Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Окскарбазепин (Трилептал)

антиконвульсанты нормотимики

Сообщений в теме: 157

#151 Dina643

Dina643

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Июнь 2024 - 08:24

Народ! Посоветуйте, если кто что может. Раньше от ОКР дочь принимала этаперазин, феварин. Потом на увеличении тревоги добавили атаракс. Потом начиталась я разных хвалебных постов про совмещение феварина с трилепталом. Сходила к психиатру, отменил он нам этаперазин по моей просьбе и поставил трилептал. По началу помогало, но пошла сессия и помогать перестало. Сейчас у нас феварин 200 мг, трилептал 375 мг и атаракс 1\4 от 25 мг. И тревога очень сильная, доходит до визга. И ОКР очень выросло. Я не понимаю - я даю маленькую дозировку трилептала или феварин перестал действовать. Она у меня его уже 4 год пьет. Может кто то что то посоветовать? Врач у нас заявил, что он вообще не знает что это за болезнь такая и с трилепталом не работал. А ему уже 50 лет. Не знаю, где они такого врача в ПНД нашли. Он новенький. Может атаракс увеличивать? Может феварин заменять на эсциталопрам? Или трилептал увеличить? Может кто помочь?


  • 0

#152 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 30 Июнь 2024 - 03:09

Народ! Посоветуйте, если кто что может. Раньше от ОКР дочь принимала этаперазин, феварин. Потом на увеличении тревоги добавили атаракс. Потом начиталась я разных хвалебных постов про совмещение феварина с трилепталом. Сходила к психиатру, отменил он нам этаперазин по моей просьбе и поставил трилептал. По началу помогало, но пошла сессия и помогать перестало. Сейчас у нас феварин 200 мг, трилептал 375 мг и атаракс 1\4 от 25 мг. И тревога очень сильная, доходит до визга. И ОКР очень выросло. Я не понимаю - я даю маленькую дозировку трилептала или феварин перестал действовать. Она у меня его уже 4 год пьет. Может кто то что то посоветовать? Врач у нас заявил, что он вообще не знает что это за болезнь такая и с трилепталом не работал. А ему уже 50 лет. Не знаю, где они такого врача в ПНД нашли. Он новенький. Может атаракс увеличивать? Может феварин заменять на эсциталопрам? Или трилептал увеличить? Может кто помочь?


Может быть и правда,попробовать сменить СИОЗС-антидепрессант на другой,более серотониновый,чем Феварин и немного повысить Трилептал.
Врач,не знающий про диагноз ОКР - это,как по мне,вообще нонсенс.Но с другой стороны,при большом дефиците врачей-психиатров,это уже и неудивительно.
  • 0

#153 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 Июнь 2024 - 08:56

Дина, срочно идите к завПНД стучать на вашего "врача". Не прореагирует - идите выше. Это атас какой то(((
ЗЫ трилептала в схеме мало. Хотябы инструкцию сами почитайте. Это же доступная информация в век интернета.
На период обострения тревоги просите бензотранк по показаниям.
  • 0

#154 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Июль 2024 - 07:41

Пью 3 недели по 75 мг, полет нормальный.

Как от ламиктала волосы не сыпятся, побочек не замечаю.

Врач на прошлой неделе сказала, что нужно пить по 150 мг, пью 4 дня и постоянно рубит в сон, не высыпаюсь. Вернусь опять на 75 мг.


  • 0

#155 edward

edward

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 03 Июль 2024 - 01:08

От него затылок ломит ужас как, не пью его, плюс тупость непробиваемая , в дауна превратитесььне пейте это говно, или только с АД препами вместе
  • 0

#156 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 28 Июль 2024 - 11:22

Трилептал - 150 мг утром и 150 мг на ночь. Плюс утро/вечер по 1 мг риспаксола и утром 20 мг селектры, а на ночь 25-50 мг сероквеля. Депра не накатывает и ОКР в допустимых пределах держится. Трилептал в низкой дозировке при ОКР то, что надо. Опытные психиатры обязательно в схему включают. 


  • 0

#157 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 28 Июль 2024 - 11:33

Народ! Посоветуйте, если кто что может. Раньше от ОКР дочь принимала этаперазин, феварин. Потом на увеличении тревоги добавили атаракс. Потом начиталась я разных хвалебных постов про совмещение феварина с трилепталом. Сходила к психиатру, отменил он нам этаперазин по моей просьбе и поставил трилептал. По началу помогало, но пошла сессия и помогать перестало. Сейчас у нас феварин 200 мг, трилептал 375 мг и атаракс 1\4 от 25 мг. И тревога очень сильная, доходит до визга. И ОКР очень выросло. Я не понимаю - я даю маленькую дозировку трилептала или феварин перестал действовать. Она у меня его уже 4 год пьет. Может кто то что то посоветовать? Врач у нас заявил, что он вообще не знает что это за болезнь такая и с трилепталом не работал. А ему уже 50 лет. Не знаю, где они такого врача в ПНД нашли. Он новенький. Может атаракс увеличивать? Может феварин заменять на эсциталопрам? Или трилептал увеличить? Может кто помочь?

У нас была схожая проблема, но в переходный подростковый преиод. Вылезли на схеме: утро - 150 мг трилептал + 1 мг рисполепт + 50 мг тиопридал, на ночь - 150 мг трилептал + 1 мг рисполепт + 100 мг тиапридал. Рисполепт, а когда исчез, прибалтийский риспаксол. К отечественным респиридонам доверия нет. Хотели еще АД добавить, но и без него все устаканилось. Года полтора, потом лесенкой слезли. Сперва, тиапридал отминили, потом трилептал, а в конце уже и риспаксол. Сперва тоже всякие атараксы, сонапаксы и фенибуты выписывали, но от всего этого становилось только хуже. И когда был совсем край (реально ад, тяжко вспоминать) просто повезло с психиатром. Назначила схему и буквально нас спасла. Пока, ттт. Если б схема не заработала, то ввели бы еще АД. Но о повышении дозировок трилептала и рисполепта речи не шло. А так, это мне уже моя психиатр к этой схеме добавила, как я писал уже, ципру и сероквель. Схема рабочая. Проверено на себе)) Причем, нисколько не овощит и работоспособность (работаю головой в основом) на уровне. 

В ПНД, наверное, нормальные психиатры не встречаются.


  • 0

#158 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 04 Август 2024 - 12:20

хочу поменять карбомазепин на оскар ,так как он не совместим со многими леками,карбомазепин мне держит гол боль а она у меня проявляется с тошнотой одышкой и тахикардией ,на различных препаратах это по разному ,на карбе по паре дней бывает это но редко,на ламотрджине постоянно было в режиме нон стоп,на эсцитолопраме постоянно на феварине раз в 10 дней,вообщем на карбе реже это бывает но я хочу феварин вернуть но вместе нельзя их,вот трилептал интересно как сработает так же и как он по раздражению и настроению?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру