Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Голоса это что всегда шизофрения?


Сообщений в теме: 32

#21 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2012 - 05:28

за счет разобщенности психических процессов


Во. Это правильно. Нейросети риссинхронизованы. И если болезнь не запущена и мозг не включил собственные компенсаторные механизмы (как -то проращивание новых аксон дендритных пар в соседнем отделе мозга) то нужно ввести задержки для восстановления синхронизованности.
  • 0

#22 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:12

Инсайт, зря вы так относитесь к шизофреникам как к полным идиотам, которых только таблетками лечить можно.

Заметьте, это сказали вы, а не я. Тем более я так никогда и не думал. Поверьте я понимаю разницу между идиотией и шизофренией, они близко и рядом не топтались. Что касается объяснить, то это типичная психодинамическая парадигма американского производства, имеет право существовать, так как у кого деньги, тот и заказывает музыку. НО, по-моему мнению данное направление ошибочно, поверьте, я не один так думаю. Вы так и не сказали: как вы собираетесь больному с НАРУШЕННОЙ логикой ОБЪЯСНЯТЬ???
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#23 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:23

Заметьте, это сказали вы, а не я. Тем более я так никогда и не думал. Поверьте я понимаю разницу между идиотией и шизофренией, они близко и рядом не топтались. Что касается объяснить, то это типичная психодинамическая парадигма американского производства, имеет право существовать, так как у кого деньги, тот и заказывает музыку. НО, по-моему мнению данное направление ошибочно, поверьте, я не один так думаю. Вы так и не сказали: как вы собираетесь больному с НАРУШЕННОЙ логикой ОБЪЯСНЯТЬ???

Ну, можно попробывать. Если я на объяснении материала в школе тупил, мне могли много-много раз объяснять, и вдруг какая-то деталь, которая казалась другим несущественной, давала мне понимание. потому что я с другой позиции на рассматриваемый предмет смотрел. Хотя потом всё равно начинал понимать, что ничего не понял :D Во всяком случае, если логика нарушена, это ещё не значит, что её совсем нет; она у больного своя будет. Может, как-то удастся её "задеть"... Хотя согласен, что в психотической фазе толка будет мало
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#24 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:45

Заметьте, это сказали вы, а не я. Тем более я так никогда и не думал. Поверьте я понимаю разницу между идиотией и шизофренией, они близко и рядом не топтались. Что касается объяснить, то это типичная психодинамическая парадигма американского производства, имеет право существовать, так как у кого деньги, тот и заказывает музыку. НО, по-моему мнению данное направление ошибочно, поверьте, я не один так думаю. Вы так и не сказали: как вы собираетесь больному с НАРУШЕННОЙ логикой ОБЪЯСНЯТЬ???

Но ведь на этом же сайте вы этим больным тоже что-то объясняете, несмотря на их нарушенную логику. :) Так что я думаю к логике можно аппелировать даже у шизофреника.

Я обычно стараюсь сначала понять в чем именно у конкретного человека нарушена логика, потом ищу подход, стараюсь понять в какие вещи он верит, каким источникам доверяет. Потом стараюсь ему объяснить свою точку зрения опираясь на достоверные с его точки зрения источники и людей. Иногда по ходу беседы приходится копать глубже, например, если человек отрицает науку, то стараюсь выяснить почему именно, может все дело в каком-нибудь простом объяснении непонятом в школе.

Тут всё очень индивидуально, иногда какая-нибудь мелочь переворачивает всё мировозрение человека. Например, у меня недавно был случай, когда один шизофреник мне долго рассказывал как его обижали в детстве, как его унижали мать и бабушка когда он ещё учился в школе, а потом выяснилось что его бабушка умерла ещё до того как он вообще пошел в школу, тоесть по календарным датам этого просто не могло быть. Тогда он наконец-то понял что многие из его "воспоминаний" - это просто бред и вымысел. Как ни странно, ему принесло огромное облегчение понимание того что его память иногда подменялась фантазиями, а на самом деле у него было вполне нормальное детство и никто его так не обижал, как он себе выдумал. Это помогло ему вернуться к реальности, отделить реальные воспоминания от фантазий, и наладить хорошие отношения с родственниками.
  • 0

#25 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:35

charlotte,
Если не секрет, то в каком городе Вы работаете?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#26 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:55

charlotte,
Если не секрет, то в каком городе Вы работаете?

Я живу в США, New York.
  • 0

#27 weber

weber

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gooo

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:30

Голоса это что всегда шизофрения?


Причина - США
Основание - Психотронное оружие

Как?
Видоизменение мозга на расстоянии или без вашего ведома (во сне или когда вы очень пьяны) - затем манипуляция с вашими видоизмененными нейронами, которые можно и не считать нейронами.
Способ?
Излучение, как эти твари говорят (в эфире) - облучение, типо нейтронное облучение, на самом деле при видоизменении мозга можно добиться результата, что он будет вибрировать при элементарном звуковом излучении, допустим в районе среднего уха.

Для справки - http://lenta.ru/articles/2013/09/17/washington/
  • 0

#28 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:22

Вьевшаяся мелодия бывала у вас ? Которая крутится в голове сама по себе ? Вот это то же самое явление, что голоса, только с мелодией. Чем больше будете пытаться устранить, тем больше будет вьедаться.


  • 0

#29 weber

weber

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gooo

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 06:37

Вьевшаяся мелодия бывала у вас ? Которая крутится в голове сама по себе ? Вот это то же самое явление, что голоса, только с мелодией. Чем больше будете пытаться устранить, тем больше будет вьедаться.

 

ЛЮБАЯ навящевая идея, мысль или мелодия - есть ПРОБЛЕМА в голове.

Посмотрите на карту, есть страна с названием США.


  • 0

#30 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:10

 

Вьевшаяся мелодия бывала у вас ? Которая крутится в голове сама по себе ? Вот это то же самое явление, что голоса, только с мелодией. Чем больше будете пытаться устранить, тем больше будет вьедаться.

 

ЛЮБАЯ навящевая идея, мысль или мелодия - есть ПРОБЛЕМА в голове.

Посмотрите на карту, есть страна с названием США.

 

 

Главное, что мы знаем как эту проблему решить ! 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру