Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#1001 Женер

Женер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:48

труксал не вызывает синдрома отмены. Те симптомы, что вы перечислили - это симптомы тревоги. Когда вы перестали принимать труксал - тревога появилась (или стала гораздо выраженнее).

У меня в инструкции по применению хлорпротиксена написано, что есть синдром отмены и может длиться до двух недель.


  • 0

#1002 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:34

У меня в инструкции по применению хлорпротиксена написано, что есть синдром отмены и может длиться до двух недель.

Синдром отмены есть - спать потом без него проблематично. Я как его стал пронимать много лет назад, так и принимаю до сих пор, хотя пару раз бросал. Но потом опять начинал принимать, т.к. альтернатива - сероквель, на меня хуже действует - спать не лучше, а ходишь тормознутый какой-то, ни то ни сё. Но бросать весьма не просто - несколько дней без сна придётся перетерпеть, если конечно снотворного с транками не наприниматься.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1003 Женер

Женер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:59

Синдром отмены есть - спать потом без него проблематично. Я как его стал пронимать много лет назад, так и принимаю до сих пор, хотя пару раз бросал. Но потом опять начинал принимать, т.к. альтернатива - сероквель, на меня хуже действует - спать не лучше, а ходишь тормознутый какой-то, ни то ни сё. Но бросать весьма не просто - несколько дней без сна придётся перетерпеть, если конечно снотворного с транками не наприниматься.

Я пила его не от бессонницы. Мне его назначили после отмены феназепама. У меня было что-то типа тревожности. Сейчас я думаю, что это был синдром отмены и надо было потерпеть. Я продолжила принимать феназепам и еще присоединили хлорпротиксен. В сентябре отменила феназепам. Во время приема только хлорпротиксена сначала чувствовала себя плохо. Потом стало получше. И в конце декабря бросила, постепенно убавляя. Сейчас уже полтора месяца не принимаю. Было очень плохо физически, и на этом фоне морально. Жить не хотелось.Слабость, в голове боли, тупость, мыслей нет, мозги думать и работать не хотели. Потом стало немного полегче. Нейралептики действуют на мозг. Сейчас восстанавливаю свой организм после нейролептиков. Пью гептрал, делала капельницы реамберина, пью цераксон и витамины берокка. Пока терпимо.Со сном все нормально. 


  • 0

#1004 ПолинаПолина22

ПолинаПолина22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рисую, спорт

Отправлено 17 Февраль 2019 - 03:28

Здравствуйте, 7 месяцев назад у меня произошло сразу несколько причин для стресса в один период ,+ я работала на ночной работе в выходные, очень мало спала в течении месяца , стала пугаться этого, и в период стресса, пыталась ложиться спать пораньше, но у меня не получалось засыпать, я очень испугалась этого состояния, и потом каждую следующую ночь я проводила совершенно без сна, дней 7 были совершенно без сонными, потом в течении 1,5 месяцев я стала замечать за ночь, несколько минут поверхностного сна, я не принимала никаких мер, я надеялась что это в конечном итоге закончится, но я только лишь извела себя, потеряла пол головы волос, похудела и практически теряла сознание каждый день. В итоге попала к врачу который выписал, хлорпротиксен в дозе 15 мг на ночь, утром фенотропил 100м , и таблетка феварина в 5 часов вечера, алилуя я начала спать! Через месяц бросила феварин, и уже 7 месяцев я сижу на хлорпротиксене, спустя 3 месяца, снизила дозу до 7,5 мг, и давольно таки не плохо спала 3 месяца, сейчас опять перешла на 15 мг , т.е целую таблетку , тк половинка уже не давала полноценного сна, стала часто просыпаться за ночь . Без таблеток я совершенно не сплю! У меня вопрос к форумчанам, я внушила себе это? Тк прочитав здесь все о хлорпротексене, он вообще не должен по идее усыплять, но я сплю на нем! ( к сведению , и до этой ситуации , всю жизнь засыпала долго 1-2 часов, но проблемой это не считала , тк спала по 8-10 часов безпробудно)
  • 0

#1005 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:01

Попробуйте начать пить эсциталопрам или агомелатин, через некоторое время можно будет пробовать снижать труксал. И еще неплохо бы с 15 мг труксала перейти на 25 мг кветиапина. И многие хвалят психотерапию.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#1006 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Март 2019 - 11:10

Привет всем!помогите сойти на труксал с целой кучи препаратов.пью чтобы спать:кветиапин 400мг,вальпарин 1200мг,амитриптилин 75мг и хлорпротексен.на одном хлоре не спится.что я только не передумала.пробовала вводить медленно труксал поднимать,а кветиапин понижать.дошла до 100мг кветиапина.еще есть мысль поднять труксал до такой дозы на которой будет точно седативить,а потом понизить до разумных доз когда спать нормально буду?можно бросить все,оставить труксал и транк.когда спать смогу на труксале,тогда и отменю транк?кто что подскажет.сама уже боюсь сдвинуться с места чтобы не пришла бессонница.пью квет года2.регулярно стала пить с год назад.что имею:стала ленивая как тюлень,тревогу не держит.набрала 15кг веса.5скинула с нечеловеческим старанием,утром отхожу от наркоза,лень и апатия усилились,стала как овощ,сон прерывается часто,кошмарные сны,хотя они могут быть и с другими психотропами.
  • 0

#1007 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 05 Март 2019 - 12:27

Привет всем!помогите сойти на труксал с целой кучи препаратов

а чем конкретно помочь то? деньгами?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1008 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Март 2019 - 12:32

Советом!кто-то может так переходлл.а то все стараются с труксала на квет перейти.но вот наоборот?
  • 0

#1009 Albert7777

Albert7777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 Март 2019 - 12:13

От него есть синдром отмены?вроде Вики написано что нет
  • 0

#1010 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Март 2019 - 11:16

Если пили для сна - будет бессоница. Если не для сна (утром) - то будет агрессия.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру