одна - 2.5 мг). Потом, то ли от него, то ли от самой болезни,
начала развиваться астения. Как я уже где-то тут писал, слабость накатывает к вечеру - таблетки "укладывают в лежку".
Вы будете испытывать комфорт "довольной свиньи", нормально высыпаться и пребывать в нормальном настроении. 
А жизнь будет проходить мимо... Активное вовлечение в жизнь, общение, знакомства с новыми людьми, знакомства
с женщинами, работа - все это может стать просто пофиг. 
Из побочек - было несколько лет назад учащенное моргание глазами, например. Неделя циклодола по 1 т. в день -
все прошло, и по сей день такое не проявляется. Тремор рук при даже незначительном волнении. 
В последнее время появилась навязчивая привычка выводить указательным пальцем правой руки какие-то 
символы, буквы, фигуры. 
Лет 8 назад мог выпить 2 бутылки пива, и было кайфово. Сейчас на трифтазин алкоголь вообще не идет, сильно
портится настроение. 
Короче, основная рекомендация: если вам подходит флюанксол и вы чувствуете, что он работает, пейте его, 
трифтазин не пейте. Почему флюанксол - потому что это единственная схожая альтернатива. 
 


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#219 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:19

Большое спасибо за развернутый ответ.

Когда-то давно я читал статью про негативную симптоматику шизофрении, жаль сейчас ее уже вряд ли найду, но там был описан случай, очень похожий на то, что вы описываете. Я сам заметил, что негативка не причиняет страданий, если ты не пытаешься ее преодолеть, например когда тебя пинают родители. Емнип мне Гилев говорил, что, хотя Трифтазин и активирует, он не сможет затормозить прогрессирование болезни.

 

Еще раз спасибо за совет. Когда Флюанксол работал, он работал сильнее чем Трифтазин. Но Флю перестал почему-то работать. Параллельно с ним я принимал и принимаю арипипразол. И сейчас задумался о том, чтобы добавить к арипипразолу Трифтазин.

 

А жизнь будет проходить мимо... 

Очень знакомо :(


  • 0

#220 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:16

Пожалуйста. Какая доза арипипразола у вас сейчас?
Лет 6 назад я пробовал его принимать, и 5 мг мне вполне хватало. 
То есть, я мог спать. Сейчас уже так не получится. 
(Такой вот критерий: если могу спать, значит препарат подходит)
Два нейролептика в схеме - это не очень хорошо. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру