Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#411 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 07:34

Бромокриптин, каберголин например.


А прамипексол к примеру действует на повыщенный пролактин и в какой дозировке?
  • 0

#412 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 07:36

Арипипразол практически не повлияет на повышенный пролактин. Бромокрептин, каберголин, да и они часто не справляются, чтобы в норму привести на фоне НЛ.


А как насчет прамипексола? Дествие его на пролактин?
  • 0

#413 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 12:25

А как насчет прамипексола? Дествие его на пролактин?

В инструкции написано, что действует
  • 0

#414 Tanya_gp

Tanya_gp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 02 Февраль 2023 - 09:38

Всем привет. Что теперь делать без трифтазина? В аптеках нет в наличии.


  • 0

#415 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:36

Переходить на любой другой высокопотентный нейролептик.

Мне флюанксол показался похожим на трифтазин. Плюс флюанксола еще в том что можно сделать 1 укол в месяц и на весь месяц забыть про него.

Клопиксол тоже похож. Но он более седативный. Тоже есть депо форма.

Галдол не пробовал. По эффектам должен быть похож. Но он также должен быть гораздо тяжелее трифтазина.

Рисперидон тоже вариант. Но там пролактин. Мне показался мягким препаратом до 8мг.


  • 1

#416 Tanya_gp

Tanya_gp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:02

Переходить на любой другой высокопотентный нейролептик.

Мне флюанксол показался похожим на трифтазин. Плюс флюанксола еще в том что можно сделать 1 укол в месяц и на весь месяц забыть про него.

Клопиксол тоже похож. Но он более седативный. Тоже есть депо форма.

Галдол не пробовал. По эффектам должен быть похож. Но он также должен быть гораздо тяжелее трифтазина.

Рисперидон тоже вариант. Но там пролактин. Мне показался мягким препаратом до 8мг.

Скажите пожалуйста, а аминазин подойдет? Трифтазин похож на его структуру. И я его более менее переношу. Атипики мне не идут совсем.


  • 0

#417 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:20

Скажите пожалуйста, а аминазин подойдет? Трифтазин похож на его структуру. И я его более менее переношу. Атипики мне не идут совсем.

Трифтазин вы обычно в каких дозах принимали и от чего? Если в низких дозах до 5 мг от непсихотического расстройства, то хз чем его можно заменить. Аминазин не пробовал, но он по идее должен быть намного более седативным, чем Трифтазин. Хотя наверное можно попробовать Этаперазин, он тоже дает антинегативный эффект в низких дозах, но ощущается совсем по-другому нежели Трифтазин. 

Если от психозов, то да, Этаперазин и то что Forvealis написал.

 

В низких дозах еще возможны Солиан или Эглонил, они не похожи на другие атипики, но не факт, что пролактин не взлетит вверх.


  • 0

#418 Tanya_gp

Tanya_gp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 02 Февраль 2023 - 04:43

Трифтазин вы обычно в каких дозах принимали и от чего? Если в низких дозах до 5 мг от непсихотического расстройства, то хз чем его можно заменить. Аминазин не пробовал, но он по идее должен быть намного более седативным, чем Трифтазин. Хотя наверное можно попробовать Этаперазин, он тоже дает антинегативный эффект в низких дозах, но ощущается совсем по-другому нежели Трифтазин. 

Если от психозов, то да, Этаперазин и то что Forvealis написал.

 

В низких дозах еще возможны Солиан или Эглонил, они не похожи на другие атипики, но не факт, что пролактин не взлетит вверх.

 

 

У меня 150 мг амитриптилина, и 20 мг трифтазина( последние 1,5 года, до этого пила 10 мг), на ночь 50 аминазина. Корректор не пила никогда. Мне помогает это схема от соматоформного расстройства и тревоги, пан атаки с давлением. Частичная ремиссия. Раз я аминазин и так пью, хочу на него и заменить. А от флюанксола в свое время, было обострение, из за стимулирующего эффекта. Поэтому и этапиразин боюсь пробовать.


  • 0

#419 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 02 Февраль 2023 - 05:49

Скажите пожалуйста, а аминазин подойдет? Трифтазин похож на его структуру. И я его более менее переношу. Атипики мне не идут совсем.

Аминазин не высокопотентный, вообще довольно грязный препарат. (Грязный в том смысле что помимо дофаминовых рецепторов цепляет еще очень много других). Структура вещества мало что о нем говорит как о нейролептике.

 

У меня 150 мг амитриптилина, и 20 мг трифтазина( последние 1,5 года, до этого пила 10 мг), на ночь 50 аминазина. Корректор не пила никогда. Мне помогает это схема от соматоформного расстройства и тревоги, пан атаки с давлением.

Как то сильно многовато трифтазина от тревоги. От тревоги дозы обычно дозы 1-5мг.

Вообще можно галдол или клопиксол попробовать. У клопиксола у меня был противотревожный/слабый седативный эффект уже на 10мг.

 

P.S Вы же знаете что аминазин повышает чувствительность к ультрафиолету? На нем нужно избегать прямых солнечных лучей. А еще лучше обмазываться санскрином.


  • 0

#420 Tanya_gp

Tanya_gp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 03 Февраль 2023 - 09:43

Аминазин не высокопотентный, вообще довольно грязный препарат. (Грязный в том смысле что помимо дофаминовых рецепторов цепляет еще очень много других). Структура вещества мало что о нем говорит как о нейролептике.

Как то сильно многовато трифтазина от тревоги. От тревоги дозы обычно дозы 1-5мг.

Вообще можно галдол или клопиксол попробовать. У клопиксола у меня был противотревожный/слабый седативный эффект уже на 10мг.

 

P.S Вы же знаете что аминазин повышает чувствительность к ультрафиолету? На нем нужно избегать прямых солнечных лучей. А еще лучше обмазываться санскрином.

Спасибо. Так в стационаре назначили. Так и пила. Надо что то думать


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру