Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:29

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 24 года. Последние 3 месяца пошло что-то не так. Я общался с девушкой, по итогу она мне отказала в отношениях, мы остались друзьями, но чувства-то остались… Как только это случилось всё пошло не так, мне стало приятно смотреть на картинки с совершенными суицидами, сам часто об этом стал думать. Настроения никогда не поднималось. Но это ещё ничего… потом меня начали мучать приступы плача, мог проплакать пол часа, час, хотя за 24 года ничего подобного не было. Дальше ещё хуже. Стали приступы волнения и страха за потерю связи с этой девушкой (она влюбилась в другого парня), каждый день я просыпаюсь с чувством невыносимой тревоги и тоски, печали, это скапливается в области груди и сидит там. Я могу просто заплакать в общественном транспорте или на улице. Стал часто глубоко вздыхать Далее вместо плача я стал себя резать ножом, ничего не могу с собой поделать, плечи, грудь, ноги порезаны. Чувство тревоги и тоски не покидает меня, бывает отпускает на пол дня, а потом снова приходит. Я не могу найти себе места появилась возбуждённость. Не могу спокойно стоять и ждать автобуса, да и в транспорте постоянно дёргаю то ногой, то пальцы сжимаю…. Мысли о суициде в голове крутятся, но я в состоянии пока что себя контролировать и не хочу кончать жизнь самоубийством. С ножом я «подружился» примерно месяц назад. С этого времени руки и грудь не заживают. Я почитал в интернете и по симптомам мне больше всего подходят депрессия (именно ажитация) + приступы меланхолического раптуса. Самое страшное, что моё состояние стали замечать практически незнакомые люди с которыми я общаюсь 2-3 раза в месяц. Скажите пожалуйста этопройдёт? Или нужно обращаться за помощью. Какова вероятность, что меня могут положить на лечение в клинику. До этого всего у меня никогда не было проблем с психологом или психиатром. Спать я стал по 4 часа в сутки в лучшем случаи. Иногда посыпаюсь среди носи от чувства страха и никак не могу успокоится, иногда пью валерьянку, но она мне не сильно помогает. И часто сон проходик как будто я «разгружал вагоны», а не спал.
  • 0

#2 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:59

Любовь.... такая же фигня. Верни телку и все пройдет)

А ножи это слишком)
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:29

. Самое страшное, что моё состояние стали замечать практически незнакомые люди с которыми я общаюсь 2-3 раза в месяц. Скажите пожалуйста этопройдёт? Или нужно обращаться за помощью. Какова вероятность, что меня могут положить на лечение в клинику. До этого всего у меня никогда не было проблем с психологом или психиатром. Спать я стал по 4 часа в сутки в лучшем случаи. Иногда посыпаюсь среди носи от чувства страха и никак не могу успокоится, иногда пью валерьянку, но она мне не сильно помогает. И часто сон проходик как будто я «разгружал вагоны», а не спал.

Сяржук вам необходима квалифицированная помощь. Самостоятельно из этого состояния вам выбраться не удаётся. Состояние ухудшается. встречи с психиатром боятся не стоит.
.
  • 0

#4 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:04

А насколько можно судить по симптоматике, что у меня дипрессивная ажитация + приступы раптуса? Или это всё глупости? Просто до всего этого я вёл нормальный образ жизни, ходил в тренажорный зал, занимался музыкой, короче развивался разносторонне, а сейчас всё.... конец. Дома представляю себя со связанными руками, хожу из комнаты в комнату и вообще стараюсь куда-то деть себя.
  • 0

#5 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 14 Февраль 2012 - 03:54

Извините, ещё забыл упомянуть, что я с этой девушкой разговариваю... только в своей голове. Я её рассказываю что-то, она мне отвечает, когда мы с ней разговариваем в действительности я уже точно не могу сказать, что я й в действительности рассказывал, а что сам с собой.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:06

Извините, ещё забыл упомянуть, что я с этой девушкой разговариваю... только в своей голове. Я её рассказываю что-то, она мне отвечает, когда мы с ней разговариваем в действительности я уже точно не могу сказать, что я й в действительности рассказывал, а что сам с собой.

Вот поэтому очная консультация психиатра необходима - правильно квалифицировать ваше состояние.
  • 0

#7 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:12

Спасибо большое, придется обращаться к психиатру.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:28

Спасибо большое, придется обращаться к психиатру.

Сяржук психиатров боятся не надо. Отпишитесь после осмотра.
  • 0

#9 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:24

Я не психиатра боюсь, а запись в карточке. Она может повлиять на моё будущее не очень хорошо. Я живу в Беларуси, а учусь в России через неделю уезжаю на сессию, которая будет длится 2 месяца, так что я только после неё пойду к психиатру. Спасибо Вам.
  • 0

#10 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:27

Всё таки я решил анонимно (без записи в карточку) съездить к психологу во вторник запись. Вчера был приступ очередной, порезал руку себе, наложили 5 швов.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру