Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Карипразин (Реагила)

карипразин

Сообщений в теме: 970

#771 Ivannich

Ivannich

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 06:09

Как вариант, добавить антидепрессант, который уберёт тревогу. Заодно он может обладать седативным эффектом.


Я принимаю дулоксетин, он помог от тревоги, но когда добавили реагилу снова взлетела
  • 0

#772 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 07:57

но дает дикую тревогу


Воот, у меня та же проблема. Мне неожиданно помогли витамины группы В (а именно, нейробион) в высокой дозировке, но потом перестали помогать. Мне моя психиатр предлагала ввести Ламотриджин, но я таак не хочу, итак уже много препаратов пью.
  • 0

#773 Ivannich

Ivannich

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 04:07

Воот, у меня та же проблема. Мне неожиданно помогли витамины группы В (а именно, нейробион) в высокой дозировке, но потом перестали помогать. Мне моя психиатр предлагала ввести Ламотриджин, но я таак не хочу, итак уже много препаратов пью.


Мне по какой то причине и ламотриджин тревогу дает, будоражит
  • 0

#774 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 10:17

Я принимаю дулоксетин, он помог от тревоги, но когда добавили реагилу снова взлетела

Вообще врачи часто любят схему антидепрессант + нейролептик, но из собственного опыта могу сказать, что схема очень нестабильная, очень сложно, если вообще возможно достичь баланса, при эмоциональных колебаниях все норовит либо в депру выкинуть либо в тревогу. Тем более дулоксетин как бы норадренергический и карипразин мощно активирует, неудивительно что вас в тревогу выкидывает. Я кстати тоже решился все-таки попробовать Реагилу, пропил 1,5мг неделю - приход конечно мощный, целыми днями носишься как электровеник, сон отбивает, дальше не выдержал просто :wacko: хотя думаю если б дозу поднял, то было бы полегче, но у меня свои проблемы с сосудами и ортостатическая гипотензия не позволила дальше продолжить эксперименты. А у вас я так понимаю ни шиза и ни БАР, т.е. вам нужен аугментатор? Тогда можно попробовать что-то более мягкое типа сульпирида, тералиджена, кветиапина. Вообще как по мне лучший аугментатор это галоперидол в минимальных, даже гомеопатических дозировках :D только надо аккуратней с ним, он просто вгрызается в рецепторы, т.е. долго пить нельзя, делать перерывы или чередовать с чем-то.


  • 0

#775 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 11:46

Это Сульпирид-то мягкий? О_о
Лучше уж Реагилу тогда )) ну или Квет, да

Nize, а в каких дозировках принимали Галоперидол? Я видела про 40мкг (капли разводить то есть, таблу так не поделить))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#776 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 11:42

Это Сульпирид-то мягкий? О_о
Лучше уж Реагилу тогда )) ну или Квет, да

Nize, а в каких дозировках принимали Галоперидол? Я видела про 40мкг (капли разводить то есть, таблу так не поделить))

У сульпирида и у всех перечисленных мной короткий период полувыведения, нет накопительного эффекта, тут может быть достаточно 50мг в сутки сульпирида для эффекта. И конечно сульпирид помягче он же тупо D2 блокатор, а антипсихотики 3-го поколения они четко нацелено на серотониновые рецепторы, которые связаны с депрессией. Галоперидол раствор мне врач назначала с 2 капель вообще) он очень мощный реально, потом постепенно дошел до 6 капель в сутки, это реально мало, но эффект был прикольный, антидепрессивный, но без дикой активации и при этом вообще все пофигу и еще СИОЗС добавлял, очень ровняло состояние эмоциональное без выкидывания в гипо или депру.


  • 2

#777 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 06:40

Помогает ли бороться с негативикой или какой нейролептик подходит для этого?
  • 0

#778 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 07:46

Помогает ли бороться с негативикой или какой нейролептик подходит для этого?

Сам не пил, но положительных отзывов уже прилично. Кроме карипразина можно пробовать арипипразол, амисульприд, сульпирид, оланзапин, кветиапин, зипрасидон, Флюанксол, Трифтазин, Инвегу, Латуду... Совсем небольшой антинегативный эффект у меня вызвал перфеназин.

Вообще складывается впечатление, что теоретически негативку могут снижать очень даже многие нейролептики, проблема в том, что обычно они это делают только на низких дозах, которые недостаточны для борьбы с психозом. Хотя как-то сдуру выпил 10 мг Трифтазина, вроде уже антипсихотическая доза, но кроме акатизии никаких побочек не было, не произошло усиления негативных симптомов. И емнип 300 мг амисульприда действовали не хуже чем 150 мг.


  • 0

#779 Lightroom

Lightroom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рисование, музыка

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 03:01

Мне выписали Реагилу, диагноз шизотипичное расстройство личности с депрессией средней тяжести. Не ощущаю себя человеком, у которого проблемы с искажением личности, но таблетки уже куплены и стоят они как 15 порций хорошей шавермы. Утешьте меня и скажите, что я не перестану угарать с тупых шуток после того, как пропью курс тт
  • 0

#780 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 10:15

Мне выписали Реагилу, диагноз шизотипичное расстройство личности с депрессией средней тяжести. Не ощущаю себя человеком, у которого проблемы с искажением личности, но таблетки уже куплены и стоят они как 15 порций хорошей шавермы. Утешьте меня и скажите, что я не перестану угарать с тупых шуток после того, как пропью курс тт


Не перестанете. Реагила эмоции не гасит.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру