Перейти к содержимому

 


Фотография

Вера и качество жизни населения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:06

Rozetta

Так что делать-то? Израильскую веру ( какая там вера-то? Там их вроде много) принять? Хочется. И благополучия материального и духовного. И здоровья. Докторам не верю - веру надо хорошую такую, проверенную. Что бы всё перечисленное получить.


  • 0

#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:31

верующий-верит в чудо,что высшие силы помогут ему в жизни,атеист сам старается создать себе комфортную жизнь,своим трудом,и надеится только на себя и помощь родных и близких


  • 0

#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:33

Верующие верят не в чудо. Более того, при РПЦ существует специальный отдел, отыскивающий "чудеса" и разоблачающий их. Потому что если чудо - практически любой поверит. А настоящая Вера зиждется на вере, без каких-то ни было доказательств, которым в частности и является чудо. Атеисты - коммунистические бонзы вели комфортную жизнь, которую вряд ли создали своим трудом.

Верующие монахи в монастырях трудятся. И своим трудом кормят себя. Дзен - буддисты не нуждаются в понятии Бога, значит, не являются а - теистами в чистом виде. Однако у них принцип: "Кто не работает - тот не ест" Есть много публикаций про престарелых патриархов дзен, которые отказывались есть, потому что не могли работать по немощности своей.

Но вера, безусловно, помогает жить. Вера начинается там, где обрываются знания. Так и устроено человеческое познание Мира. Вот нет у меня знаний о своём недуге. Однако, и у докторов, похоже нет. Остаётся мне верить, что а) организм самосаногенен б) просто повезёт или в) кто-нибудь из форумчан чего подскажет


  • 1

#14 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 02:20

Rozetta

Так что делать-то? Израильскую веру ( какая там вера-то? Там их вроде много) принять? Хочется. И благополучия материального и духовного. И здоровья. Докторам не верю - веру надо хорошую такую, проверенную. Что бы всё перечисленное получить.

 

Ага, и ещё таблеток от жадности, да побольше=))

Во всех религиях надо делать много ради других. Тогда будет счастье. То есть вот эту человеческую жидность-желание все поиметь будешь избавляться от этого таким способом, делая полезное, и приятное для других. И тогда будет богатство - будет всего достаточно. А стяжательство не нужно для душевного здоровья, и для психического между прочим. От этой жадности все болезни почти. она же по разному распространяется. Вобщем хочешь благополучия, надо много лет жертвовать своим ради других. рости!


  • 0

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:56

Верующие монахи в монастырях трудятся....

И своим трудом кормят себя....

Есть еще и такое лицо православия: http://uglich-jj.liv....com/75321.html

Каждый второй уже "святой", но большинство из них моляться бесу гнева, похоти и гоидыни, "святому" Александру Невскому - Вульзевулу.


  • 0

#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:48

Rozetta сказал(а) 16 Окт 2016 - 02:20 ДП:

Во всех религиях надо делать много ради других. Тогда будет счастье. То есть вот эту человеческую жидность-желание все поиметь будешь избавляться от этого таким способом, делая полезное, и приятное для других. 

 

Где это вы такое подчерпнули? В буддизме, например, рекомендуется не делать Добро, если тебя не просят, вот, если просят - сделай обязательно. Существует даже такая научная история ( доказанная книгами и несколькими экспедициями на Тибет, но опровергаемая апологетами христианства) о том, что Христос (где он 7 лет пропадал? Ничего, ведь, в евангилиях не говорится про этот период его жизни) забрёл на Тибет. Учился до 3 ступени. И так восхитился тем, что надо делать Добро, что недоучившись, бросил всё и помчался на родину, проповедовать Добро. Что из этого вышло - мы знаем из евангилий и исторических хроник: как с мечом и огнём христианство распространяло Добро ( в Старом Свете и Новом). Очень это напоминает ещё одного недоучившегося юриста, который, начитавшись экономиста Маркса, ринулся строить новый Мир без эксплуатации человека человеком, и построил лагеря.

Кстати, полезное и приятное для других - это что Вы имеете в виду? Люди-то разные. Одному приятно, когда ему пятки чешут. Некоторым полезно кровушку чужую пускать. Для них тоже делать приятное и полезное? Помогать им?

Rozetta сказал(а) 16 Окт 2016 - 02:20 ДП:

И тогда будет богатство - будет всего достаточно. А стяжательство не нужно для душевного здоровья, и для психического между прочим. 

 

Разве я просил богатство? И никогда и никому не будет всего достаточно. Только идиотам и имбецилам , пожалуй. Дебилы могут работать и работают - скорее всего осознают, что им чего-то недостаточно. И где Вы у меня стяжательство-то углядели? Я кормил и кормлю целую армию докторов, рассказывая о своём недуге, щедро расплачиваюсь за это и деньгами и здоровьем, потому как многие из них по забывчивости или сгоряча назначают такое, что мне хуже становится, чем было. Кротость и покорность - вот мои вторые имена.

Rozetta сказал(а) 16 Окт 2016 - 02:20 ДП:

.

Вобщем хочешь благополучия, надо много лет жертвовать своим ради других. рости!

Многия лета наблюдая окружающую действительность, вижу я обратное. Кто имеет благополучие, получил его за счёт жертвования других ради себя. И растут они, удобряемые жадностью, о которой Вы пишете.

 

exsecrari
"святому" Александру Невскому 

 

Вот, кстати.С детства интересовался этим персонажем. Но, и с детства мне было неприятно: назвали его Невским, за то, что он напал на сонный лагерь шведов и перебил их. Мне в детстве это показалось некрасивым. А потом прочёл я, почему новгородцы то звали Александра встать во главе Новгорода, то изгоняли. А он, как получал владычество, сразу руку в казну запускал. Новгородцам это не нравилось. Потому звали они его, когда враги у стен Новгорода вставали. А Александр хитер был и с врагами не церемонился - все средства хороши у него были. И как быстро и сравнительно недавно РПЦ канонизировала его! А что так? Что тянули-то? Достоин - значит присвоить ему звание святого. Ан, нет. Тянули. То ли согласия не было, то ли, что-то на святого не позволяло ему взойти.


  • 0

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:58


exsecrari

Вот, кстати.С детства интересовался этим персонажем. Но, и с детства мне было неприятно: назвали его Невским, за то, что он напал на сонный лагерь шведов и перебил их. Мне в детстве это показалось некрасивым. А потом прочёл я, почему новгородцы то звали Александра встать во главе Новгорода, то изгоняли. А он, как получал владычество, сразу руку в казну запускал. Новгородцам это не нравилось. Потому звали они его, когда враги у стен Новгорода вставали. А Александр хитер был и с врагами не церемонился - все средства хороши у него были. И как быстро и сравнительно недавно РПЦ канонизировала его! А что так? Что тянули-то? Достоин - значит присвоить ему звание святого. Ан, нет. Тянули. То ли согласия не было, то ли, что-то на святого не позволяло ему взойти.

А мне в детстве казалось некрасивым то, что ради сохранения власти и жизни бояр и высоких православных иерархов он убил брата, усторил резню в Новгороде(которые готовы были воевать с ордой косоглазых). Можно было принять католичество, РПЦ вполне бы переформатировалась, ушла бы в лоно Рима, а военные замесы устраива сь бы этническо-расово чуждыми элементами.

 

Понятен мотив РПЦ канонизировавшей этого исторического персонажа: всякий в сане выше священника потерял бы все.

 

А каково жить сейчас людям в Швеции и каково на территориях тюрко-монгольской империи ?

 

Я всего лишь имею ввиду, что в православии очень много причисленных к рангу святых war-lord-ов которые имели/делали много виктимов. А в данном топике христианская вера преподносится как сакрефайсинг...

 

P.S. Написано под вкусное немецкое пиво. Franziskener: https://www.franziskaner-weissbier.de/

 А не Святой-ли там Франциск на этикетке ? Это один из примеров. Сравните это с убийцами, насильниками и грабителями, святыми православными варлордами.


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 02:02

Rozetta

Так что делать-то? Израильскую веру ( какая там вера-то? Там их вроде много) принять? Хочется. И благополучия материального и духовного. И здоровья. Докторам не верю - веру надо хорошую такую, проверенную. Что бы всё перечисленное получить.

 

Израильская вера в Устной Торе(Талмуде) записана. Если ботать по древнееврейки, вполне можно и принять -)

Забавно, но православные христиане(!) сейчас очень много Тору писанную(Ветхий Завет) цитируют.

 

А вот еще пример. В православном храме за ловлю покемонов кучу статей правоцида навменять стремится, а в синагоге кошерное вино дают.

 

P.S. Рашн-менталити ?


  • -1

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:57

P.S. Рашн-менталити ?

Вы - древний укро-бот? Судя по вашим постоянным, навязчивым высказываниям и глубоко патриотичным чувствам к РФ, напрашивается только такой вывод.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:02

Вы - древний укро-бот? Судя по вашим постоянным, навязчивым высказываниям и глубоко патриотичным чувствам к РФ, напрашивается только такой вывод.

Укро-бот - вряд ли. Совпало просто. Древний(потомственный) русофоб - теплее, лет 60-70 назад это называлось (зиг-зиг) национал-социализмом.

Я просто придумал вот такую психотехнику - увязывать свои личные проблемы с геополитическими -))

Где-то могу и переборщить, но знаете, помогает лучше понимать окружающих и поменьше рефлексировать с ними. Во всяком случае это лучше, чем искать причины "внутри себя" или в окружающих. В первом случае можно с ума сойти и скатиться до самообвинений с последующей жестокой фармакотерапией, а во втором доподозреваться до путёвки в ПНД -)

 

P.S. Насчет рашн-ментилитей могу заменить формулировка на  такую: Russian females default menal reactions. Древним шовинистом буду -)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру