Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

А компетентен ли психиатр?


Сообщений в теме: 38

#11 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:36

Конечно, мне так кажется. Потому что моё состояние с детства всё ухудшалось и ухудшалось, в результате чего мне пришлось обращаться к психиатрам

У вас видимо произошел сбой в дофаминовом балансе. Вам ничего не остается как ждать, когда он снова восстановится... Психиатры здесь ведь особо ни при чем они делают все что в их силах, чтобы вам было легче это выносить....
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#12 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:49

Вам кажется, что вас не правильно лечат....
Вот посмотрите обязательно этот фильм
Тогда вы поймете, о чем я говорю...

Смотрю 5 минут. Пока что даже не представляю, какое отношение рассмотрение эмоций и их расстройств увеличт эффективность применяемых ко мне методов лечения, уменьшит вероятность врачебных ошибок по отношению ко мне.

У вас видимо произошел сбой в дофаминовом балансе. Вам ничего не остается как ждать, когда он снова восстановится... Психиатры здесь ведь особо ни при чем они делают все что в их силах, чтобы вам было легче это выносить....

Лол, какой дофаминовый баланс, вы о чём? :D Вы психолог? Вы щас типа применили какую-то убер-теорию для объяснения моего скептического отношения к психиатрическому лечению, назначенному врачом? Ну хорошо, применить-то применили, только выводы у вас какие-то странные. Чего мне ещё ждать? С какой стати? Вы не подумали, что, возможно, мои опасения по поводу назначенного лечения являются вполне обоснованными? Хотя бы потому, что здесь где-то есть то FAQ, написанное другими психиатрами?)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#13 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:52

Смотрю 5 минут. Пока что даже не представляю, какое отношение рассмотрение эмоций и их расстройств увеличт эффективность применяемых ко мне методов лечения, уменьшит вероятность врачебных ошибок по отношению ко мне.


Лол, какой дофаминовый баланс, вы о чём? :D Вы психолог? Вы щас типа применили какую-то убер-теорию для объяснения моего скептического отношения к психиатрическому лечению, назначенному врачом? Ну хорошо, применить-то применили, только выводы у вас какие-то странные. Чего мне ещё ждать? С какой стати? Вы не подумали, что, возможно, мои опасения по поводу назначенного лечения являются вполне обоснованными? Хотя бы потому, что здесь где-то есть то FAQ, написанное другими психиатрами?)

И к чему вы намереваетесь в итоге прийти?
Вы думаете, что вы добьетесь каких-либо существенных изменений?
Вы склонны предполагать, что другие люди этого не делали до вас?
И еще +100500 вопросов в таком же типе...
Поймите одно ту потребность, которую вы хотите для себя реализовать, она пока нереализуема, до тех пор пока врачи не научаться правильно восстанавливать дофаминовый баланс....
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#14 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:01

И к чему вы намереваетесь в итоге прийти?
Вы думаете, что вы добьетесь каких-либо существенных изменений?
Вы склонны предполагать, что другие люди этого не делали до вас?
И еще +100500 вопросов в таком же типе...
Поймите одно ту потребность, которую вы хотите для себя реализовать, она пока нереализуема, до тех пор пока врачи не научаться правильно восстанавливать дофаминовый баланс....

Ааа, так вы очередной человек, познавший причину психрасстройств?) Был тут один, Академик звался, правда его забанили, потому что, ничего не советуя, он пудрил мозги всякой фигнёй, что мы на ложном пути, что мы слишком глупы, а потом вообще перешёл на оскорбления. Надеюсь, с вами общение будет приятней и продуктивней в плане советов.

Во-первых, какая связь между дофаминовым балансом в моём мозгу и плохими врачами в России?)

Во-вторых, кто вам сказал, что психиатр мне не поможет?

В-третьих, откуда вы знаете, что ваша дофаминовая теория действенна?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#15 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:04

Ааа, так вы очередной человек, познавший причину психрасстройств?) Был тут один, Академик звался, правда его забанили, потому что, ничего не советуя, он пудрил мозги всякой фигнёй, что мы на ложном пути, что мы слишком глупы, а потом вообще перешёл на оскорбления. Надеюсь, с вами общение будет приятней и продуктивней в плане советов.

Во-первых, какая связь между дофаминовым балансом в моём мозгу и плохими врачами в России?)

Во-вторых, кто вам сказал, что психиатр мне не поможет?

В-третьих, откуда вы знаете, что ваша дофаминовая теория действенна?

Врачи не могут быть плохими только потому, что работают с неопределенной областью науки...
Во-вторых я говорю, что психиатр вам поможет...
В третьих, а вы считаете, что нобелевские премии просто так раздают?
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#16 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:32

Врачи не могут быть плохими только потому, что работают с неопределенной областью науки...
Во-вторых я говорю, что психиатр вам поможет...
В третьих, а вы считаете, что нобелевские премии просто так раздают?

Во-первых. Причём тут неопределённость врачей относительно применения дофаминовой теории? Тут где-то было FAQ, согласно которому какая-то крутая психиатрическая организация рекомендовала назначать типичные нейролептики либо при снятии тяжёлого психоза как средство первой помощи, либо после того, как были перепробованы все атипичные антипсихотики кроме Клозапина, который, в совю очередь, рекомендуется применять уже после того, как были перепробованы все остальные нейролептики. У меня нет острого психоза, и Этаперазин - первый нейролептик, который был мне назначен. Таким образом, назначение моего психиатра противоречит тому, что было написано в том FAQ, которое, в свою очередь, писали другие психиатры (уже форумные), и в котором описывается рекомендации какой-то крутой психиатрической организации. И я хочу выяснить, насколько можно судить о компетентности моего психиатра по такому решению.

Во-вторых, вы не можете судить, поможет мне психиатр или нет, пока я сам это не узнаю :)

В-третьих, я не считаю, что Нобелевские премии так просто раздают, просто вы внезапно написали чтранное сообщение в мою тему, и я подумал, что вы очередной больной, который открыл более эффективный, чем нынешнии, способ лечения. Кстати, я так и не понял, в чём у меня проявляется дисбаланс дофамина?)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#17 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:55

Да сплошь и рядом такие назначения делают, я так поняла. Это, видимо, стандартная схема лечения. Очень любят, к примеру, Тералиджен вместе с антидепрессантами назначать. (Я не про психозы, конечно, сейчас пишу). А это тоже типик. И переносится, к слову сказать, очень легко. Если от Сероквеля, судя по отзывам, народ спит беспробудно, то Тералиджен можно вовсе не почувствовать. Так что всё очень индивидуально.

Я, собственно, не врач, а пациент. Ждите, когда вам кто-нибудь из докторов отпишется, чтобы поувереннее себя чувствовать. Но мне кажется, вы напрасно загоняетесь. Ничего необычного вам не назначили. В конце концов можно обсудить ситуацию с лечащим врачом. Спросить его, а почему, собссно, с типика начали. Как вариант, вам заменят Этаперазин на тот же Сероквель.
  • 1

#18 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:34

Да сплошь и рядом такие назначения делают, я так поняла. Это, видимо, стандартная схема лечения. Очень любят, к примеру, Тералиджен вместе с антидепрессантами назначать. (Я не про психозы, конечно, сейчас пишу). А это тоже типик. И переносится, к слову сказать, очень легко. Если от Сероквеля, судя по отзывам, народ спит беспробудно, то Тералиджен можно вовсе не почувствовать. Так что всё очень индивидуально.

Я, собственно, не врач, а пациент. Ждите, когда вам кто-нибудь из докторов отпишется, чтобы поувереннее себя чувствовать. Но мне кажется, вы напрасно загоняетесь. Ничего необычного вам не назначили. В конце концов можно обсудить ситуацию с лечащим врачом. Спросить его, а почему, собссно, с типика начали. Как вариант, вам заменят Этаперазин на тот же Сероквель.

Ну, наконец-то подробный ответ. А то вначале то FAQ читал, потом про "типичность" Этаперазина, а потом одну статью, где писалось с горечью, что 80% принимающих нейролептики на Западе принимают атипичные, а 80% в России - типичные, и сразу засомневался в своём психиатре)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#19 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:07


Во-вторых, вы не можете судить, поможет мне психиатр или нет, пока я сам это не узнаю :)

Психиатр полностью вам помочь не сможет, так как я уже говорила, что они работают с неизвестной областью науки. И делают все что в их силах... вы должны это четко понимать и соблюдать все инструкции своего лечащего врача, только тогда ваши шансы на выздоровление увеличиваются...
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#20 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:07

Психиатр полностью вам помочь не сможет, так как я уже говорила, что они работают с неизвестной областью науки. И делают все что в их силах... вы должны это четко понимать и соблюдать все инструкции своего лечащего врача, только тогда ваши шансы на выздоровление увеличиваются...

Перед тем, как соблюдать инструкции своего врача, я должен удостовериться, что он компетентен. А доверяться абы кому я больше не собираюсь
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру