Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#51 limitless

limitless

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эсгарот

Отправлено 15 Май 2012 - 09:29

Интересует насчет труксала - снижает ли он способность к творческому мышлению, созданию новых идей? ("креативность" важна мне для работы)
  • 0

#52 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:07

Один раз мне врач назначил хлорпротексен (сейчас не помню дозировку) и рисперидон 1 мг. Сказал, мол, прийдешь домой и вечером выпьешь. Вечером выпил. Потом началось: ударило в голову, был не в себе, подскачило давление и пр (см тему Галоперидол и Кетилепт - почти то же самое, но значительно полегче). Дня через 2-3 все это прошло. Я объясняю это тем, что, как врач сказала, хлорпротексен- это слабый, мягкий нейролептик, предназначенный, в основном, для улучшения сна; поэтому и было не сильно плохо в тот раз... Было плохо в общем. Как выяснилось позже - это состояние было от большой дозировки хлорпротексена, а рисперидон был назначен правильно. В общем я все эти препараты отменил и дальше продолжал искать помощи у врачей...
  • 0

#53 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 06:24

Мне сначала назначили этот препарат 15мг утром и 30 на ночь. После утреннего приема очень хотелось спать и была заторможенность. Назначили 50мг только на ночь. Хорошо высыпалась, не тормозила, но спать хотелось уже часов в 8 вечера, ещё до приема очередной таблетки на ночь. Через месяц оставили только 30 мг и начались проблемы со сном, но все таки спала ночью, хоть и засыпала поздно. Сейчас отменили совсем, и сон тоже совсем пропал. Засыпаю в 7 утра, а потом сплю до двух. Принимала пол года его. Неужели придется опять его принимать? Вроде он не вызывает привыкания и зависимости. А как на практике? Хочу заметить, что у меня нет на данный момент проблем с психикой, кроме бессонницы.
  • 0

#54 lilika

lilika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:самара

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:22

самый ужасный нейролептик из всех. которые мне назначали. Угнетенность и слабость сопровождали меня весь прием.
  • 0

#55 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 03:38

самый ужасный нейролептик из всех. которые мне назначали. Угнетенность и слабость сопровождали меня весь прием.

для меня он оказался легким. вам он просто не подошёл.
  • 0

#56 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:00

самый ужасный нейролептик из всех. которые мне назначали. Угнетенность и слабость сопровождали меня весь прием.

Аналогично. Ужасным не назову, но было неприятно спать чуть ли не сутками. Я потом отравилась им (выпила много).
Даже галоперидол переносился лучше. Впрочем, все это индивидуально.
  • 0

#57 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:31

Мне назначили таблетку хлорпротиксена на ночь в качестве снотворного. Врач сказала, что к феназепаму привыкают, когда я попросила именно его. Основной же нейролептик - бетамакс (сульпирид). Правильно ли это?
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#58 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:49

Прeпaрaт хороший, убрaл трeвогу за 2 дня. Вроде не сонный.
  • 0

#59 Nадежда

Nадежда

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ростов

Отправлено 07 Август 2013 - 12:07

 Если ребёнок 10-лет принимает труксал не вызывает ли это ухудшение памяти?


  • 0

#60 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 04:11

кто-нибудь пил труксал с флуоксетином? бессоница замучила


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру